Алексей Михайличенко: «За неделю построить то, что ты хотел бы видеть, трудно»

Темы:
Динамо, Чемпионат Украины, Олимпик, Алексей Михайличенко
Чемпионат Украины Динамо Киев Олимпик Донецк 24 августа 2019 в 19:30 на «2+2» и Youtube 767

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко после игры против «Олимпика» (1:1) в эфире динамовского телеканала прокомментировал ход и результат встречи.

Алексей Михайличенко

Успели ли вы изучить «Олимпик»?

— Безусловно, мы изучали соперника, просматривали его игры. Но знать, как команда будет играть после смены тренера, мы не могли. И так и оказалось: сегодня они играли в абсолютно другой футбол, с абсолютно другим построением. К сожалению, в первом тайме мы не смогли включить те скорости, какие бы нам хотелось, и «Олимпик» чувствовал себя достаточно комфортно. Пропущенный в начале второго тайма мяч, конечно, нас подстегнул. Допускать такую погрешность и давать сопернику такую фору — это было не очень приятно. Но я рад, что мы все-таки продолжали играть в свою игру, забили мяч и до конца боролись за три очка. Но — футбол таков, и таким его нужно воспринимать: не всегда побеждает та команда, которая создает больше моментов.

Два изменения бросились в глаза: выход Кадири и большое количество дальних ударов.

— Соперник построил очень насыщенную оборону, очень много игроков было в штрафной. В этом случае существует только два варианта: фланговое продолжение или удары со средней дистанции. Ребята это и использовали. Тем более что у многих наших игроков хорошо поставленные удары. Будем и над этим работать.

Что касается Кадири, от отчасти мы его игрой удовлетворены, если учесть то, что он довольно долго не имел игровой практики. Игру он провел на достаточно хорошем уровне. Есть только вопросы в том, что касается атаки.

Вы уже сделали выводы, что хотите использовать в игре команды?

— Конечно. Во-первых, к каждой игре мы будем готовиться особенно, с учетом соперника. Во-вторых, мы познакомились с игроками в тренировочном процессе, и это дает очень много информации. Мы будем использовать разные тактические построения и стараться все это совершенствовать. Вы прекрасно понимаете, что за неделю построить то, что ты хотел бы видеть, довольно-таки трудно.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Dynamo.kiev.ua
Теги:
динамо киев новости, олимпик новости, алексей михайличенко новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

81 комментарий
Лучший комментарий
  • Энди Кауфман - Начинающий писатель
    25.08.2019 00:29
    Я правда вам удивляюсь. Вы берете команду после старта сезона. Очевидно, что предсезонка провалена, у вас игроки, которые не могу выдержать 30 минут игры. При этом у них ужасный пас, вот вообще его нет, ни среднего, ни дальнего, ни короткого. Прием мяча, шо от дерева - отскок на 5 метров. И всего лишь неделя, чтобы что-то сделать. С чего вы начнете? Я бы начал с упрощения игры максимально: фланги, навесы, дальние удары (Блин, наконец то хоть кто-то разрешил им бить по воротам). Все. Ни о каких высоких материях речи просто не может идти, когда у тебя из 20 человек пас никто отдать не может, а выдержать 90 минут игры может в лучшем случае Бойко, да и то, если бить по воротам много не будут. В тренировочном процессе нужно снизить физ. нагрузку, чтобы ребята опять почувстовали ноги. При этом, не сделать это резко, потому как вообще убрать физуху, приведет к обратному эффекту, потому физ. тренировки становятся менее интенсивными. И тренировка пасса и навесов. Все, большего за неделю не добиться. Пока, все выглядит не очень. Но блин, в том состоянии в котором Михаличенко принял ДК, лучше не может пока.
    что касается трагедии. Реал сыграл в ничь с Валядолидом. МЮ проваливает матч с Кристал Пеласом, проигрывая на 90+3. Арсенал и вовсе проигрывал Ливеру 3:0 и забить смог только на 85-й. А это клубы с огромнейшими бюджетами, с много миллионными трансферами. Игру не купиш. На то, чтобы ее построить нужно время. У ХАНа не получилось. Было 3 сезона. Вы правда верили в то, что Михаличенко сделает это за 1 матч? Да, камон!
    • 14
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии