Руководитель проектов «Футбольный клуб» и «Прессинг» Сергей Васильев на своей страничке в Facebook рассказал об очередных «инициативах» Андрея Павелко с целью занять место в руководстве УЕФА.
«Президент ФФУ Андрей Павелко выпросил у Сергея Бубки и Виталия Кличко комплиментарные рекомендательные письма для похода на выборы в Исполком УЕФА. Еще три панегирика в свой адрес он попросил подписать своих нынешних подчиненных Андрея Шевченко и Олега Блохина, а также Игоря Беланова, которого он тоже планирует пригласить на работу в ФФУ. Об этом он говорил еще в декабре минувшего года в интервью ТК «Футбол».
Понятно, что авторитетные спортсмены, подписываясь под хвалебными грамотами, не знали о наличии 13 судебных дел, открытых против Павелко как раз накануне конгресса УЕФА. Об этом конфузе, может, никто бы и не узнал. Но ФФУ разместила эту новость на официальном сайте, полагая, что за уважаемыми именами подписантов можно будет спрятать вопиющие факты противозаконной деятельности казнокрада и коррупционера. Примитивно, неэффективно и в высшей степени неуважительно по отношению к легендам спорта...» — написал Васильев.
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
06.02.2019 21:40
От любви до ненависти один шаг, подписанты про это забыли.
- 0
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
06.02.2019 20:59
Такое чувство что нас все эти "выдающиеся" поимели.
- 2
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
06.02.2019 19:10
Как будто мы живем в одной стране,а Павелко и К .- в другой.как долго это будет продолжатся?
- 2
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
06.02.2019 18:48
Ему бы письмецо у Блаттера взять!
- 3
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
06.02.2019 18:41
Да и сами легенды не слишком себя уважают, если такое подписывают...
- 4
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
06.02.2019 18:51
А легенды то знают, что их подписями, что то подписано....
- 2
-
L F(Leonard)
- Эксперт
06.02.2019 15:25
Просто не хочется верить, что эти знаменитые спортсмены что то там подписали. Кравчук, Кучма и Ющенко проблему "павелко" поднимали перед действующим президентом. Неужели наши знаменитые спортсмены не знают, что НАБУ открыло против их протеже чёртовую дюжину уголовных дел? Не верю.
- 3
-
Вадим Мартюшев(w_71ua)
- Старожил
06.02.2019 13:59
Яке ФФУ такий і футбол , така і країна,такий і президент !!!! Біда у тому,що народ України став народом "фастфуда" - рот відкрив,інфу з телеящика прийняв,мозги вимкнув і все ОК !!!
- 4
-
Mr. Teash(MrTeash)
- Наставник
06.02.2019 13:42
Люблю одуванчики... Потому, что они не продаются...)
- 4
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
06.02.2019 13:38
Про одного такого спортсмена знаю точно это Олег Блохин. Этот подписант, во времена Майдана жаловался, что не может повести своих внуков на йолку. Остальные - сделали зачем? Осталось только домысливать...
- 2
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
06.02.2019 13:45
PS. Павелко, собери еще рекомендательные письма от анти коррупционного комитета, весомее будет. Спорт вне пАлитики.
- 2
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
06.02.2019 18:54
Ну и реально не мог...
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
06.02.2019 13:34
"Легенди", так здається, також продаються і купуються. Справа в ціні... "Красиво" ж жити хочеться... І говорити, що вони "не знали" при такому "валі" компромату на "фігуранта" в ЗМІ якось і не випадає - "не читають, не чують, не бачать"...
- 9
-
Andriy Tymoshyk(timtim)
- Наставник
06.02.2019 13:32
"Понятно, что авторитетные спортсмены, подписываясь под хвалебными грамотами, не знали о наличии 13 судебных дел, открытых против Павелко..."
- 10
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
06.02.2019 13:11
Хорошая иллюстрация, что "спорт вне политики".
- 6
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
06.02.2019 12:47
Какими же нужно быть тупыми, чтобы подписывать подобные рекомендательные письма! Ладно ещё три дебила, но у Бубки и Беланова ведь есть собственные мозги!
- 5
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
06.02.2019 12:34
- 12
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
06.02.2019 18:59
Ну давайте мы из-за куска дерьма,
- 0
-
dodo dodo(dodo)
- Наставник
06.02.2019 20:34
Такое в нашем прогнившем социуме тоже бывает... Но...
- 0
-
Jivago Doktor
- Наставник
06.02.2019 12:23
"в высшей степени неуважительно по отношению к легендам спорта..."??? А эти легенды без мозгов? Растеряли на ухабах звездного пути? Ну допустим Кличко еще понять можно, столько раз получить в голову просто так не проходит. Про "принципиальность" Шевченко мы тоже уже наслышаны и насмотрелись. А куда девалась принципиальность Блохина и Беланова? У них то со здоровьем вроде все путем! Печалька... Но в принципе ведь павелка и стала такой павелкой именно по такому же принципу! Можно было бы сказать, что никто не хочет марать руки и обувь, да еще учитывая что за его спиной стоит Нарик и Петро, но очень надеюсь на скорую смену декораций в стране и бескомпромисное привлечение к правовой и гражданской ответственности всей сегодняшней воровской камарильи (кроме тех кто вовремя сбежит, одно только - куда бежать?)...
- 6
-
Василий Середа(shurik2012)
- Старожил
06.02.2019 14:47
Это мы не знаем куда а у них всё давно просчитано.
- 0
-
Jivago Doktor
- Наставник
06.02.2019 15:56
Что просчитано - никто не спорит! А вот правильно ли просчитано - большой вопрос! Все зависит от будущей власти: захотят - найдут и вытащат и не так, как власть сегодняшняя, не захотят - значит такие же временщики - мародеры! Привлекать ведь надо не "по политическим", а по реально уголовным причинам!
- 0