Наставник «Динамо» Алексей Михайличенко в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал ничью с «Копенгагеном» (1:1) в 4-м туре группового раунда Лиги Европы.
— «Динамо» по всем показателям превзошло соперника. Насколько логичен при этом счет?
— Эта игра отличалась от киевской. Их можно сравнить, разве что, по счету. И по пропущенным на первых минутах мячам. Насколько я могу дать оценку на данный момент, мы полностью переиграли «Копенгаген», владели инициативой, но, к сожалению, не удалось реализовать свое преимущество в больше забитых мячей. Но эту игру, конечно же, нужно было выигрывать. но нужно воспринимать тот результат, какой есть. У меня нет претензий к ребятам ни по самоотдаче, ни по движению, ни по скорости, ни по тактическим действиям. Но результат не всегда отображает то, что происходит на поле, и мы прекрасно это понимаем. Это футбол.
— Насколько удачно сыграл Цыганков в центре поля?
— Я могу только повторить: ни к одному из игроков у меня нет абсолютно никаких претензий! Конечно, все ошибаются, это естественно. Но сегодня ребята выглядели как команда, как одно целое, выполняли все тактические замыслы, которые мы определили. И Витя Цыганков тоже. Он проделал большой объем работы и был очень полезен — старался комбинировать и помогал в обороне. Он сыграл очень хорошо.
— Почему вы так долго не делали замены?
— Здесь две причины. Во-первых, по такой игре, где очень много единоборств и большие скорости, войти в игру не всегда удается. Во-вторых, и это основная причина: мы не видели позиции, которые нужно было бы усилить. Никто не выпадал. В общем, замены не нужны были.
— Какие перспективы?
— Как и перед этой игрой. Надо выигрывать остальные матчи и пробиваться дальше. Мы в каждой игре будем действовать на победу. С «Мальме» в следующем туре тоже буден непросто. Мы прекрасно помним, с каким трудом нам удалось эту команду переиграть в Киеве. Мы готовимся к серьезным играм.
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
-
WestUkraine
- Наставник
08.11.2019 14:22
Ну на рахунок замін: думаю точно не було би гірше, якби замість Беседіна вийшов Жерсон, а Де Пена замість Караваєва чи Циганкова після того як зрівняли. Та і Шапаренка можна було би спробувати, для підсилення атаки.
- 1
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
09.11.2019 09:48
Та, вообще, полкоманды поменять, хуже не было бы
- 0
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
08.11.2019 12:22
Замены ради замен?
- -1
-
Zero Tolerance(Jurrix)
- Старожил
08.11.2019 14:25
1. Свежий игрок бежит также, как отыгравший 60 минут? А если быстрее бежит, значит и быстрее думает. Если вы играли сами когда-то, то знаете прямую связь между физикой и скоростью мышления.
- 1
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
08.11.2019 19:16
Академическая наука - это прекрасно
- -1
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
09.11.2019 09:49
Zero Tolerance
- 1
-
WestUkraine
- Наставник
08.11.2019 14:27
Вернидуб, як на мене, сильний тренер. Так от він в Зорі завжди робив заміни, при чому іноді вже на початку другого тайму.
- 1
-
Zero Tolerance(Jurrix)
- Старожил
08.11.2019 14:34
И ещё момент: замены воспринимаются, почему-то, только в негативном ключе - значит игрок ослаб, выпал из игры, не справляется. Можно посмотреть и с другой стороны - добить брешь там, где уже били всю игру.
- -2
-
Zero Tolerance(Jurrix)
- Старожил
08.11.2019 11:39
Замены - это риск. Но спорт весь состоит из нахождения на грани возможностей - это постоянный риск! Не использовать замены - это как не попытаться взять удачу за хвост, ИМХО.
- -1
-
WestUkraine
- Наставник
08.11.2019 14:17
Шаран вчора круто 2 заміни зробив - одразу два джокери вийшло.
- 0
-
Віктор ViktorR1965
- Начинающий писатель
08.11.2019 09:01
Вкотре на ті самі граблі... Що заважає робити заміни?!! Є ж реально ким підсилити гру.
- -1
-
Stanislav Melomud(slavam47)
- Начинающий писатель
08.11.2019 09:46
Ким ?
- 0
-
Віктор ViktorR1965
- Начинающий писатель
08.11.2019 10:01
Навіть де Пена можна було випустити на 10-15 хвилин раніше і це вже було б підсилення гри.
- -1
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
08.11.2019 12:15
Почему?
