Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко после игры против «Олимпика» (1:1) в эфире динамовского телеканала прокомментировал ход и результат встречи.
— Успели ли вы изучить «Олимпик»?
— Безусловно, мы изучали соперника, просматривали его игры. Но знать, как команда будет играть после смены тренера, мы не могли. И так и оказалось: сегодня они играли в абсолютно другой футбол, с абсолютно другим построением. К сожалению, в первом тайме мы не смогли включить те скорости, какие бы нам хотелось, и «Олимпик» чувствовал себя достаточно комфортно. Пропущенный в начале второго тайма мяч, конечно, нас подстегнул. Допускать такую погрешность и давать сопернику такую фору — это было не очень приятно. Но я рад, что мы все-таки продолжали играть в свою игру, забили мяч и до конца боролись за три очка. Но — футбол таков, и таким его нужно воспринимать: не всегда побеждает та команда, которая создает больше моментов.
— Два изменения бросились в глаза: выход Кадири и большое количество дальних ударов.
— Соперник построил очень насыщенную оборону, очень много игроков было в штрафной. В этом случае существует только два варианта: фланговое продолжение или удары со средней дистанции. Ребята это и использовали. Тем более что у многих наших игроков хорошо поставленные удары. Будем и над этим работать.
Что касается Кадири, от отчасти мы его игрой удовлетворены, если учесть то, что он довольно долго не имел игровой практики. Игру он провел на достаточно хорошем уровне. Есть только вопросы в том, что касается атаки.
— Вы уже сделали выводы, что хотите использовать в игре команды?
— Конечно. Во-первых, к каждой игре мы будем готовиться особенно, с учетом соперника. Во-вторых, мы познакомились с игроками в тренировочном процессе, и это дает очень много информации. Мы будем использовать разные тактические построения и стараться все это совершенствовать. Вы прекрасно понимаете, что за неделю построить то, что ты хотел бы видеть, довольно-таки трудно.
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
что касается трагедии. Реал сыграл в ничь с Валядолидом. МЮ проваливает матч с Кристал Пеласом, проигрывая на 90+3. Арсенал и вовсе проигрывал Ливеру 3:0 и забить смог только на 85-й. А это клубы с огромнейшими бюджетами, с много миллионными трансферами. Игру не купиш. На то, чтобы ее построить нужно время. У ХАНа не получилось. Было 3 сезона. Вы правда верили в то, что Михаличенко сделает это за 1 матч? Да, камон!
-
Кергуду Бамбарбия
- Опытный писатель
27.08.2019 15:11
Зато за неделю можно сделать команду ещё хуже, не выиграть в Олимпика на своём поле нужно суметь.
- 0
-
Солнечный Свет(rudenkovv)
- Наставник
26.08.2019 23:36
Запасаемся терпением.. И ждем игры!!
- 1
-
Сергій (SS) 76
- Наставник
26.08.2019 08:24
Но знать, как команда будет играть после смены тренера, мы не могли. И так и оказалось: сегодня они играли в абсолютно другой футбол, с абсолютно другим построением.
- 1
-
alezzz
- Начинающий писатель
25.08.2019 20:35
- -1
-
Віктор Шпирко(fc.dynamo.kyiv)
- Наставник
25.08.2019 14:27
Подскажите Михайличенко, кто там по-ближе, что не нужно повторять ошибку Хацкевица и использовать Родригеса, как таранного центр-форварда. Родригес - игрок, которому нужно пространство, чтобы разбежаться. Он игрок динамики.
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
25.08.2019 21:56
Ну, да когда одна из команд ставит автобус или троллейбус, то свободного пространства завались...Родригес и Буяльский выпали из игры, плохо комбинировали, не обыгрывались с Вербичем и Цыганковым , ну в общем были в этой игре слабым звеном...А надо было им играть в стиле Зинченко, постоянно искать мяч, создавать численный перевес на отдельных участках (флангах), подыгрывая вингерам, ну примерно как Зинченко с Цыганковым в первой игре с Люксембургом... :)
- 0
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
25.08.2019 11:58
Алексей Саныч, однозначно большая умница, интеллектуал и интелегент. Мне он очень симпатичен как Человек. Но сможет ли он совладать с этим сборищем так называемых футболистов? Это еще тот вопрос со многими неизвестными. Желаю ему решительности, пусть их не жалеет, не будут играть, гнать с команды и нечего с ними возюкаться.
