Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итог матча с Португалией (2:1).
— Прежде всего, хочу сказать, что я свое слово держу. Я пообещал пройти эту квалификацию и вывести команду Евро — мы едем на Евро. Всех поздравляю! Мне сейчас тяжело говорить, потому что очень много эмоций было отдано матчу. Я благодарен Киеву и всей Украине за такую поддержку! В последние 15 минут команда выстояла только благодаря поддержке трибун.
— Болельщики пришли сегодня не на Роналду и не на Португалию. Люди пришли на игру сборной Украины.
— Я также хочу поблагодарить журналистов. Мы работаем в одном направлении. Украина знает, что делается в команде. Хочу поблагодарить команду. Я сегодня увидел одиннадцать львов, которые сражались до конца, хотя было нелегко. Три года назад мы поменяли кардинально все. Ребятам понравилась идея, они влюбились в нее. Спасибо ребятам за сегодняшний матч, за такую концовку.
— Какой момент в матче стал ключевым?
— Однозначно пенальти и удаление Тараса. Но очень важен был первый тайм. Мы изменили немножко нашу тактику, и это принесло плоды, потому что португальцы этого не ожидали. Мы знали, где будут свободные зоны, поэтому поставили Марлоса немножко впереди, а два гола пришли из фланговых зон, которые открылись для Ярмоленко и Яремчука. Мы играли не в одного нападающего, а в три. И очень уверенно и компактно сыграли в обороне, не дав португальцам фактически ничего создать, кроме стандартов. После перерыва соперники очень сильно добавили. Я не хочу разбирать момент с пенальти. Для меня это в прошлом, не задавайте мне эти вопросы! Мы выиграли.
— Миколенко не играл с Литвой, а сегодня сделал голевую передачу.
— Все, что мы задумывали, отрабатывали — сработало. Вся команда здорово сыграла до удаления. И плюс Андрей Пятов, конечно действовал просто блестяще.
— Пресса писала, что этот матч станет главным экзаменом для вас.
— Мы хорошо стартовали в отборе, сыграли вничью в Португалии, это было важно. Мы долго шли к сегодняшнему матчу. И важно было сыграть уверенно. Мы знали, что отдадим инициативу португальцам. У них много качественных игроков, они хорошо перемещаются, держат мяч. Но мы сыграли острее впереди.
— Кроме своей игры, сегодня сборная Украины еще и показала характер.
— Ну, это у наших футболистов было всегда.И я в этом не сомневался. Надо было работать над тактикой, над пониманием друг друга.
— Не прикидывали еще планы на Евро?
— Я сначала хочу пережить этот день (улыбается). Сейчас вернусь к ребятам, есть повод отпраздновать. Три года работы принесли результат. А думать сейчас о жеребьевке — нет ни сил, ни желания.
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
Браво Андрей Николаевич! Браво тренерский штаб, браво команда! Это была историческая победа!!!!!
-
Taras Kirpita(taras-kirpita)
- Начинающий писатель
15.10.2019 21:18
Спасибо ребята! Спасибо Андрей Николаевич! Спасибо УКРАИНА!!!
- 0
-
Вжик
- Опытный писатель
15.10.2019 09:19
Аппетит приходит во время игры. Теперь ждем Украину минимум в четвертьфинале :)
- 0
-
SuperCup 1975(mikhace2)
- Наставник
15.10.2019 02:57
Це найкраща збірна України за всі часи незалежності. Головне - йти вперед і додавати майстерності та впевненості до фінальної частини Євро. Вірю, що у Шеві та Ко. це вдасться!
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
15.10.2019 01:06
Ярмоленко в интервью отметил, что перед матчем с Португалией бьіло ШЕСТЬ (!!!) тактические зайнятий, где все очень подробно разбиралось.
- 5
-
Ал Про(snake)
- Наставник
15.10.2019 04:56
Шесть теоретических. От шести тактических у них бы головы поопухали)
- 0
-
Александр Лапкин(sashanya)
- Читатель
15.10.2019 01:03
Николаевич, спасибо тебе большое! Давно не видел такой нашей сборной!