- -1
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
08.11.2019 12:22
я попробую ответить на Ваш вопрос... ну прямым усилением я бы не назвал такую замену, больше подходит смена стиля игры. я как то обращаю внимание на игру Де Пены с Миколенко, они как то больше взаимодействуют и Виталька больше делает забеганий на ход и Де Пена это прекрасно знает и делает забросы. Вербич в этом плавне более эгоистичен, заигрывается, водится сам с собой и больше нацелен на проход в центр, при таком подходе Миколенко приходится отсиживаться чуть сзади. Так вот сменить немножко стиль игры под конец матча было бы не лишним. Это же касается и правого фланга - поменять Караваева на Шапаренко и сместить Рыжика на фланг.. Такой тактический ход, как минимум, имеет право на существование
- 2
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
08.11.2019 12:16
Шапаренко например.. не потому что он мега-стар, а хотя бы попробовать сменить позицию Цыганкова и отправить его на фланг, где у него получается лучше играть чем в центре
- 1
-
WestUkraine
- Наставник
08.11.2019 14:29
Якщо дійсно тренерський штаб вважає, що на лавці запасних немає жодного достойного кандидата на підсилення гри - то це вже велике питання до комплектації команди, чи не так?
- 0
-
Leo DK
- Старожил
08.11.2019 08:26
Замены, где!!!!!
- 2
-
КАФУ
- Наставник
08.11.2019 08:21
Не могу понять, умников , которые кричат нужен новый тренер, а чем этот плох, замены не делает по вашему щелчку, он за результат отвечает, ему виднее, видимо по игре не кем было усилить, это его видение! Это нужно уважать, ему нужно время чтобы увидеть каждого игрока в той или иной ситуации, прочувствовать , нужно время и полноценные сборы! Хацкевич почти три года трудился, теперь плоды пожинаем! Попробуй теперь исправь! Скажите опять будем ждать, а на выходе пшик, покажет только время, у Луческу в Шахтере только на пятый год что-то стало выходить, кто бы как к нему не относился, как тренер он очень солидный!Будем ждать, нужны качественные игроки, с которыми рядом наши молодые игроки будут матереть, и расти! Очень много игроков собралось, очень посредственного уровня в Динамо, нужно скидывать баласт! Команду за два -три месяца не построить, будем ждать, больше ничего не остаётся! А поставь сейчас хоть Анчелотти , с посредственными игроками он ничего не выиграет!
- 4
-
Right Said Fred(solo86)
- Наставник
08.11.2019 08:19
Разумеется, главному тренеру решать. Ему, вроде как, виднее. Но замены в принципе это полезная опция, возможность освежить и усилить игру своей команды... Имхо очевидно, что Вербич, Беседин и другие подсели в конце, стали чаще ошибаться и терять мяч. Было сильное ощущение, если бы за 10-15 мин до конца выпустить того же Пену и, например, Родригеса (Соля, Гармаша, Шапаренко), можно было бы вырвать победу. Обидно, ведь по статистике Динамо сильно превосходило...
- 3
-
Виталий Аркатов(vieri33)
- Опытный писатель
08.11.2019 07:51
Где, где замены КАРЛ???
- 0
-
Vadim
- Эксперт
08.11.2019 06:54
Да!
- 0
-
Alex Suhenko(alex-suhenko)
- Начинающий писатель
08.11.2019 06:40
суркис зимой ищи тренера на следующий сезон.
- -9
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
08.11.2019 07:21
Сейчас надо уже начинать искать, и поскорее!!
- -6
-
Володимир(metalizator2009)
- Эксперт
08.11.2019 09:39
Ніхто не звільняє тренера, який не проводив з командою зборів, але витягнув її з ями, в яку увігнав її своїми зборами і роботою попередній тренер
- 0
-
Alex Suhenko(alex-suhenko)
- Начинающий писатель
08.11.2019 06:40
суркис зимой ищи тренера на следующий сезон.
- -8
-
Alex Suhenko(alex-suhenko)
- Начинающий писатель
08.11.2019 06:40
суркис зимой ищи тренера на следующий сезон.
- -8
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
08.11.2019 06:31
Так, цей матч, судячі з моментів, ми повинні були перемагати. Але не склалося.
- 1
-
Михайло Депутат
- Опытный писатель
08.11.2019 03:45
От коли усі гравці, усі без виключення, навіть ті, що в запасі будуть з такою ж ОДЕРЖИМІСТЮ і МАКСИМАЛІЗМОМ , як тренер, підходити до матчів то Динамо виграватиме-вигризатиме отакі матчі в 9 з 10 випадків.
- 2
-
Fan Dynamo
- Наставник
08.11.2019 01:35
Заголовок и фото - отпад! ))
- -3
-
Leo DK
- Старожил
08.11.2019 08:28
На фото Пьер Ришар)))
- 0
-
WestUkraine
- Наставник
08.11.2019 14:25
а схожий трохи)
- 0