«Ворскла» — «Динамо» — 0:5. Оценки игрокам. В тройке лучших: Беседин, Шабанов и де Пена

2019-09-23 10:46 Снова вашему вниманию мы предлагаем оценки игроков киевского «Динамо». На этот раз, в фокусе нашего внимания — матч 8-го тура ... «Ворскла» — «Динамо» — 0:5. Оценки игрокам. В тройке лучших: Беседин, Шабанов и де Пена

Снова вашему вниманию мы предлагаем оценки игроков киевского «Динамо». На этот раз, в фокусе нашего внимания — матч 8-го тура чемпионата Украины против «Ворсклы» (5:0). Напомним, что мы оцениваем игроков по пятибальной системе, принимая во внимание три параметра: «индивидуальная игра», «командная игра» и «эффективность». Итоговая оценка представляет собой среднеарифметическое число.

Артем Шабанов. Фото — официальный сайт «Динамо»

1. Георгий Бущан. Индивидуальная игра — 4. Командная игра — 3. Эффективность  3. Итог: 3,3. Выручил в тех немногочисленных эпизодах, когда соперник подходил к воротам. Не сотворил чудес и не совершил героических сейвов, но отыграл без срывов, и свойственных ему пожаров.

20. Александр Караваев (4-3-3. Итог: 3,3). Стал хозяином своего фланга, успевал и в атаке, и в обороне. Мог стать автором гола, когда после блестящей передачи Беседина не мог переиграть голкипера «Ворсклы».

30. Артем Шабанов (4-4-5. Итог: 4,3). Один из героев матча. Стал автором второго забитого мяча, постоянно выиграл единоборства, начинал атаки. После удачной игры против «Мальме» приобрел уверенность в себе.

26. Никита Бурда (3-3-3. Итог: 3,0). Сыграл на своем уровне, без провалов, но и без особенных успехов. Покинул поле в начале второго тайма, получив серьезную травму.

16. Виталий Миколенко (4-4-3. Итог: 3,7). Добавил в индивидуальной игре. Постоянно подключался к атакам, был на острие. Отдал голевую передачу на Цыганкова.

5. Сергей Сидорчук (4-4-4. Итог: 4,0). Отыграл еще один сильный матч. Прекрасно действовал в опорной зоне, в отборе и на подборах. Успешно начинали атаки своей команды.

8. Владимир Шепелев (3-3-3. Итог: 3,0). Еще в первом тайме из-за повреждения был заменен на Буяльского. За 40 минут первой половины действовал спокойно и уверенно.

19. Денис Гармаш (3-4-4. Итог: 3,7). Старался играть активно, но не всегда успевал к месту событий. Отдал тонкую голевую передачу на Беседина. Несколько смазал впечатление от своей игры очередной желтой карточкой, полученной за недисциплинированное поведение.

14. Карлос де Пена (5-4-5, Итог: 4,7). Лучший игрок матча. Сделал дубль, проявив великолепную технику и видение поля. Был мотором команды, прекрасно комбинировал на своем фланге с Миколенко.

15. Виктор Цыганков (3-4-5, Итог: 4,0). Один из лучших игроков матча. Автор гола и двух голевых передач. Похоже, выходит на свой уровень. Несколько понизил свою оценку двумя нереализованными моментами в первом тайме.

41. Артем Беседин (4-4-5, Итог: 4,3). Гол и голевая передача говорят сами за себя. С позиции центрфорварда, после такого сильного матча будет тяжело вытеснить.

***

29. Виталий Буяльский (3-4-3. Итог: 3,3). Сыграл на уровне без особых заметных действий. Выйдя в первом тайме вместо Шепелева, поддержал игру в середине поля.

44. Тамаш Кадар (2-3-3. Итог: 2,7). Снова сыграл на нервах, но уже без «привозов». Опять отдал непонятную неточную передачу на Миколенко в аут в простой ситуации.

9. Фран Соль (3-3-2. Итог: 2,7). Вышел на поле с большим желанием, но сначала оказался в офсайде после паса Цыганкова, а затем, вместо передачи, решил пробить по воротам сам и попал в защитника.