Лига Европы, 3-й тур. «Динамо» — «Копенгаген» — 1:1. Обзор матча, статистика

2019-10-24 23:50 В четверг, 24 октября, состоялись матчи 3-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 1:1 ... Лига Европы, 3-й тур. «Динамо» — «Копенгаген» — 1:1. Обзор матча, статистика

В четверг, 24 октября, состоялись матчи 3-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 1:1 сыграло на своем поле вничью с датским «Копенгагеном».

Лига Европы. Групповой этап. 3-й тур. Группа «В»

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «КОПЕНГАГЕН» (Копенгаген, Дания)  1:1 (0:1)
Голы:
Шабанов (53) — Сотириу (2)

Предупреждения: Сидорчук (22), Вербич (46), Кендзера (55), Беседин (68) — Стааге (51), Бартолец (59)

«Динамо»: 1.Бущан, 4.Попов, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич, 8.Шепелев, 14.де Пена (19.Гармаш, 80), 15.Цыганков, 16.Миколенко, 30.Шабанов, 41.Беседин, 94.Кендзера.
Запасные: 31.Кучерук, 9.Соль, 10.Шапаренко, 11.Цитаишвили, 20.Караваев, 22.Родригес.

«Копенгаген»: 21.Юнссон, 4.Папаяннопулос, 6.Стаге, 7.Фишер (8.Томсен, 75), 9.Сотириу, 10.Зека (К), 17.Бартолец, 18.Сантос (32.Бенднтнер, 89), 19.Овьедо, 25.Нельссон, 33.Фальк (2.Варела, 87).
Запасные: 13.Грютебуст, 3.Бенгтссон, 11.Дарами, 16.Бьель.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 3-го тура группового турнира Лиги Европы >>>

Матч начался для «Динамо» с холодного душа: уже на 2-й минуте встречи гостям удалось открыть счет. Перехватив мяч на половине «бело-синих», датчане умело организовали контратакующую комбинацию, к которой динамовская оборона оказалась просто не готова: после навесной передачи с левого фланга и двух скидок головой, Сотириу, оказавшийся совершенно без опеки, ударом слету с линии вратарской вколотил мяч под перекладину — 0:1.

Восстановить равновесие «Динамо» имело шанс спустя шесть минут, когда набежавший из глубины поля Беседин четким и сильным ударом головой метров с 10-ти замкнул фланговый навес Кендзеры — мяч пролетел в метре от штанги. Чуть позже примерно с такой же дистанции пробил и де Пена — на этот раз удар оказался точным, но надежно сыграл Юнссон, накрыв мяч. Наконец, на 18-й минуте Вербич выполнил острейший прострел на дальнюю штангу, однако там всё тот же де Пена каким-то чудом разминулся с мячом, находясь в полуметре от линии ворот.

Но и «Копенгаген» демонстрировал желание развить свой успех, и на 23-й минуте Бущан по-настоящему выручил «Динамо», среагировав на удар Сантоса с линии вратарской площади. В целом же, игра проходила примерно в равной борьбе, но «Копенгаген» гораздо меньше ошибался и выглядел поуверенней «Динамо». Правда, при этом киевляне имели преимущество в плане количества голевых моментов. Очередной из них «Динамо» создало на 34-й минуте встречи, когда де Пена нанес сильный и точный удар метров с 28-ми, и Юнссон не без труда отбил мяч.

В концовке первого тайма «Динамо» удалось завладеть позиционным преимуществом и перевести игру на половину поля «Копенгагена», но гости продемонстрировали, что они готовы, в том числе, и к исключительно оборонительному футболу. В итоге, других возможностей у динамовцев сравнять счет до перерыва не было.

Фото - О.ВасильеваФото - О.Васильева

Зато в самом дебюте второго тайма хозяева поля добились своего: на 53-й минуте Цыганков мягко подал со штрафного, назначенного на правом фланге, а Шабанов, выиграв позиционную борьбу у соперников, ударом головой метров с 12-ти вколотил мяч в сетку ворот «Копенгагена» — 1:1.

Этот гол ожидаемо окрылил динамовцев, и они на какое-то время довольно основательно прижали «Копенгаген» к его штрафной площади. Но добились лишь нескольких полумоментов — реальных возможностей выйти вперед в счете у подопечных Алексея Михайличенко не было. А ближе к середине тайма гостям удалось игру успокоить и выровнять. При этом на 73-й минуте встречи «Динамо» едва не пропустило второй гол: Сантос пробил с линии штрафной, мяч срикошетил от спины Кендзеры и пролетел в полуметре от штанги ворот Бущана.

В заключительном отрезке матча и «Динамо», и «Копенгаген» демонстрировали желание вырвать победу, но при этом обе команды действовали с оглядкой на свои тылы, минимизируя риски вообще остаться без очков в этом матче. Это приводило к тому, что игра была не особо зрелищной, изобиловала нарушениями правил и почти не содержала голевых моментов. Вполне логичным итогом тому стало, что счет соперники изменить так больше и не сумели — ничья, 1:1.

Добавим, что в другом матче группы «В» шведский «Мальме» со счетом 2:1 обыграл на своем поле швейцарский «Лугано». Таким образом, турнирное положение команд в этом квартете приобрело следующий вид: «Копенгаген» — 5 очков, «Динамо» — 5, «Мальме» — 4, «Лугано» — 1.

В следующем туре групповой стадии Лиги Европы «Динамо» ждет еще один матч против «Копенгагена», но уже на поле датской команды. Этот поединок состоится через две недели, 7 ноября, в Копенгагене.