- -2
-
Vladimir zhitomir(Vovaz)
- Наставник
25.08.2019 11:53
Ну не можна було перший матч програвати та ще й Олімпіку. Психолог у команді є? Гравцям хтось мізки вправляє? Що у нас за навіси від Миколенка і Кензьори? Коли не вміють, то може краще Піваріч і Караваєв. А Буяльський де був? Може краще Цвіташвілі чи Шапоренко, які можуть обіграти і загострити гру.
- 1
-
SUPER ZUB(superzub)
- Опытный писатель
25.08.2019 11:49
Вперёд! Динамо! Мы с тобой!
- 2
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
25.08.2019 11:07
1. ""знать, как команда будет играть после смены тренера, мы не могли"".
- 1
-
Олександр Крамар(oleksandr-kramar)
- Начинающий писатель
25.08.2019 10:53
Навіть без "нельзя построить" ця команда вигравала у Олімпіка. Не треба було нічого робити. Просто треба було заставити ледачих грати, бігати. Крім того, Михайличенка брали заради того, що він знає все зсередини і йому не треба часу на перебудову команди. А тепер треба? У Олімпіка навіть не тренер новий, а в.о. Але чомусь він зумів взяти своє на виїзді.
- 0
-
Влад Суровый(pravda)
- Наставник
25.08.2019 08:23
Как мы знаем, три года нужно на постройку команды. Ждем до 2022го. Только тогда имеем права что то требовать от нового тренерского штаба.
- 0
-
Andriy Karas(andriy-karas)
- Читатель
25.08.2019 07:53
Немає виправдання вже й Михайличенку, тупо втратити очки з аутсайдером, це повне дно. А всьому виною його небажання хоть щось змінити після звільнення Хацкевича, ні тобі нової схеми, ні Цитаішвілі у складі, ні гри у два форварди, повне лузерство і пофігізм, знову в складі мертві Шепелев, Буяльський, а в запасі дегенерати - Гармаш і Сидорчук. Чого грати вдома з аутсайдером в одного форварда, де логіка? Чому в складі "нікакущий" Вербіч? Склад на Олімпік мав би бути таким: Бойко - Миколенко, Бурда, Шабанов, Караваєв - Кадірі, . Цитаішвілі, Циганков(в центрі в ролі плеймейкера), Де Пена - Родрігес, Соль. В запасі повинні бути - Попов, Шапаренко, Дуелунд, Сідклей, Андрієвський, Ісаєнко(швидкий, прудконогий форвард, який у разі потреби може суттєво загострити гру в атаці), Піваріч, Кендзьора. З оренди треба терміново повертати Булєцу та Лєднєва. Це треба багато розуму, щоб зрозуміти, що саме такий склад може досягати результату? Михайличенко розчарував повністю, хай уже пише заяву і не мучить вболівальників.
- -6
-
Пол-литрук
- Наставник
25.08.2019 08:11
Один вопрос - когда Вас с тренерского мостика Барсы попёрли ?
- 0
-
Alex(highwaystar)
- Наставник
25.08.2019 09:02
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны (с) :)
- 0
-
Олександр Крамар(oleksandr-kramar)
- Начинающий писатель
25.08.2019 10:55
Завчив фразу і треба десь її було вставити?
- 0
-
Віталій Стеценко(brothervit)
- Опытный писатель
25.08.2019 06:00
Вчора грала ще команда ХАНа - швидкості немає, думки на полі мало ну і "бей вперед - комбинация придет" вже дістало! Треба потрохи витравлювати хацкевщину з голів футболістів!
- 0
-
Андрій Ядинамо
- Начинающий писатель
25.08.2019 05:15
Кадірі сподобався підбирав забирав . Далі буде...
- 1
-
Andriy Karas(andriy-karas)
- Читатель
25.08.2019 07:54
Далі будуть знов кроти чемпіонами.
- -2
-
Володимир Даник
- Наставник
25.08.2019 04:04
Гра команди у середній лінії надто очевидна, надто передбачувана. З цим треба щось усе ж робити. Бо це те саме, що грати у карти і постійно показувати свої карти опонентам.
- 0