В пятницу, 8 февраля, киевское «Динамо» провело четвертый контрольный матч на втором тренировочном сборе в испанской Марбелье. Соперником команды Александра Хацкевича был шведский клуб «Мальме», занимающий 72 место в клубном рейтинге УЕФА.
Контрольный матч.
«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «МАЛЬМЕ» (Швеция) — 0:0
«Динамо»: 71.Бойко, 94.Кендзера, 26.Бурда (5.Сидорчук, 86), 46.Алибеков (30.Шабанов, 46), 16.Миколенко, 6.Че Че (8.Шепелев, 46), 29.Буяльский, 10.Шапаренко (43.Русин, 72), 7.Вербич, 15.Цыганков (K), 9.Соль.
«Мальме» (стартовый состав): 27.Далин, 4.Сафари, 5.Рикс, 7.Бачиру, 8.Траустасон, 9.Розенберг (K), 14.Кристиансен, 17.Бенгтссон, 23.Антонссон, 24.Нильсен, 26.Виндхайм.
Первый тайм прошел на редкость скучно и бесцветно. Динамовцы наверняка выполняли какие-то задания тренерского штаба, но внешне все выглядело так, что с ностальгией вспомнились те времена, когда мы узнавали из газет лишь результаты спаррингов да, в лучшем случае, составы и сами себе в воображении рисовали блестящие комбинации и красивые точные удары. Запомнились лишь два неточных удара Цыганкова да стеночка Соля и Буялького на входе в штрафную, прерванная флажком помощника арбитра.
После перерыва ничего не изменилось. О чем говорить, если первый удар в створ от «Динамо» состоялся на 65 минуте — Цыганков выстрелил с полукруга, и вратарь, хоть и не с первого раза, мячом завладел. Более того, этот удар так и остался в активе «Динамо» единственным за игру! В итоге снова (как и в прошлой игре «основным» составом) — 0:0. Будем считать, что модель гостевой игры перед первым матчем с «Олимпиакосом» отработана досконально.
Следующий (и заключительный) контрольный матч на втором сборе «Динамо» проведет уже в субботу, 9 февраля, против норвежской «Волеренги» (начало — в 14:00 по киевскому времени).
Андрей КРАВЧУК
-
Михайло Івахов(Berezivka)
- Начинающий писатель
09.02.2019 11:36
Немає в цій команді нормального центру (диспетчера). Буяльський всі контратаки тормозить, поки не обернеться кругом себе передачі не віддасть.
- 0
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
09.02.2019 08:49
Хотите расскажу тайну,Динамо вылетает с ЛЕ, занимает 3 место в ЧУ и хацик остаётся на следующий сезон, все в шоке от этого, только один рад и доверяет. Вот такой расклад.
- -5
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
09.02.2019 14:16
Не пей воду из унитаза!
- 0
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
09.02.2019 08:35
Всем давно понятно, что хацик тормоз Динамо, а всего один человек доверяет ему.Наверное он не любит свой клуб.Надеюсь, что летом физрука в Динамо не будет.
- -2
-
ЮРІЙ ДНІПРОВСЬКИЙ
- Наставник
11.02.2019 21:43
Валер,так выражаться о тренере твоей команды нельзя. Критикуй, если так думаешь, но соблюдай рамки приличия. Оскорблять даже если тренер слаб не допустимо.
- -1
-
Ruslan Pshets
- Опытный писатель
09.02.2019 00:46
Всетаки, как хорошо, что мы купили форварда. Теперь, всё пойдёт по старому.
- 0
-
Alex Boban(sorin57)
- Наставник
09.02.2019 00:20
Пока Суркиса всё устраивает, перемен к лучшему не ждите. Не думаю что он смотрит эти трансляции или игры европейских чемпионатов, когда играют тамошние "середняки" - Боррусия, Тотенхем, Наполи. Поэтому, придя на Олимпийский, чтобы выпить кофэ и выкурить сигаретку, он видит что тренер источает уверенность и оптимизм, молодёжь старается в первые 2-3 месяца после попадания в основу, потом матереет, начинает играть в пол ноги. Команда строится, по его мнению. Вот-вот начнём обыгрывать Карпаты, Львов, Черноморец...
- 0
-
Kotov(Kotov)
- Опытный писатель
09.02.2019 00:16
Спокойно воспринял результат, ибо это 5 матч после покупки Соля.. результат тот же, тактика та же (полное ее отсутствие). Пока все идет к тому что до лета ловить нечего. С лета на усиление Суркис потратил на ДК более 35 млн. у.е. так и не поняв что пора уже инвестировать в тренера..хотя бы раз попробовать кого то не из нашенских
- 2
-
комментарий удален
-
Serge
- Эксперт
09.02.2019 12:39
БлИстают потому, что там, куда они переходят поставлена командная игра!
- 0
-
Евгений .
- Наставник
08.02.2019 23:21
«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «МАЛЬМЕ» (Швеция) — 0:0 - это очень скучная история... И если ктото просто поставит минус , то пожалуйста обоснуйте...
- 3
-
Ruslan Pshets
- Опытный писатель
09.02.2019 00:49
Здесь не за минусы надо волноваться -мальчик.
- 0
-
ЮРІЙ ДНІПРОВСЬКИЙ
- Наставник
11.02.2019 21:46
Игры на сборах вообще скучная история.
- -1
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
08.02.2019 23:04
Игра без ворот. И без остроты, без моментов. Тоска.
- 2
-
андрей(DKman)
- Наставник
08.02.2019 21:29
Игру не смотрел. Но в стартовом составе молодой команды было 3 молодых. Просто факт.
