Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Хлус: «В «Динамо» нет ярко выраженного нападающего»

2019-10-22 13:58 Бывший нападающий киевского «Динамо» Виктор Хлус поделился ожиданиями от матча «бело-синих» с «Копенгагеном» в 4-м туре ... Виктор Хлус: «В «Динамо» нет ярко выраженного нападающего»

Бывший нападающий киевского «Динамо» Виктор Хлус поделился ожиданиями от матча «бело-синих» с «Копенгагеном» в 4-м туре группового этапа Лиги Европы.

Виктор Хлус

— Я в свое время играл в Швеции, недалеко от Дании. Можно сказать, что датский, шведский, норвежский и финский футбол — это футбол северный. Ожидания от игры только положительные. «Копенгаген» — добротная команда, и «Динамо» с изменением микроклимата в команде сейчас на подъеме. Думаю, что киевляне добудут победу.

Что можете сказать о «Копенгагене» и о скандинавском футболе в целом?

— По уровню мастерства наши команды превосходят скандинавские. Но у них есть одно — командный дух, который они испокон веков поддерживают. «Копенгаген» с «Динамо» будет делать ставку на командные действия. В скандинавские клубы приезжают футболисты из стран третьего мира — Албании, Африки. А лучшие футболисты Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии играют в топ-клубах. Поэтому «Копенгаген» спокойно можно побеждать.

Какие козыри у «Динамо»?

— Их много. У нас игроки классом выше. К тому же мы играем дома. Надеюсь, погодные условия позволят людям прийти на стадион. Такую игру нужно посмотреть.

Интересная конкуренция разворачивается на острие атаки киевлян. Вы как нападающий кому отдали бы предпочтение из форвардов «Динамо», учитывая стиль игры «Копенгагена»?

— В моем понимании, нападающий — это человек, который должен тащить команду за уши, перехватывает мяч в центре поля, обыгрывает двух-трех соперников и забивает гол. Вот это ценность нападающего! А наши форварды — зависимые от других игроков. Мне кажется, что в «Динамо» нет ярко выраженного нападающего. Они все практически одного класса.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.10.2019, 13:58
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Аталанта Ливерпуль 0 : 1 Закончился
Вест Хэм Байер 1 : 1 Закончился
Марсель Бенфика 1 : 0 Закончился

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть