Блоггер: «Сидорчук полезен без мяча больше, чем с мячом»

2019-02-08 18:54 Известный блогер Михаил Смоловой — о контрольном матче «Динамо» против шведского «Мальме». Фото: fcdynamo.kiev.ua ➕ Очень и очень полезный ... Блоггер: «Сидорчук полезен без мяча больше, чем с мячом»

Известный блогер Михаил Смоловой — о контрольном матче «Динамо» против шведского «Мальме».

➕ Очень и очень полезный спарринг по своей сути: болельщикам, тренерскому штабу и отдельным футболистам снова показали нашу беспомощность при достаточно интенсивном прессинге.

➕ «Мальме» не хватило интенсивности на все 90 минут: и Хацкевич попробовал Русина и Соля одновременно (4-4-2).

➕ Лишний раз убедились, что Буяльский и Шепелев пока наши лучшие two-way хавы: Шапаренко полезен, когда играет с мячом, без мяча от него толку мало, а Сидорчук, наоборот, полезен без мяча больше, чем с мячом. Вова и Виталик поспособствовали, пожалуй, лучшей нашей 10-минутке по содержанию в матче (70’ - 80’).

➕ Несмотря на прессинг футболисты «Мальме» ничего сверхопасного с игры не создали, мы сами ничего не привезли. Шабанов, за психологическое состояние которого теперь есть опасения, немного реабилитировался.

➕ Увидели насколько легче Солю, когда все внимание обороны не зациклено только на нём: нам либо развивать хорошую тенденцию по количеству моментов с 4-4-2, либо работать с Шапаренко и обучать его более эффективно действовать без мяча.

➖ «Динамо» снова выходит без оглядки на сильные и слабые стороны соперника: в 9 матчах из 10 мы играем на дефолтных настройках (по умолчанию).

➖Хацкевич по-прежнему не способен выстроить игру с одним нападающим, где он действительно «нападает», надеюсь даже самые нечистоплотные журналисты убедились в очередной раз, что Беседин не был ключевой проблемой.

➖ Сложности преодоления высоких заслонов не связаны с наличием/отсутствием «креатива» у хавов, у нас просто нет системы по выходу из под давления: каждый раз приходится думать на ходу. Но системы нет во многих аспектах...

➖ Одну из редчайших передач в штрафную в первом тайме отдал...Алибеков лонгболом (ПЦЗ), что показательно: высокий блок через короткий/средний пас преодолевали с боями, но, например, Бурда идентичный пас в штрафную исполнить не сможет», — написал Смоловой на своей странице в сети Facebook.

08.02.2019, 18:54