Давид Хочолава: «Нечестность судьи на нас психологически плохо повлияла»

Динамо, Кубок Украины, Шахтер, Давид Хочолава
Кубок Украины Шахтер Донецк Динамо Киев 7 апреля 2019 в 17:00 на «Футболе 1» 942

Защитник «Шахтера» Давид Хочолава прокомментировал победу над «Динамо» по пенальти в 1/4 финала Кубка Украины.

Давид Хочолава

— Мы пропустили первыми, и сценарий матча стал тяжелым. Но спасибо болельщикам и спасибо Пятову, что спас нас. В первом тайме у нас все не очень хорошо получалось, в перерыве Фонсека на повышенных тонах пытался объяснить нам, и я думаю, что это сработало.

Судья? Я думаю, что в таком матче надо больше давать играть. А когда каждый фол желтая... Наверное, это на усмотрение судьи. Уверен, что Мораеса не надо было удалять. Может, фол был, но это сто процентов не желтая. Он в мяч сыграл. И какая-то нечестность на нас психологически плохо повлияла. Почему не бил пенальти? Я и Кривцов готовились на шестой удар. Мы смотрели перед игрой, как Бойко действует на 11-метровых. И Пятов смотрел, как динамовцы бьют, — сказал грузин в эфире телеканала «Футбол 1».