Артем Франков: «Повременю поздравлять сборную Украины с выходом на Евро, вроде как нехорошо»

Темы:
Сборная Украины, Сборная Литвы, Евро-2020
Евро-2020 Литва   Украина   7 сентября 2019 в 19:00 на «Украине» и «Футболе 1» 399

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков в самых лестных выражениях отзывается об игре сборной Украины в матче отборочного цикла Евро-2020 с Литвой (3:0).

Артем Франков

«Я в восторге от нынешней игры нашей сборной и не собираюсь этого скрывать. Чего ж еще искать, чего желать и по чему страдать в дни столь впечатляющих, а будь они хоть трижды дежурными побед. Украина играла с очевидной позиции силы и с огромным запасом! Одним словом, порадовали, и уже не в первый раз. Никаких призраков, мы — гранды, они — погулять вышли. Люксембург на фоне Литвы — боги футбола!

Украина де-факто гарантировала себе второе, проходное место в группе. Для его оформления де-юре нашей команде нужно будет выполнить два условия:

1) грохнуть 11 октября в Харькове ту же Литву (вспомнить, как это делали при Маркевиче в 2010‑м;

2) не проиграть сербам 17 ноября в Белграде крупнее 0:5.

Естественно, все можно закрыть раньше, и непроигрыш португальцам 14 октября поможет нам еще лучше. В самом деле, а чего их бояться-то?! Повременю поздравлять, вроде как нехорошо, но вы меня поняли», — написал Франков в 70-м номере журнала.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
сборная литвы новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

20 комментариев
Лучший комментарий
  • Болела Болелов - Наставник
    09.09.2019 13:51
    Друзья, а чего вы так налетели на Франкова?)) Ну, чуть раньше он писал, что сборная практически вышла из группы на Евро. Но и сейчас он так написал. И про дефакто и про деюре. Реально мы же понимаем, что речь идёт о том, с первого или со второго места выйдем. Или есть конкретно у кого-то возражения по сути написанного? Тогда, покажите, где его просчёт. Или кто-то не верит насчёт выигрыша дома у Литвы и не проигрыша 0:5 Сербии? Да, иногда случаются невероятные вещи. Это было бы именно "невероятно".
    • 4
Комментировать