Владимир Шепелев: «Мы превосходили соперника в классе»

2019-05-31 09:02 Полузащитник киевского «Динамо» Владимир Шепелев прокомментировал победу «бело-синих» над «Александрией» (2:0) в заключительном туре чемпионата Украины. Владимир ... Владимир Шепелев: «Мы превосходили соперника в классе»

Полузащитник киевского «Динамо» Владимир Шепелев прокомментировал победу «бело-синих» над «Александрией» (2:0) в заключительном туре чемпионата Украины.

Владимир Шепелев

— Даже в меньшинстве команда играет на победу, забивает мячи. Это характер?

— Нам уже не впервой играть, имея на одного игрока меньше. Считаю, что мы превосходили соперника в классе, вдесятером переигрывали их. У «Александрии» были один-два момента, когда они могли забивать, но возникали они после наших потерь впереди и быстро организованных контратак. Но, в целом, во втором тайме мы контролировали игру. Жаль, что Витя не забил третий мяч, тем более, возможность была. Но, в остальном, считаю, что счет по игре.

— Можно ли сказать, что Алибеков перестарался в моменте с нарушением, в котором получил второе предупреждение и оставил команду в меньшинстве?

— Я страховал Ахмеда, и хорошо видел эпизод. Не могу сказать, что там был настолько грубый фол, чтобы наказывать футболиста желтой карточкой. Думаю, что арбитр просто забыл, что у Алибекова уже было предупреждение, а когда достал карточку, то вынужден уже был удалять.

— Во втором тайме «Динамо», играя в меньшинстве, создало даже больше голевых моментов...

— После перерыва каждый футболист четко выполнял свои функции, все играли в одно-два касания, не передерживали мяч, из-за чего образовывались зоны, в которые вбегали атакующие игроки и создавали моменты.