Нападающий киевского «Динамо» Фран Соль, полностью оправившись от травмы, рассказал о старте подготовки к сезону.
— Фран, как ты?
— Очень хорошо! Я очень рад вернуться к работе. С каждым днем чувствую себя все лучше и лучше. Мне нравится тренировочный сбор, эти горы и я всему этому очень рад.
— Работа началась еще 24 июня. Как чувствуешь себя сейчас?
— Как я уже сказал, лучше с каждым днем. Мне нужно работать, чтобы набрать лучшую форму снова. Летом я не останавливался и много тренировался. Поэтому чувствую себя хорошо.
— Что скажешь о команде, о составе?
— Жаль, что в прошлом сезоне столько игроков получили травмы в ключевые моменты сезона. Я видел все матчи «Динамо», и я был разочарован тем, что не могу выйти на поле и помочь своей команде. Но теперь я вижу, что все снова вместе, все здоровы и это очень хорошо. Эта команда впечатляет, и мы можем провести великолепный сезон.
— Есть новые футболисты — Караваев, Кадири. Что думаешь о них?
— Уверен, что два новых футболиста сделают нас сильнее. Они — опытные и квалифицированные ребята, выступающие за свои сборные. Я думаю, они добавят нам опыта, который нам необходим.
— Как общаешься с партнерами на поле? На английском или уже освоил украинский язык?
— Да, на английском. Немного — на испанском. Что касается остальных ребят, то я общаюсь с ними по чуть-чуть на украинском и русском. Иногда надо мной подшучивают, поскольку я учу новые слова и не всегда правильно их произношу. Но, как я сказал, ребята поддерживают и помогают, все хорошо.
На камеру говорить пока не буду (улыбается). Но я хотел бы пригласить болельщиков приходить на стадион, поскольку футбол — это коммуникация между игроками и болельщиками. И, чтобы выиграть чемпионат, нам необходима их поддержка на стадионе в каждом матче.
— На сборе «Динамо» предстоит сыграть с «Олимпиакосу» — командой, которой ты забил свой дебютный мяч в «бело-синей» футболке...
— Да, я прекрасно помню тот поединок, мы добились тогда важного результата. А что касается остальных матчей, то они позволят нам выйти на новый уровень подготовки, ведь именно для этого они и нужны. Через такие матчи мы набираем форму, так что смотрим только вперед.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Василий Теркин(SVOJN)
- Старожил
02.07.2019 06:49
К огромному сожалению, команда совсем не впечатляет.
- 2
-
Ot Vinta !
- Старожил
02.07.2019 01:38
В добрый путь!
- 1
-
Андрей Дихтяренко(Alty1998)
- Наставник
01.07.2019 23:28
Соль добротний нападник, перед переходом до Динамо встиг забити 13 голів в голландському чемпіонаті виступаючи не за одного з лідерів чемпіонату. Своє діло він знає, тільки нехай його оминають травми.
- 2
-
Ven. Vened(vened)
- Наставник
01.07.2019 22:14
Як тебе не вистачало, хлопче!!!!
- 3
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
01.07.2019 20:07
Вы конечно можете,а вот в тренере есть сомнения
- -3
-
Евгений Нескучный(DYNAmoZAVR)
- Наставник
01.07.2019 19:01
Заждались уж! И мы хотим также сказать в наступающем сезоне: "Эта команда впечатляет!!!"
- 1
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
01.07.2019 16:31
Соль явно рветься в бій і нас запрошує,з нетерпінням жду початок сезону Вірите чи ні ,не дивлюсь ігри топ чемпіонатів,самий кайф сходить на Динамо,для мене було,є і буде І нить про поганий склад і т.д не нив і не буду Приходьте з дітьми і внуками на футбол і отримайте задоволення
- 10
-
Дмитрий Ковтун(dmitrij-kovtun)
- Начинающий писатель
01.07.2019 17:37
интересно, а чего минусовать такой пост
- 2
-
Дмитрий Ковтун(dmitrij-kovtun)
- Начинающий писатель
01.07.2019 17:38
как по мне только +
- 2
-
Вжик
- Опытный писатель
01.07.2019 14:17
Поживем - увидим. Пока не вижу особых поводов для оптимизма. Возможно, игра команды в товарищеских матчах подкинет положительных эмоций. Одно хорошо - лазарет пустеет.
- 2
-
Юрій Ковтун(kovtunet)
- Наставник
01.07.2019 15:21
Уже был один товарищеский...
- 2
-
Вася Куролесов(romsuv)
- Старожил
01.07.2019 14:02
- -2
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
01.07.2019 14:39
Английский всеж полегче кацапского, а уж тем более украинского будет))
- 1
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
01.07.2019 16:45
А за что минусы)))))) Блин, ну просто уже переходит всякие границы)))
- 2
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
01.07.2019 17:09
Класс, ума у минусовальщиков - палата! Ответа нет, зато минус поставлю... Можно ответить за что? Просто чтоб минус поставить?
- 1
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
01.07.2019 17:20
Драный минусаст - чтоб тебе всю жизнь так отвечали, как ты мне. Чтоб тебе всю жизнь вместо приема на работу сообщали - минус и все. Аргументы - это для вумных, а быдлу достаточно поставить минус.
- 6
-
Sasha Petlickiy(SanFrance1978)
- Старожил
01.07.2019 18:54
Dude and how is your English? Are u be able to explain your idea behind your words?
- 0
-
Leonid Fleischman(Internat)
- Наставник
01.07.2019 23:43
Are u be able to explain your idea behind your words?
- 2
-
комментарий удален
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
02.07.2019 13:38
Зато вы, Алекснадр, здоровы - и это главное)))
- -1
-
Lord Alexs
- Наставник
01.07.2019 13:46
Чекаємо не тільки на інтерв'ю, а й на переможні голи та якісну гру!
- 6
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
01.07.2019 13:31
Франу удачи,быть в хорошем настроении по окончании сезона.И нам тоже.
- 2
-
Shapych
- Эксперт
01.07.2019 13:23
Жаль, что в прошлом сезоне столько игроков получили травмы в ключевые моменты сезона (с)
- -7
-
Didus' Gorox
- Опытный писатель
01.07.2019 13:13
Эхе-хе... Парень до сих пор приглашает болельщиков... И не понял ещё, что не царское это дело... :(
- -3
-
Ан (шарп)(Andriy1971)
- Наставник
01.07.2019 12:52
- 0
-
Чугайстер .(johnie110566)
- Наставник
01.07.2019 12:22
- 15
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
01.07.2019 17:37
- 1