Главный редактор официального сайта «Динамо» Кирилл Крыжановский прокомментировал «расистский скандал» на матче «бело-голубых» против «Шахтера».
«В феврале 2019-го года «Шахтер» принимал дома немецкий «Айнтрахт» в рамках плей-офф Лиги Европы. Во время матча болельщики «Шахтера» из 13-го сектора оскорбляли игроков «Айнтрахта» и имитировали обезьяньи крики, когда мяч оказывался у кого-то из темнокожих игроков немецкой команды (а таких на поле во втором тайме одновременно находилось 4 человека). Запись об этом была сделана в рапорте делегатом УЕФА.
28 марта 2019-го года УЕФА вынес официальное решение:
— клуб признан виновным в расистском поведении своих болельщиков;
— клуб обязан закрыть 13-й сектор ОСК «Металлист» на следующий международный матч;
— клуб обязан вывесить баннер #EqualGame в 13-м секторе во время следующего международного матча.
То, чего вы не найдете по данном инциденту:
— заявления ФК «Шахтер», осуждающего расизм со стороны своих болельщиков;
— фотографий игроков ФК «Айнтрахт», которые в слезах покидают поле;
— постов бразильских звезд ФК «Шахтера» в инстаграме, в которых они обещают «биться за свой цвет и расу» и осуждают проявления расизма;
— даже упоминания об этом решении УЕФА на официальном сайте ФК «Шахтер».
Нет расизму! Нет двойным стандартам!», — написал Крыжановский на своей странице в сети Facebook и добавил скрин решения Дисциплинарного комитета УЕФА по наказанию «Шахтера» за расизм.
-
Дарницький .(F_C_D_K)
- Наставник
11.11.2019 21:04
Людей не пустили з атрибутикою Динамо з квитками на центральні сектори, ось де дискримінація! А кроти де хочуть сидять на Олімпійському...
- 0
-
алексей Киев
- Начинающий писатель
11.11.2019 19:18
По теории Дарвина-человек произошел от обезьяны. ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!! Кому еще заплакать и обидеться?
- 1
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
11.11.2019 17:52
"Театралы", провокаторы и подстрекатели, Срнаиз в чистом виде, всё таки жаль что не хоккей, прессануть бы по мужски
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
11.11.2019 17:15
Нет двойным стандартам!
- 4
-
Сергій Зарубін(zarubin)
- Старожил
11.11.2019 16:43
Я удивляюсь, моде на мегатолерантность. Я еще понял бы штаты- плантации, дядюшки Томы, глобальное генетическое чувство вины перед темнокожей расой и т. д. Но причем здесь Украина? Гипотетически- Гармашу кричит с трибуны какой-то темнокожий студент из Донецка,- эй ты белая свинья, Гармаш начинает плакать.... Будет ли вопрос о расизме? А тут... Это же сплошной фарс, расовая дискриминация наоборот. Права белых существенно урезаны в сравнении с возможностями темнокожих)))
- 19
-
Portos du Vallon
- Опытный писатель
11.11.2019 19:38
Точно. Негроидная раса есть, а негров нет. ЧуднО...
- 3
-
Dfkthbq Mily(Kerbs)
- Старожил
11.11.2019 22:51
Это как с жопой, она есть, а слова нет. Хоть белой, хоть черной.
- 0
-
Варелик Динамовcкий(dinamofan-60)
- Опытный писатель
11.11.2019 16:41
Обсуждая этот эпизод, многие, почему-то, не обращают внимание на его начало. Тайсон теряет мяч, берет его за боковой линией, бежит в сторону динамовского фан сектора и с силой выбивает туда мяч. В это время, на экранах это четко видно, к нему направляется судья, доставая с заднего кармана красную карточку. Понимая, что за удар после свистка игроку положена желтая карточка, а за умышленный удар, да и еще на трибуны, красная, Тайсон,быстро это сообразив, как опытный профессиональный провокатор, тут же начинает спектакль обиженного и оскорбленного, не забывая показать сектору средний палец, тем самым посылая весь сектор на детородный орган. Почему-то этот жест никто не считает оскорбительным, хотя он посылался и тем фанам, которые к "оскорблению" Тайсона не имели никакого отношения.
- 11
-
Zel And
- Начинающий писатель
11.11.2019 19:12
Тогда почему его начали успокаивать ребята из Динамо?
- -2
-
Олександр Слободяник(alex3108)
- Наставник
11.11.2019 19:14
На даний момент Тайсон ВИХВАЛЯЄТЬСЯ своїм жестом. Саме фото з своїм жестом він розмістив в інстаграм і написав, що "бореться" за свою расу...
- 1
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
11.11.2019 16:17
Двойные стандарты на лбах написаны у денисовалеоненкометревелейшевчуков,они все видят только у других и как бы доказательств никаких не нужно,потому,что Они так решили.
- 4
-
Portos du Vallon
- Опытный писатель
11.11.2019 16:17
Шо за истерики? Каждый слышит так, как ему хочется. Озабоченные - крик примата, нормальные - осуждающее грубую игру родственника боксёра "Фу-фу-фу". Так выпьем же за то, чтобы озабоченных было поменьше!
- 2
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
11.11.2019 16:01
https://youtu.be/SJBcxe-EhIE
- -3
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
11.11.2019 16:08
Думал на этом ресурсе самые адекватные люди, но смотря на том коммент от авто бота, понимаю что ошибался. До свидания.
- -5
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
11.11.2019 16:23
А ты так уверен,что это не подстава,что это не спектакль от театра им. Ахметова?. Почему то думается все бы могло измениться,если бы было компетентное расследование,только кто же позволит провести объективное расследование если уже леоненки,шевчуки,метревели вынесли вердикт.
- 3
-
сергей
- Опытный писатель
11.11.2019 20:07
Чувак какое компетентное расследование, несколько сотен ублюдков проявляли расизм, и в интересах клуба ДИНАМО будет правильно и справедливо индифицировать этих тормазов и до конца их скудной жизни запретить посещать поединки клуба! Зачем выгораживать, то что было, ЭТО БЫЛО НИЗКО!!!!!!!!!!!!!!!!!! https://youtu.be/SJBcxe-EhIE
- -2
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
11.11.2019 20:17
100%
- -4
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
12.11.2019 10:51
Даже відповідать на муйню не хочетьсч.
- 1
-
Demos .
- Наставник
11.11.2019 16:49
- 2
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
11.11.2019 17:03
Ой, слушай иди гуляй дядя. Я когда работал в Коммерцбанке под Гамбургом, начальник там был мулат. А мой кореш, учитель математики в средней школе - черный как Кадири. И всем абсолютно ПОХ. Я говорю про конкретно вчерашний случай, а не про расизм в Украине. И если на видео тебе не слышно обезьяних У-каней, сходи к окулисту. Так что сказки свои давай рассказывай кому-то другому.
- -5
-
Demos .
- Наставник
11.11.2019 18:00
- 4
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
11.11.2019 18:27
Это Восточная Германия - Дрезден, Лейпциг итд. Поверь, в западной Германии с этим не шутят.
- -4
-
Demos .
- Наставник
11.11.2019 18:44
- 5
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
11.11.2019 19:06
Ты мне сейчас действительно пытаешься "открыть" Германию? ОК, объясняю - Лейпциг и Дрезден это подобие Донецка и Луганска. А Бавария слишком богата и люди там довольно умные, чтобы создавать себе проблемы. Немцы прекрасно понимают, что на востоке у них проблемы, но поверь они их решат мирным путем. Никто там не даст повторить историю. Нормальные, здравомыслющие немцы от одного только слова "нацист" шарахаются. Так что не сравнивай х.. ч пальцем.
- -1
-
Demos .
- Наставник
11.11.2019 19:42
- -1
-
Demos .
- Наставник
11.11.2019 19:44
- -1
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
11.11.2019 19:55
Меня туда не особо то и тянет, хотя знакомые там есть. И в том числе иностранцы. Мне и на западе хорошо. Да и войны там нет и не будет. А тебе действительно посоветую меньше хавать пропаганду. Далеко Украине до Германии во всем. Но ты и так это знаешь. Просто пытаешься любым методом доказать свою "правоту". Приезжай по возможности в Гамбург, я тебя с удовольствием встречу, выделю комнату, покажу город.
- 0
-
Demos .
- Наставник
11.11.2019 19:59
- 0
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
11.11.2019 20:05
Где ты был? :) на ЖД вокзале? А в Киеве на ЖД вокзале был? Ладно, наши мнения расходятся, так что говорить больше не то чем. Давай, удачи.
- 0
-
. хулиган
- Опытный писатель
11.11.2019 16:53
А что там с 10-й секунды? Знаешь, что я тебе отвечу, если ты хочешь что-то услышать - ты это ОБЯЗАТЕЛЬНО услышишь, даже если там ничего и не будет. И не нужно сравнивать порядочных афро-американцев (очень сомневаюсь, что твоей супруге в Киеве кто-то хамил или грубил) с подлыми и наглыми Тайсонами, которые САМИ провоцируют к себе такое поведение. Кстати Тайсон там не один такой, Дентиньё ещё один...посмотри на него. Вот где должно быть СТЫДНО!!!!
- 8
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
11.11.2019 17:11
Согласен, Тайсон, Дентинью, Ферна, Срна - быки и провокаторы. Но скажи, НАХ мне этот риск?? Я же сам с Нивок, сам помню как малый был, в метро увидел негра. Спрашиваю у бати - почему он черный? Знаешь что мне батя ответил? Потому сынок, что они не моются. Слава Богу жизнь в Европе изменила его точку зрения. Прикинь, приеду с женой, встречу группу отморозков, которым такая тема не понравится. Один на один без проблем, а если там 5? А если с ножиком?
