Новичок «Зенита» защитник Ярослав Ракицкий, ранее выступавший в составе «Шахтёра», отметил, что тяжело перенёс переезд из Донецка.
«Сделал татуировку горняка не так давно, года два назад. Я патриот донецкого края. Донецк — мой самый любимый город. Мне без него трудно.
Когда все произошло и нам пришлось уехать из родного города, это ударило по всем: по болельщикам „Шахтера“, по футболистам. А какое давление было на клуб! Мы скитались туда-сюда. Сначала говорили, что будем базироваться в Харькове, потом перекинули в Киев. Многое потеряли. „Донбасс-арена“ была прекрасным стадионом. Мое сердце всегда будет там. А сейчас, увы, не так много болельщиков, которые так же переживают за нас и ходят на стадион. То же самое можно сказать и про чемпионат Украины. Многим людям сейчас не до футбола», — сказал Ракицкий в интервью телеканалу «Россия 24».
Фраза английского болельщика времен Евро-2012 о разнице между Киевом и Донецком. Зацепила, запомнилась. А потом 2014-й, когда эту фразу вспоминал едва ли не каждый день.
рахитский рассказывает о патриотизме. Его край разрушен, но он едет к тем, кто этому сильно поспособствовал. Ну не дебил? Причем, на всю голову.
-
Nika Ивонов
- Эксперт
11.02.2019 21:30
Другими словами: сепаратист из донецкого края.
- 0
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
11.02.2019 17:52
Ну і навіщо всю цю муть сєпарську викладати ще й в спортивному виданні? У Ракицького взагалі не всі вдома - "сестра в армії" і він єдиний кормілєц після тунця!
- 0
-
Олексій Львович(Lvovi4)
- Наставник
08.02.2019 18:26
Що ж патріот не в Донецьку?Якось двояко---якщо "патріот" на всю голову,то місце дЕЕнЕрІ,якщо дійсний патріот душею і серцем --чому в Зеніті?Таке враження що Толік словам трохи уже навчив,а як користуватися не пояснив!
- 0
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
08.02.2019 02:10
Ребят попросите Толяна или еще там кого этому пацанчику срайона обьяснить значение слова патриот.
- 1
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
07.02.2019 23:28
козел
- 2
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
07.02.2019 23:28
козел
- 2
-
Georgiy Nikolaev(G_Nikola)
- Наставник
07.02.2019 17:04
"Я патриот донецкого края."
- 1
-
Ist .(Ist)
- Наставник
07.02.2019 17:37
а здогадайтесь!
- 2
-
Georgiy Nikolaev(G_Nikola)
- Наставник
08.02.2019 17:30
Та здогадався !
- 0
-
ФК ДК
- Наставник
07.02.2019 15:56
- 6
-
Александр Давыдов(Alehandr-Santino)
- Наставник
07.02.2019 15:43
он уже во всю москальским- пропагандонским каналам вью дает. Перекинули в КИЕВ?. Вчера вот беглый янычар говорил шо его -кинули -вот оно во всей красе -сущность этих пассажиров. ТВОЮ м....ть -все рассказал шо свалили с Донецка -а слабо сказать как есть перед Блогом что уехали из за так-званного нагрянувшего руцьььгого мира. Патриот Донбасса-так какого беня ты в Киеве перекинутым был-оставался бы в родном Донецке-и сейчас не поздно вернуться. Только правда другая ни рыжий ахмет -который все клялся дышать одним воздухом Донбасса-ни колесников-ни тарута-ни мер лукьянченко -ни беглый рецидивист янычар и ты ракитский-не хотите именно не хотите в свои пенаты возвращаться. А ТРЕПАТЬ ЯЗЫКОМ -У ВАС СКЛАДНО ПОЛУЧАЕТСЯ. ничему вас Жизнь не учит -продажные гниды.
- 3
-
Бо Пекарь(BoPek67)
- Наставник
07.02.2019 14:10
Вот он и расшифровался, что сепар - патриот донецкого края (Прям как в песне, которую любил петь Янык), но не всей Украины. Уже рассказывает как в Украине не до футбола...Осталось рассказать на Рассее-24 как тут снигерей едят, мальчиков распинают и бабушек пеной задувают....
- 4
-
Николай Скрыбець
- Старожил
07.02.2019 13:58
- 3
-
Игорь Бока Хуниор
- Наставник
07.02.2019 12:57
Не понимает наш герой, что через пару лет в рашке его забудут, и что скорее всего, обвинят в неудачах Зенита (не важно даже в каких). И останется ему дорожка в любимый край......
- 1
-
Fan Dynamo
- Наставник
07.02.2019 14:15
Не вернется. Он в интервью намекнул об этом. Типа там отец, родня. И потом, такие не возвращаются. Карьера заканчивается, а Донецк "горячо любимый" - разрушен горячо любимой новой родиной, что там делать. Он же не дурак. И совсем не патриот.
- 4
-
Саша(Alexandr_SP)
- Эксперт
07.02.2019 12:52
Першотравенский жлоб с золотым унитазом
- 3
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
07.02.2019 12:04
Просто он сепар настоящий и слава Богу,что этот футболист, больше не играет в ЧУ и надеюсь никогда не будет играть за сборную Украины.
- 8
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
07.02.2019 11:43
Ракицкий: «Я патриот донецкого края»
- 4