Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Это поколение наших юношей даже близко не стоит с Алиевым и Милевским»

2019-05-31 19:11 Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук прокомментировал победу юношеской сборной Украины в группе чемпионата мира ... Олег Федорчук: «Это поколение наших юношей даже близко не стоит с Алиевым и Милевским»

Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук прокомментировал победу юношеской сборной Украины в группе чемпионата мира U-20.

Фото: twitter.com

— Результат очень приличный, но большие вопросы оставляет сама игра. Ведь главная задача этой сборной — готовить игроков в национальную команду. Однако, кроме Лунина и Попова, в перспективы остальных исполнителей верится очень трудно. Лидеры Цитаишвили и Булеца играют только короткими эпизодами. Возможно, дело в том, что в этой возрастной категории мы не имеем игроков высокого класса. Такое случается. Когда-то на первом для Украины подобном турнире в Аргентине, где играли футболисты 1981 года рождения — Белик, Шершун — звезд не было не только в нашей команде, но и среди всех остальных. Таланты появляются волнами — то их очень много, а в другой раз вообще нет.

Это поколение даже рядом не стоит с генерацией Милевского и Алиева, которые звездами так и не стали. Нынешняя сборная — посредственные игроки, которые вытягивают матчи на железной дисциплине и внимательной игре в обороне. К тому же команда играет по непривычной тактической схеме — 1-5-4-1. В Украине так не играет ни один клуб. Но эта тактика дает результат, и я не стал бы обвинять Петракова. Он тренер эмоциональный, и это не всем нравится. Однако выжимает максимум из того, чем располагает.

Я тоже не в восторге от игры нашей команды. Иногда игроки не могут связать три-четыре передачи. Но будем справедливыми: если бы на Евро-2016 национальная сборная Украины показала такой же уровень игры, но одержала две победы, будьте уверены, ее носили бы на руках. И никто бы не обращал внимания на уровень игры. Требования должны быть одинаковыми и к главной команде, и к молодежной, — приводит слова Федорчука Gazeta.ua.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.05.2019, 19:11

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть