Известный журналист Кирилл Крыжановский поделился инсайдом о возможном трансфере в киевское «Динамо» сенегальского нападающего донецкого «Олимпика» Матара Диейе.
«Динамо» Киев близко к подписанию форварда «Олимпика» Матара Дийе. Игрок уже побывал в расположении клуба и по моей информации прошел медосмотр. В минувшем сезоне он забил 7 голов в 13-ти матчах (11 в основе) в УПЛ. Матару 21 год по официальным документам, рост 191 см, вес 82 кг.
Из того, что я видел с ним в прошлом сезоне (это 10 из 11-ти матчей, где он играл в основе) — у парня есть данные и потенциал. Но с ним надо работать, прежде всего в тактическом плане. Когда «Динамо» подпишет Матара, то на позиции центрфорварда будет весело — Соль, Беседин, Русин, Матар», — написал Крыжановский в своем Facebook.
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
26.06.2019 23:14
Сильной ротации не будет,пока 3 напа хватит.
- 0
-
Serge Бывалый
- Наставник
26.06.2019 19:51
Не плохой игрок с его параметрами.Может и нам помочь,у нас полузащита круче и голов будет больше.
- -1
-
Serg Чернігів(Sergey_88)
- Начинающий писатель
26.06.2019 19:00
Конкуренція і так була б здорова, якщо б був Супряга. На сьогодні між ним та Солем. Беседін чи Русін хай між собою конкурують. І підкреслюю, що цей Діє не грав в фіналі МЧМ і два голи не забив.......
- -2
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
26.06.2019 17:28
К сожалению, не много видел его в игре. Так понимаю, что-то среднее между Солем и Русиным
- 0
-
Джонни Птеродактиль(Rowdy)
- Наставник
26.06.2019 14:57
Ну хорошо что не донецкий Тотти под #10
- 0
-
Serge
- Эксперт
26.06.2019 14:08
Матару 21 год по официальным документам...
- 0
-
Macklemoore 1927
- Старожил
26.06.2019 13:57
І знову повернемось до того, що 4-5 нападників, а тренер випускає одного. За пів року решті набридає сидіти на лавці-і вони тікають, а Красніков з ІМС шукають нових.
- -4
-
alexandr m(dkiev1927)
- Наставник
26.06.2019 15:08
Ну, согласитесь, 4 это лучше чем один да и тот Вербич :)
- 1
-
Macklemoore 1927
- Старожил
26.06.2019 15:11
Однозначно! Але якби він їх використовував
- 0
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
26.06.2019 17:30
Не известно пока, будет использовать или нет. По прошлому году судить бессмысленно. То ни одного, то Русин :)
- -1
-
Lord Alexs
- Наставник
26.06.2019 13:23
Може, трохи зачекаємо!? Скоро все дізнаємося, хто?, де?, коли? буде грати у складі Динамо!
- -1
-
lizaO
- Старожил
26.06.2019 12:31
У нас трансферы делают не для качества ,а для количества.Вот зачем нам еще один габаритный форвард?3 одинаковых игрока!Беседин,Соль и этот Дийе одноплановые футболисты.Оптимально было бы иметь одного габаритного и одного бегунка как Русин для усиления с лавки.Последний судя по всему адьйос!Очередной потерянный игрок.
- -7
-
Sergii Ribakov
- Наставник
26.06.2019 12:17
Конкуренция не кому ещё не мешала...
- -1
-
Ven. Vened(vened)
- Наставник
26.06.2019 12:08
А Бєсєдіна вже списали? Він підходить як найкраще під стиль Хацкевича. Тому маю сумнів щодо придбання Матара
- -2
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
26.06.2019 13:16
А что, у нас такой прямо перебор с нападающими? Или что, три напа это уже много? Так я вам прошлый год напомню, когда одновременно сломался и Бес и Соль. Понравилось вам, когда команда полгода играла без нападающих? Да и опять же, игру в два напа никто не отменял, при всей моей нелюбви к ХАНу, но в своем первом сезоне он больше играл в 2 напа (я уже молчу про эксперименты и в 3, и в 4)
- -1
-
Володимир С.(vs_68)
- Старожил
26.06.2019 12:06
Разве он сильнее Супряги? и забивать голы во второй шестерке - это не Заре или Кротам
- -1
-
А К(D.AnKo)
- Наставник
26.06.2019 16:05
- 0
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
26.06.2019 19:09
Не, ну это вы перегнули, он за У-19 забил в 4 матча 2 гола и за У 21 что-то толи 4, то-ли 8 забил. Но реально - куда нам его? Мы не играем в тот футбол, при котором ему комфортно. Ну, точнее играем - в ЕК и с кротобазой... Все... Он скоростник, ему свободные зоны нужны - а у нас 3 минуты атака строится - какие свободные зоны...
- -1
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
26.06.2019 11:51
- -3
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
26.06.2019 18:38
Это точно делается именно для дезинформации кротов. Потому что без дезинформации кротов,котов,слонов и т.д. именно таким образом их всех не победить.
- 1
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
26.06.2019 11:30
Парень действительно вчера на первой тренировке был. Да и результативность неплохая. Плюс я давно не понмаю, почему мы ищем где угодно, только не в африке. Там и игроки дешевле, и выбор огромный, адаптируются они у нас явно лучше, чем бразилы, да и под стиль ДК они получше подходят. Да и африканцы в нападении у нас почти всегда феерили - Идейе и Мбокани (при всего его минусах) - в пример
- 3
-
Віктор Соколов(sokolll)
- Начинающий писатель
26.06.2019 11:50
да и Бангура был хорош
- 5
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
26.06.2019 12:13
Вот, да))) Бангура забыл)))) А он наверное из троих вышеперечисленных был по игровым характеристикам вообще лучший. Как они с Милей мясных драли - любо дорого посмотреть же было))
- 0
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
26.06.2019 12:05
И праздновать любят по месяцу и дисциплиной особо, за редким исключением, не отличаются.
- -3
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
26.06.2019 12:16
Ну, предположим месяц праздновал только Идейе, да и то после победы на КАН, ни до, ни после с ним таких проблем не было. Да и будем откровенны, он тогда уже не такой уж и железный игрок основы был. А по дисциплине - ну, таких выбирали)))) Вон, у Клоппа с Сане вроде как проблем не наблюдается)) Опять же, Салах, Кулибали, тоже вполне адекватные ребята)
- 0
-
Алексей Кашуба(DR.TARRO)
- Начинающий писатель
26.06.2019 18:02
Африку французы хорошо подчищают, а те кто остаются не намного лучше наших.
- 0
-
Алекс Андер
- Наставник
26.06.2019 11:29
Результативность хорошая, особенно в сравнении со статистикой Зозули ( 11 мячей 37 матчей) которого кто-то сватал в Динамо.
- 0
-
Эрвин Матроскин(matroskin1985)
- Наставник
26.06.2019 13:39
Ну так Зозуля в Секунде бегал
- -2