Легендарный украинский наставник Валерий Лобановский вошел в тройку самых титулованных тренеров в истории мирового футбола. Об этом сообщает авторитетное издание Goal.com.
Второе место в рейтинге самых титулованных тренеров занял экс-наставник «Шахтера» Мирча Луческу. Румынский специалист получил 32 трофея с 6-ю клубами. Сразу за Луческу расположился легендарный тренер Валерий Лобановский, который завоевал с «Динамо» 30 титулов.
Возглавляет список Алекс Фергюсон, который получил 49 трофеев с «Абердином» и «Манчестер Юнайтед». Также в 10-ку также попали Жозе Моуриньо и Хосеп Гвардиола, у них по 25 трофеев.
Ранее издание France Football поставило Валерия Лобановского на шестое место в рейтинге лучших тренеров в истории футбола.
На самом деле Лобановский выиграл в качестве тренера 32 трофея.
И его рекорд позже лишь повторил Мирча Луческу.
Итак, трофеи В.В. Лобановского с Динамо - 31:
Чемпион СССР (8): 1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986, 1990
Обладатель Кубка СССР (6): 1974, 1978, 1982, 1985, 1987, 1990
Обладатель Суперкубка СССР (3): 1981, 1986, 1987
Чемпион Украины (5): 1997, 1998, 1999, 2000, 2001
Обладатель Кубка Украины (3): 1998, 1999, 2000
Обладатель Кубка обладателей кубков (2): 1975, 1986
Обладатель Суперкубка УЕФА (1): 1975
Обладатель Кубка чемпионов Содружества (3): 1997, 1998, 2002
Не забываем и о трофее В.В. Лобановского со Сборной Кувейта:
Обладатель Кубка наций Персидского залива (1): 1996
Итого, 32 трофея великого тренера!
Учитесь считать!
-
Outlaw UA(outlaw)
- Старожил
11.05.2019 22:51
Нашел твит
- 0
-
Сотириус Вульгарис(walidoll)
- Наставник
11.05.2019 17:25
Если в "Золотой бутсе" берут за основу коэффициент чемпионата, то и в таких рейтингах нужно его использовать, а то этот рейтинг рано или поздно возглавит тренер из какого то Зимбабве.
- 1
-
Александр Франклин Осборн(alexandr_fo)
- Эксперт
11.05.2019 17:03
Не иначе, как Ахметов забашлял, услышал рыдания и мольбы Мирчи и кинул кому надо сколько попросили, потому что сам Луческу, по своей жадности, и рубля от Путина не отслюнявит!
- 2
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
11.05.2019 16:36
Ну да, если бы тренер Шерифа из Молдовы был как тренер Арсенала вечен, то он стоял бы на 1 месте!
- 4
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
11.05.2019 16:33
А по народному мнению тот, что третий - это "полковник", гений в футболе, а тот, что второй - гнида, хоть и талантливая...
- 0
-
Джонни Птеродактиль(Rowdy)
- Наставник
11.05.2019 18:53
в чем талант Луческу как тренера? Вот в упор ничего такого не вижу, хоть убейте
- 0
-
Алекс Андер
- Наставник
11.05.2019 16:09
Теперь не то что трамваи таранить будет, а и товарняки на переездах под откос пускать. Радость то какая, надеюсь хоть после этого угомонится это цыганское недоразумение. Но его всегда можно поставить на место вопросом, а сколько он воспитал обладателей золотого мяча))).
- 2
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
11.05.2019 16:36
А я думаю, что он теперь по статусу вместо шапочки будет медный колокол носить!
- 1
-
Джонни Птеродактиль(Rowdy)
- Наставник
11.05.2019 19:01
в бытность тренером Шахты он однажды бразильский "товарняк" сорвал. дальше - наверняка больше)
- 0
-
Лаврентий Шиш(tihonya)
- Старожил
11.05.2019 15:58
Ребят,чего вы так ерепенитесь-то?)) Ну вышло мурло на второе место,ну и что? Давайте делать поправку на возраст: Василич умер в 63,а мурло по сей день живо. А если бы Василич тренировал до 73-х,(а именно столько сейчас мурлу), где бы миссис луческу сейчас была со своими "достижениями"? Думаю,что и сэра Алекса Лобановский подвинул бы...
- 6
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
11.05.2019 15:58
Не будем забывать, что у Лобановского ещё есть немалые успехи со сборной! И пусть серебро - не главный приз, но если говорить о рейтинге, а не о "победах", то цыган даже рядом не сидел!
- 0
-
Valiko
- Начинающий писатель
11.05.2019 15:42
Сколько спортивных изданий - столько и рейтингов... В сердце болельщика ДК - место и фамилия навсегда одна!!!
- 2
-
Ihor 007 Бонд
- Старожил
11.05.2019 15:42
Если по сэру Алексу все почти правильно, кроме того, что на иконографке наряду с Аббердином и МЮ не изображен герб Сент-Міррена, с которым он выиграл свой 1ый трофей в качестве тренера - Чемпионат Первого дивизиона Футбольной лиги Шотландии (1976/77), то с Валерием Васильевичем – полное безобразие.
- 10
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
11.05.2019 16:38
А на ближнем Востоке трофеи были?
- 0
-
Александр akatiukha(AKatiukha)
- Старожил
11.05.2019 21:08
"Обладатель Кубка наций Персидского залива (1): 1996"
- 0
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
11.05.2019 16:42
А какие титулы попали в учет в этой таблице? Что именно они не учли?
- 0
-
Василий Пупкин(dynforev)
- Наставник
11.05.2019 16:58
- 0
-
Александр akatiukha(AKatiukha)
- Старожил
11.05.2019 21:07
Вы не учли ещё один трофей- победа в первой лиге СССР с Днепром!
- 0
-
Shapych
- Эксперт
11.05.2019 22:21
То, напевно, і Лобану слід зарахувати 1 місце з Дніпром у першій лізі?
- 1
-
Leonid
- Наставник
11.05.2019 15:42
Смешно! А по количеству брошенных шапочек посчитать слАбо!
- 0
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
11.05.2019 15:35
Теперь он счастлив!!!
- 1
-
Сергеич 55
- Наставник
11.05.2019 15:16
несерьезный рейтинг...
- 1
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
11.05.2019 15:13
Это сообщение должно успокоить М.Луческу. А то ведь извинялся человек совсем недавно...Что касается автори-
- 2
-
Василий Пупкин(dynforev)
- Наставник
11.05.2019 16:59
- -1
-
Pasha wonderwall(wonderwall)
- Эксперт
11.05.2019 15:10
- 5