Официально. Александрия не будет принимать матчи Лиги Европы

Темы:
Лига Европы, Александрия

Специалисты УЕФА, которые месяц назад проверили готовность Александрии и инфраструктуры стадиона «Ника» к проведению официальных международных матчей группового этапа Лиги Европы-2019/2020, сделали вывод о том, что город не может принимать матчи группового этапа еврокубка.

Фото: fco.com.ua

В частности, представитель УЕФА Кот Далтон в официальном письме, который клуб получил в пятницу, отметил слишком далекое расстояние до аэропортов Кривого Рога, Днепра и Киева и отсутствие в регионе надлежащей гостиничной инфраструктуры (фактически, первый четырехзвездочный отель расположен более чем в трех часах езды автобусом). Кроме того, стандарты гостиниц в регионе неприемлемы по размерам и качеству для размещения должностных лиц УЕФА, партнеров и болельщиков.

Теги:
александрия новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

22 комментария
Лучший комментарий
  • Феномен Фаната(mc_moder) - Эксперт
    19.07.2019 16:46
    для маленького городка это было бы праздником, но все заслужено
    я бы вообще запретил бы принимать в европейских трунирах матчи на стадионах, где невозможно организовать полноценную трансляцию (установить камеры, что дадут правильный масштаб). Действительно сложно смотреть матчи, на которых камеры установлены на уровне 5 ряда (Яблонец в прошлом году)
    • 8
Комментировать