Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Русол: «Cоздание телепула «Футболов» сделает трансляцию платной — мы хотим этого избежать»

2019-07-30 13:23 Исполнительный директор СК «Днепр-1» Андрей Русол объяснил позицию клуба относительно попытки внедрения единого телевизионного пула. Андрей ... Андрей Русол: «Cоздание телепула «Футболов» сделает трансляцию платной — мы хотим этого избежать»

Исполнительный директор СК «Днепр-1» Андрей Русол объяснил позицию клуба относительно попытки внедрения единого телевизионного пула.

Андрей Русол

«На сегодняшний день мы не понимаем, почему мы должны быть солидарными (как выражается Премьер-лига) с другими клубами. Есть две причины. Первая — серьезные финансовые потери. И предложение, которое нам сделал телеканал «1+1», намного выгоднее, чем предложение каналов «Футбол» внутри пула. Вторая — наши телезрители. Мы не хотим их терять. Мы стремимся быть более доступными для наших телезрителей. А создание телепула влечет за собой трансляцию футбола на платной платформе. Любому нашему болельщику придется покупать подписку. Мы хотим этого избежать и быть более доступными для наших болельщиков.

Компромиссы возможны, и я уверен, что мы рано или поздно придем к созданию единого пула в Украине. Но сейчас наш украинский футбол к этому не готов. Есть очень много вопросов, на которые мы не получили ответа. Мы присоединились к диалогу УПЛ с клубами чуть позже из-за участия в первой лиге. Мы не знаем сути предварительных договоренностей: условий и пожеланий, которые клубы выдвигали Премьер-лиге. А на последнем собрании клубов УПЛ мы не получили ответ на свои вопросы. Поэтому украинский футбол еще не готов к единому пулу. Но мы к этому должны прийти» — цитирует Русола FootballHub.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть