Журналист Кирилл Крыжановский прокомментировал антирасистское заявление «Шахтера».
«Ознакомился с заявлением ФК «Шахтер».
Полностью поддерживаю проживающий в столице Украины клуб в его борьбе с расизмом на стадионах. Это абсолютно правильно и в духе времени.
К сожалению, немного занят сейчас и не могу позволить себе потратить время на «погуглить». Буду очень благодарен, если кто-то скинет мне ссылки на официальные заявления ФК «Шахтер» по следующим вопросам:
— осуждение поведения капитана команды Дарио Срны, распевающего матерные песни в адрес «Динамо» (Киев);
— осуждение скандирования болельщиками команды на «Донбасс Арене» политических лозунгов, появление на трибунах российских флагов и призывов к соседнему агрессивному государству навести порядок в нашей стране путем введения на ее территорию войск;
— осуждение штатного сотрудника клуба С.Ю.Морозова за публичные оскорбления в адрес игрока «Динамо» (Киев) Андрея Ярмоленко;
— осуждение насилия на поле со стороны игрока команды Тайсона, который умышленно нанес травму игроку «Динамо» (Киев) Андрею Ярмоленко, прямой ногой ударив его в бедро и живот, что привело к ушибу мягких тканей, гематоме и ссадинам;
— осуждение нарушения правил честной игры и судейства от крымского арбитра Юрия Вакса, придумавшего второе предупреждение игроку ФК «Динамо» (Киев) Денису Гармашу и поспособствовавшего победе тогда еще донецкой команды;
— осуждение сексистских высказываний главного тренера ФК «Шахтер» Мирчи Луческу, который позволил себе подобные выпады в адрес Натальи Рачинской;
— осуждение публичных угроз арбитру со стороны генерального директора клуба Сергея Палкина, приправленных открытыми оскорблениями в адрес рефери Сергея Бойко;
— осуждение публичных угроз в адрес арбитра Копиевского со стороны игрока команды Тараса Степаненко;
Безусловно, расизму — нет места в футболе! Но есть ли в нем место: публичным оскорблениям и угрозам в адрес судей, игроков соперников, проявлениям насилия на поле, политическим лозунгам, сексизму и т.д.?
Надеюсь, что я просто пропустил все попытки ФК «Шахтер» бороться против», — написал Крыжановский на своей странице в сети Facebook.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Чернобыль назавжды
- Читатель
11.11.2019 19:40
Молодцы! Больше дров! Разжигайте! Покажите, кто в доме хозяин!
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
11.11.2019 12:58
Зачётно! Потому, как название блога смутило :)
- -2
-
Macklemoore 1927
- Старожил
11.11.2019 11:53
На на Шахту треба рівнятись, а особисто відповідати, без пошуку крайніх
- -5
-
Macklemoore 1927
- Старожил
11.11.2019 14:21
Так в носа колить відповідальність?
- -2
-
РОСТИСЛАВ АНДРУШКО(ROST1987)
- Опытный писатель
11.11.2019 11:28
Все по делу..
- 1
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
11.11.2019 10:53
- 3
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
11.11.2019 10:44
Спортивный журналист Кирилл Крижановский на своей странице в сети Facebook рассказал, что в феврале 2019-го года, когда "Шахтер" принимал дома немецкий "Айнтрахт" в рамках плей-офф Лиги Европы, болельщики "горняков" оскорбляли игроков "Айнтрахта" и имитировали обезьяньи крики, когда мяч оказывался у кого-то из темнокожих игроков немецкой команды. Запись об этом была сделана в рапорте делегатом УЕФА.
- 8
-
Микола Gord(rocklived56)
- Наставник
11.11.2019 10:37
Поддерживаю автора на все 15000000%, но в тоже время уже прошли практически сутки и ни одного вью от игроков ДК по этому вопросу, кроме как типа "соперники тянули время", "арбитр испортил матч сначала" НЕ УВИДЕЛ. Просто смотреть было противно как эти витьки, шапки бегали кругами вокруг человекоподобных и мало крокодильи слезы им не вытирали, еще бы памперсы поменяли Теперь я понял, что проку от Цыганкова (капитана !!!!!) в матчах против землеройных как от крота молока, если они там позаводили друзей среди сепарского быдла
- -1
-
Генри Гриневич(stalker74)
- Старожил
11.11.2019 10:24
- 8
-
olezya olezya(olezya)
- Наставник
11.11.2019 09:01
Та і так все зрозуміло. Шахта хоче за будь-яку ціну грати на Олімпійському і зроблять усе, щоб знищити ДК. Ось, тут уже ганьба киянам, які дозволяють кротам спокійно жити в Києві
- 1
-
olezya olezya(olezya)
- Наставник
11.11.2019 08:57
А вчора Срна після картки плюнув в бік арбітра
- 4
-
ФК ДК
- Наставник
11.11.2019 11:50
- -1
-
ФК ДК
- Наставник
11.11.2019 08:56
- 2
-
helphelp
- Наставник
11.11.2019 08:11
...як то кажуть - всі вище перелічені епізоді - заграні - і кроти не вважають за потрібне приймати покарання за свою провину...
- 0
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
11.11.2019 07:49
Весь этот кротовняк как раковая опухоль. Они уже далеко не первый год пускают метостазы в укр. футбрл, и все доджны молчать. В данном случае то что произошло с болельщиками, это накопленное беспределом со стороны крото игроков и футбольного высшого руководства, явно не украинского. Уже Палкину предлагают пост президента лиги. Они хотят чтобы всем и вся управлял Донецк. Тогда шо хочу то делаю, одним словом безпредел.
- 3
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
11.11.2019 09:33
Кроты везде роют, даже на динамовском сайте. Чуствуется ихняя морда.
- 5
-
TAURUS The Bull
- Наставник
11.11.2019 07:30
Найбільше бісить те, що всі кричать «Расизм», але ми нічого не бачили. Ви доведіть спочатку. Можливо у ваших бразильців біла гарячка. Бігають до трибун, тичуть жести, а потім плачуть. Можливо їх потрібно ізолювати від спільноти і лікувати?!
- 2
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
11.11.2019 10:58
- 0
-
Александр
- Старожил
11.11.2019 07:19
Вот честно понимаю что если бы наши фаны всё-таки вышли на поле ,то в лучшем случае Тайсон остался инвалидном ,а в противном его бы просто убили наши ультрас,и прекрасно понимаю что так нельзя ,что это не по человечески ,что это упасть даже ниже уровня этих вонючек ,но в душе ( ничего не могу с собой поделать ) может всё-таки так было бы лучше ,они достали уже по самое немому и по другому эти мрази просто не поймут ,не место им не в нашем футболе ,ни в Киеве ,ни в стране вообще!
- 0