- 1
-
Коля Ялок(koljailena)
- Начинающий писатель
15.10.2019 01:02
Рано радуемся-нельзя проигрывать сербам чтобы попасть в топ 6 победителей и первую корзину посева
- -7
-
Aleksandr Shevchenko(Tankist41)
- Наставник
15.10.2019 02:00
иди поплач!!!
- 0
-
Simplex Thinker(Simplex_Thinker)
- Старожил
15.10.2019 07:00
Это плачет Лена, а Коля не плачет. :)
- 0
-
Fan Dinamo(Veriy_V_komandy)
- Наставник
15.10.2019 01:02
Я такой сборной не видел с 2006г. Сейчас мне кажется даже лучше, потому что она тактически более грамотна и игроки научились играть в мяч а не бей беги. Радости нет предела. На какой-то один матч евро я по-любому съезжу. Этот праздник сегодня для нас всех очень много значит. Vivat Ukraine!!!
- 4
-
Kyrylo Kotelenets(kutia)
- Старожил
15.10.2019 01:01
Молодцы! Спасибо вам за победу и выход!
- 0
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
15.10.2019 01:00
Отлично проделанная тренерская работа! Спасибо за Евро!
- 0
-
e samson(esamodin)
- Начинающий писатель
15.10.2019 00:59
Что сейчас творится в Киеве, просто загляденье, все в восторге, водители сигналят приветствую фанов. Класс. Победа была сегодня тренерская 100%, Шева всех зарядил уверенностью, что не скажеш о Сантуше который истерил всю игру
- 7
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
15.10.2019 00:55
Ну, как здорово, что закончив карьеру игрока Шева остался с нами и продолжает радовать всю Украину! :)
- 3
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
15.10.2019 00:55
"Шева ! Шева ! Шева !" у кінці матчу горланив увесь стадіон. Він заслужив на це. Браво, Андрію Миколайовичу !!! Ви подарували свято усій країні !! Я в екстазі !!!
- 5
-
Олег Гал(oleganik99)
- Начинающий писатель
15.10.2019 00:55
Вы видели как кричал Ярмоленко и Зинченко : Даааааааааа !!!! Победа !!!! Это и есть Команда
- 10
-
Александр(sasha11)
- Наставник
15.10.2019 00:54
Да, в конце было тяжело,но выстояли. Слава Украине!
- 2
-
ЮРІЙ ДНІПРОВСЬКИЙ
- Наставник
15.10.2019 00:52
У меня только вопрос по выходу Коваленко. Явно выполняется просьба человека или людей кому тренер сборной не может отказать.Это ложка дёгтя, и она есть. Врядли есть много людей кто считает что Коваленко это хотя бы второй состав сборной.
- 1
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
15.10.2019 00:55
Наверное, мне одному показалось, что сегодня Коваленко каши не испортил.
- 10
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
15.10.2019 01:03
Пропорционально успехам сборной сокращается кол-во умнейших людей которые продолжают утверждать что Коваленко в сборной за деньги. Остаются самые умнейшие из умнейших. Вот они вам и возразят)
- 1
-
Руслан Владимирович
- Наставник
15.10.2019 01:10
Карл Фернандович! мои персональные поздравления Вам по случаю победы нашей сборной над чемпионами Европы))))
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
15.10.2019 01:15
Спасибо. Взаимно. И хоть моя ставка не сыграла, настроение мне это совершенно не испортило)
- 0
-
Aleksandr Shevchenko(Tankist41)
- Наставник
15.10.2019 02:02
как говорил Ван Дам в фильме Самоволка :"не на того поставил"))))
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
15.10.2019 06:39
Зато сборной на фарт!
- 0
-
ЮРІЙ ДНІПРОВСЬКИЙ
- Наставник
15.10.2019 01:04
Да дело не в "каше".А в том что в критический момент матча выпускается откровенно слабый игрок,да ещё без игровой практики в официальных матчах за сборную.
- 0
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
15.10.2019 01:08
Недавно этого откровенно слабого игрока тренер ШД выпустил против "Аталанты" в ЛЧ,
- 0
-
ЮРІЙ ДНІПРОВСЬКИЙ
- Наставник
15.10.2019 01:21
Это две разные скамейки запасных.
