Глава комитета национальных сборных команд УАФ Мирон Маркевич считает чемпионат Украины очень проблемным.
— Есть два клуба, которые вкладывают деньги и пока что держатся на плаву — это «Шахтер» и «Динамо». Ну и где-то эти клубы более или менее могут соперничать с хорошими европейскими клубами, хотя в последние годы — с достаточной натяжкой. Остальные клубы живут за счет того, что продают молодых футболистов, и вкладывают финансы, чтобы содержать команды. Конечно, не будет с этого никакого толку, — сказал Мирон Богданович в интервью «5 каналу».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
08.08.2019 20:56
нудный он какой то
- 1
-
Швейк
- Наставник
08.08.2019 20:15
Так кто должен решать, как поднять уровень чемпионата, привлекать спонсоров, разрабатывать бизнес проекты развития, и прочее, прочее... Маркевич, конечно, не отвечает за эти вопросы, но, хотелось бы узнать, он, хотя бы на их там совещаниях говорил об этом? Сильно сомневаюсь.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
08.08.2019 19:15
И от маркевичей толку нет.
- 1
-
Viktor Khm(ViktorKhm)
- Наставник
08.08.2019 19:08
Где ты был, когда брал деньги "стоматолога" , украденные у украинских налогоплательщиков?!!!
- 0
-
Игорь В(vesker)
- Наставник
08.08.2019 18:55
И это говорит один из главных футбольных функционеров Украины! Как должны на это реагировать клубы, у которых нет денег? (риторический). Так какого х... вы там делаете все вместе в своем ФУ? ФФКиева уже писали несколько писем, что финансирования детского футбола в Киеве нет (за остальные федерации не знаю), на которое УЕФА выделяет деньги. Дошло до того, что в прошлом сезоне игры чемпа Киева судили сами тренеры. И это при том, что родители делают взносы, чтоб команда могла принять участие в этом чемпе.
- 2
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
08.08.2019 17:27
Є ще гра у футбол,а гроші це другорядне,хоть і спідручне!
- 0
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
08.08.2019 17:15
- 6
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
08.08.2019 17:09
Пожалуй уже от самого Маркевича нет никакого толку кроме старческого брюзжания!
- 3
-
A G(Toha111)
- Эксперт
08.08.2019 17:07
Ящось пропустив? А що Маріуполь продав?
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
08.08.2019 17:10
совість !
- 5
-
A G(Toha111)
- Эксперт
08.08.2019 19:04
Не можна продати того, чого немає від слова "зовсім".
- 3
-
Олександр Слободяник(alex3108)
- Наставник
08.08.2019 21:27
А він "авансом". Так би мовити ф'ючерсні продажі....
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
09.08.2019 18:56
Так они даже совесть и то - чужую продали :)
- 1
-
Ігорь Шупрович
- Старожил
08.08.2019 16:18
странно я думал он скажет марик и шахта
- 0
-
ФК ДК
- Наставник
08.08.2019 16:13
- 1
-
Sveta Sk(Sveta_SK)
- Наставник
08.08.2019 16:02
А що ви з Павелком зробили для полегшення становища інших клубів? Може почали в дитячі спортивні школи надавати кошти, поля нормальні будувати ? Чи то таке ?
- 2
-
Юра Львів
- Наставник
08.08.2019 15:19
він такий тренер як я балярина . Ярославський накупив аргентинців ось і тіпа він натренував ...
- 2
-
Cергей С.(krek777)
- Старожил
08.08.2019 15:11
Жабка душит, как его "лучшего тренера Украины", в Динамо или шахтер не зовут....
- 4
-
Cергей С.(krek777)
- Старожил
08.08.2019 15:18
А тут еще у этого " молокососа" в сборной что то начало получатся.... Все точка...
- 2
-
Toni Black(MiloRd)
- Наставник
08.08.2019 15:03
Маркевич месяц назад: "Я всегда был сторонником того, чтобы в УПЛ играло 16 клубов. "
- 5