Сергей Кравченко: «Благодаря своему авторитету Шевченко не поддался давлению»

Темы:
Сборная Украины, Евро-2020, Сергей Кравченко

Полузащитник и капитан «Днепра-1» Сергей Кравченко оценил текущие перспективы сборной Украины в отборочном цикле Евро-2020.

Сергей Кравченко

— Шансы на то, чтобы занять первое место в отборе у сборной Украины, на мой взгляд, хорошие. Однако как ни крути, но главным фаворитом по-прежнему остается действующий чемпион Европы сборная Португалии, у которой больше опыта и она будет помастеровитее.

Тем не менее все мы надеемся, что «сине-желтым» удастся выдержать эту конкуренцию, поскольку игра команды Андрея Шевченко внушает оптимизм. Не стоит забывать, что и второе место дает пропуск в финальную часть Евро-2020.

Приятно, что сборная Украины начала стараться играть в атакующий футбол, а ведь многие в это не верили. Благодаря своему авторитету Шевченко не поддался давлению со стороны и гнул свою линию. Наставнику и его тренерскому штабу удалось поменять психологию подопечным. Я верил и рад, что сборная Украины может играть в современный футбол. Подбор футболистов в нашей команде этому способствует, — цитирует днепрянина «КОМАНДА1».

Текущее положение команд в отборочной группе «В»:

1. Украина — 10 очков (4 матча)
2. Люксембург — 4 (4)
3. Сербия — 4 (3)
4. Португалия — 2 (2)
5. Литва — 1 (3)

Теги:
сергей кравченко новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

1 комментарий
Комментировать