- -2
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
15.10.2019 01:24
А игрок один и тот же:-))
- 0
-
ЮРІЙ ДНІПРОВСЬКИЙ
- Наставник
15.10.2019 01:35
Игрок тот же при разных возможностях и вариантах клуба, и сборной.Это бы не вызывало вопросов будь это к примеру Степаненко.Впрочем ладно,всё хорошо что хорошо кончается. С Победой!
- -2
-
SuperCup 1975(mikhace2)
- Наставник
15.10.2019 03:00
Імхо Циганков на даний момент у кращій формі, та й у захисті він відпрацьовує краще. Він мав виходити. Але головне, що виграли!
- 1
-
Руслан Владимирович
- Наставник
15.10.2019 01:08
нет, Седой не только Вам. сегодня все 14 игроков на поле герои. все красавчики и Коваленко тоже. насколько смог сыграл на месте Степаненко.
- 2
-
SuperCup 1975(mikhace2)
- Наставник
15.10.2019 03:01
На місці Степаненко зіграв Зінченко, котрий в останні 20 хвилин встигав закривати весь центр
- 2
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
15.10.2019 07:37
Этот/эти "человек или люди" видимо купили и Тэйлора - не удали он Степаненко, не видать бы нам Коваленко на поле :)))
- 2
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
15.10.2019 09:27
Куда не ткни пальцем - везде продажные особи:-))
- 0
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
15.10.2019 13:48
Коррупция :)))
- 0
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
15.10.2019 15:43
Она, родная:-))
- 0
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
15.10.2019 17:04
Когда мы только от неё избавимся :)))
- 0
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
15.10.2019 17:08
Думаю, учитывая наш возраст, избавляться от неё придётся другим людям:-))
- 0
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
15.10.2019 17:11
Боюсь что они начнут с того, что избавятся от нас :)))
- 0
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
15.10.2019 17:13
Доберутся ли?:-))
- 0
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
15.10.2019 18:19
Это вопрос. Виртуально вполне могут :)))
- 0
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
15.10.2019 18:22
Но "новичок" не подбросят:-))
- 0
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
15.10.2019 18:28
Нет, минусами забросают :)))
- 1
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
15.10.2019 18:44
С остервенением:-))
- 1
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
15.10.2019 19:31
И самоотдачей :)))
- 1
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
15.10.2019 20:38
Как и положено профи:-))
- 1
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
15.10.2019 20:55
Ясно, что профи :)))
- 1
-
Andrey Kievlaynin(benoni40)
- Начинающий писатель
15.10.2019 01:02
Я не фанат Коваленко, от слова вообще. Но вы действительно считаете, что играя в меньшинстве, на своем полном стадионе, против чемпионов Европы и Роналду, при зыбком счете, в ключевом матче отбора, тогда, когда стоял на бровке готовый выйти один игрок, а после удаления вышел Коваленко (вдруг). То все это потому что Шева вспомнил, что именно голден бой должен играть????????? Вы верите в это???? И если касаться именно этого матча, на который вы написали комент, то Коваленко что-то провалил за это время??? Или заставил нервничать своей игрой????
- 11
-
ЮРІЙ ДНІПРОВСЬКИЙ
- Наставник
15.10.2019 01:14
Это после матча мы можем теперь анализировать провалил или нет. Я понимаю что победителей не судят. Мне не понятно зачем было рисковать играя в меньшинстве выпускать такого игрока как Коваленко.
- -1
-
Cubinos Partizanos
- Наставник
15.10.2019 11:01
Вибачте, що вимаєте на увазі, коли кажете: "такого игрока, как Коваленко"?
- -1
-
Анна
- Опытный писатель
15.10.2019 11:57
- -1
-
олександр мартюк(zahystkiev)
- Старожил
15.10.2019 01:16
ожидал , что выйдет циганков .....
- 2
-
Владимир Шубин(done)
- Наставник
15.10.2019 09:35
А что не так? Коваленко был активен, не обрезался, был полезен в отборе и прессинге, хорошо обыгрывался с партнерами, допустил минимальный брак в передачах. Не сотворил чуда и не забил гол, так не для этого его выпускали.
- -2