Экс-защитник «Шахтера» футбольный эксперт Александр Сопко поделился впечатлениями от матча 10-го тура чемпионата Украины «Колос» — «Динамо» (0:4).
— Я ожидал, что вся игра будет такой, как в первом тайме: больше борьбы, больше тактики. Но эпизод в начале второго тайма поломал игру, и то преимущество, которое получил «Колос», сыграло с ним злую шутку. Не хватило коваливцам опыта оценить свои возможности. Расслабились, потеряли концентрацию.
Что касается эпизода с первым пенальти, то на повторе четко видно, что мяч попадает в лицо защитнику. Но арбитру на поле было сложно определить: игрок был развернут к судье спиной, — сказал Сопко в эфире телеканала «Футбол 1».
-
Sandro
- Читатель
07.10.2019 23:04
Если "игрок был развернут к судье спиной" и у судьи не было возможности правильно оценить ситуацию, то он, наверное, не должен полагаться на заявления игроков противоположной команды? Но судья пошел на поводу этих игроков и все же назначил пенальти. Так это был арбитр или просто свистун?
- -1
-
Ал Про(snake)
- Наставник
08.10.2019 02:10
арбитр среагировал на отдёрнувшуюся руку защитника, а не "пошёл на поводу у игроков"
- 1
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
07.10.2019 22:26
Леон з Шевчуком сказали так само.
- 0
-
Виктор Мищенко(WTO)
- Наставник
07.10.2019 21:43
Ну да, в руку попал. И поменял траекторию.
- 1
-
Александр Франклин Осборн(alexandr_fo)
- Эксперт
07.10.2019 20:24
"арбитру на поле было сложно определить"
- -1
-
Viktor Luss(viktor-luss)
- Старожил
07.10.2019 18:51
таки да, интересно мнение Зеленки именно о том, какие ощущения, когда мяч попадает в нос
- 1
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
07.10.2019 18:20
Меня удивило другое. Защитнику "Колоса" мяч с метра попадает якобы в лицо. После этого он легко встает как ни в чем не бывало и бежит рассказывать судье как судить. Вы представьте, что Вам (не дай Бог) с метра (!) со всей силы (!) зарядили мячом! Я бы хотел посмотреть, кто и как после этого будет улыбаться?! Имхо, мяч все таки попал в руку, просто он попал между рукой и лицом.
- 0
-
Ал Про(snake)
- Наставник
08.10.2019 02:13
"всей силы" там не было, если б "со всей силы", мяч бы сильнее отскочил и не крутился бы так
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
07.10.2019 18:16
Теперь уже всё, как есть так и есть,а вот нашим надо включаться раньше, чтобы без лишних разговоров и спорных моментов было
- 0
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
07.10.2019 18:15
Можеть хоть тепер ахметовское ффу зашевелится и внедрит ВАР. Как говорится, не было бы счастья да несчастье помогло....А нет, не зашевелится. Подобные моменты единичны, в пользу Динамо гораздо больше моментов не принимается.
- 0
-
Доктор
- Читатель
07.10.2019 17:51
Сколько повторов посмотрел и все равно уверен, что мяч от лица попал в руку....
- 4
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
07.10.2019 18:21
После прямого удара в лицо с метра так как Максименко, обычно не смеются)))
- -1
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
07.10.2019 17:37
Ну там сложно было определить...Куда попал мяч не понятно, но четко видно, как игрок размахивает руками...Были бы руки опущены - не было бы вопросов...:)
- -1
-
Jack Avram4i4(ajack)
- Читатель
07.10.2019 17:10
Я если честно не очень понимаю за что на арбитра так гонят конкретно за эпизод с пенальти первым. Да, мяч попал в лицо - это отлично видно на повторах. В реальном же времени защитник поднимает руки, которые дёргаются в момент соприкосновения мяча с защитником. Со спины арбитру это выглядит как умышленная игра рукой.
- 0
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
07.10.2019 17:06
Я считаю что не нужно было защитнику руки вверх поднимать, сам только после нескольких повторов разобрал что попало действительно в голову
- 1
-
Serge
- Эксперт
07.10.2019 16:25
Думаю, что Де Пена во-многом помог судье с назначением пенальти.
- 3
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
07.10.2019 16:08
Тут соглашусь с Сопко.Какой то миг,для судьи,а по телеку повторы да ещё в замедленном темпе.Хотелось бы знать вашу реакцию на не назначенный пеналь...
- 0
-
Viktor Luss(viktor-luss)
- Старожил
07.10.2019 15:59
Вот тут согласен на 100 процентов. А то, что кругом артисты, тоже понимаю и вижу
- 0