- -4
-
ЮРІЙ ДНІПРОВСЬКИЙ
- Наставник
08.02.2019 21:43
И что !? Небо синие, просто факт.Задолбали уже.
- 1
-
андрей(DKman)
- Наставник
11.02.2019 09:28
Факты нужно уметь читать. Этот факт говорит о том, что не стОит говорить о молодой команде. Она достаточно опытная. И проблема отнюдь не "молодости" команды.
- 0
-
ЮРІЙ ДНІПРОВСЬКИЙ
- Наставник
11.02.2019 21:56
Андрей,имелось ввиду:"Книгу не читал, но осуждаю".Вы здесь мало найдёте верующих в "строительство молодой команды " ,но они есть. Лично я не верующий.
- -1
-
андрей(DKman)
- Наставник
12.02.2019 10:33
Про Книгу не в тему. Я и слова об этой игре не написал. Ни хвалебных, ни осуждений. О строительстве молодой команды и писать нечего, состав обо всем говорит. Если бы в составе был один молодняк, посмотрел бы в записи. А так ... В четверг и посмотрим "какой такой товарищ Сухов".
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
08.02.2019 20:40
"Деньги у нас есть - у нас ума не хватает..." (Кіт Матроскін).
- 5
-
Gosha N(igar)
- Наставник
08.02.2019 20:26
Смотрел матч основы с Эстерсунд, все беззубо, да грубо, но были ощущения, надо скорость. И вот тогда, обязаны этот клуб обыгрывать. А что в ЧУ не играют вот так грубо и не бывает , что мы теряем очки? И у нас всегда тогда потеря и тогда все то же самое.
- 5
-
Вадим vadvlad(vadvlad)
- Наставник
08.02.2019 20:46
Игорь Суркис, прекратите трансляции тренировок. Дуракам пол-дела не показывают!
- -2
-
Gosha N(igar)
- Наставник
08.02.2019 21:44
Вы себя к дуракам относите? Бог помощь!
- 0
-
Вадим vadvlad(vadvlad)
- Наставник
09.02.2019 07:35
нет
- -1
-
ЮРІЙ ДНІПРОВСЬКИЙ
- Наставник
08.02.2019 21:46
Ну а умные всё понимают,да ?
- -4
-
Gosha N(igar)
- Наставник
08.02.2019 21:49
Вы не смотрите спарринг, их ведь дуракам не надо показывать, так вы написали?
- 0
-
Вадим vadvlad(vadvlad)
- Наставник
09.02.2019 07:36
Смотрю
- -1
-
Ruslan Pshets
- Опытный писатель
09.02.2019 00:54
владик -вернись в палату
- -3
-
Alex Boban(sorin57)
- Наставник
08.02.2019 23:37
Такой комментатор на фоне такой игры - он и так всякую чушь несёт, а тут ещё команда встала и стоит...а он продолжает в том же духе хвалить себя и всех, кто работает в клубе таким же образом как и он.
- 1
-
Gooddayforyou
- Наставник
09.02.2019 00:01
Хвальбы не слышал, только, что надеется он (а ведь и мы тоже как никак), что игра будет гораздо лучше с Олимпиакосом. И игроков по позициям человек знает, и кто на что способен. ИМХО - толковый комментатор, да и на ТВ его слушал не раз. Придраться можно ко всему, чем угодно, особенно после не нравящихся результатов клуба. Опять же, ИМХО. Просто не люблю ситуаций по жизни, когда унижают друг друга "лишь бы было", в любой ситуации. Мы все люди и только. Ещё раз - это лишь моё ИМХО! ...
- 3
-
Max Omaksi(omaksi)
- Начинающий писатель
08.02.2019 20:25
Сумненько трохи - тим більше,що склад основний наче.
- 1
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
08.02.2019 20:16
И хотел добавить по Солю.Он сам не создаст момент,а на него не играют,нет прострелов,навесов.Да пас что то не могут отдать.как они собираются играть дальше,загадка,со многими неизвестными.
- 4
-
lizaO
- Старожил
08.02.2019 20:30
Команда пол года играла без нападающего.И сейчас продолжает Форвард появился которому только прострел или навес и он скорее всего 50% забьет свой гол.А что было?на него раз 5 пытались дать пас за всю игру.
- 1
-
Gosha N(igar)
- Наставник
08.02.2019 21:46
А Вербич, а Беседин,а Русин не были нападающими?
- 0
-
Вадим vadvlad(vadvlad)
- Наставник
08.02.2019 20:51
Блин..., поставьте меня во вратарской и давайте всей командой от меня "свояков" в "лузу" (ворота) загонять!!! Что за глупость???
- -4
-
Gosha N(igar)
- Наставник
08.02.2019 21:50
И еще кий в придачу...
- 0
-
Аматор Iamback(combat)
- Наставник
08.02.2019 20:07
Дивлячись цей матч, ловив себе на думці, що так приблизно будемо грати проти олімпіакоса
- 2
-
Вадим vadvlad(vadvlad)
- Наставник
08.02.2019 20:52
Не гірший варіант в першому матчі!
- 0
-
ЮРІЙ ДНІПРОВСЬКИЙ
- Наставник
08.02.2019 21:49
Я Вам больше скажу, мы так до лета играть будем, как минимум.
- 2
-
Serge
- Эксперт
09.02.2019 12:44
А там глядишь и новые сборы, и так по кругу!
- -1
-
ЮРІЙ ДНІПРОВСЬКИЙ
- Наставник
09.02.2019 12:47
Это запросто.
- -1