- -3
-
. хулиган
- Опытный писатель
11.11.2019 17:36
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- 1
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
11.11.2019 18:24
Согласен, но опускаться до их уровня мы не имеем права, так как Динамо это больше чем клуб! И мы болельщики должны быть выше кротовского быдла. Для меня Динамо - это моя семья и просто вчера меня это сильно укололо.
- 1
-
. хулиган
- Опытный писатель
11.11.2019 19:51
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- 1
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
11.11.2019 20:01
Да пошел он НАХ этот Тайсон, пусть валит, без него воздух чище будет. Но У-каньем парни только дают повод для разжигания огня в (особенно кацапских) СМИ. Не надо нам это!
- 0
-
. хулиган
- Опытный писатель
11.11.2019 20:05
Ты слышал что кричали в советские времена в сторону мясников на Республиканском? ))) И что кричали в нашу сторону на Луже? Вот где была ЖЕСТЬ!!!! И НИКТО!!!!! НИКОГО!!!!! НЕ НАКАЗЫВАЛ!!
- 0
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
11.11.2019 20:08
Ну да, а теперь и до войны дошло. Мало нам проблем.. Но то что Тайсон гнилой тут вообще спору нет. Школа чмоческу как никак.
- 0
-
Микола Денисюк(Praktik)
- Наставник
11.11.2019 18:27
Maks Zaharovic(Maks_1805) - Начинающий писатель -- Я вообще не понял чего ты разнервничался? Живешь в Германии- и живи себе спокойно и меньше смотри кацапское ТВ! Они тебе еще и не такое покажут!
- 1
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
11.11.2019 18:52
Задело за живое. Футбол по Геббельс ТВ вообще смотрю без звука. А кацапские каналы подавно не смотрю. Может быть я действительно до конца не доганяю, ЧТО именно там произошло, но на видео четко слышно, как парни изображают обезьян. Разве нет? Ладно, я в принципе все сказал. Понятно, что большинству на меня и на мое мнение нас..рать, но как бы там ни было - я не немец, а киевлянин и всегда им останусь. И хочется благополучия для моей родины. Во всяком случае давайте будем умнее и добрее. Тролить можно по другому, а не опускаться до уровня кротов.
- 0
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
11.11.2019 19:16
Драгоценный житель Германщины...
- -1
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
11.11.2019 19:38
Иди в ж, остряк ;) ЗЫ Гюндоган и Ёзиль такие же ватники, как и рахицкий с селезнем. Прикинь сейчас игроки сборной Украины сфоткаются с пукиным и подпишут - МОЙ президент.
- 0
-
Maks Zaharovic(Maks_1805)
- Начинающий писатель
11.11.2019 20:15
П.С. знаешь кто сейчас на данный момент любимцы публики сборной Германии? Лерой Сане, Серж Гнабри, слышал о таких? А знаешь кого освистывают? Не из-за цвета кожи, а из-за ваты в башке? Тимо Вернера из Ляйпцига...
- 0
-
VITALA STOLT
- Наставник
11.11.2019 15:24
Вспомнилась песня "Запрещённых барабанщиков" :)))
- 0
-
Portos du Vallon
- Опытный писатель
11.11.2019 15:28
Чрезвычайно расистская песня. В ней поют слово "негр". Прям гимн ку-клукс-клана...
- 3
-
. хулиган
- Опытный писатель
11.11.2019 15:13
Раздули скандал из ничего. Весь мир на гостевом секторе кричит своим соперникам - УБИРАЙТЕСЬ НАФИГ итд.Какой в задницу расизм?!
- 8
-
Portos du Vallon
- Опытный писатель
11.11.2019 15:15
Фсё. Щас набегут толерасты, обвинят в ксенофобии и забанят...)))
- 1
-
Portos du Vallon
- Опытный писатель
11.11.2019 14:57
Во время трансляции было не видно и не слышно. Кто в курсе - а из-за чего афро-бразилец с боксёрскими корнями начал психовать? Шо ему там крикнули?
- 1
-
Alex Zaytsev(alexdsan)
- Наставник
11.11.2019 15:10
Ніхто наразі не знає. Ну окрім тайсона та його хворої психіки.
- 0
-
* *(BOSCH)
- Наставник
11.11.2019 14:48
Дентинье тоже "изрыдался". Закрывая глаза ладонью, сквозь пальцы, следил как развертываются события...
- 4
-
Sky DK
- Старожил
11.11.2019 14:47
Понеслась коса на камень. Что же умнее могли профессионалы ДК сделать? Ну конечно "тыкание пальцами".
- -15
-
Vampire
- Старожил
11.11.2019 15:07
Смени аву на кротовскую. От тебя вонючим кротом-провокатором несёт
- 5
-
Sky DK
- Старожил
11.11.2019 15:14
Сходи проверься, явные проблемы с головой, раз во мне крота увидел.
- -5
-
Edo II
- Старожил
11.11.2019 14:37
Тайсон рыдал не из-за выдуманного им расизма. У него ничего не получалось, у него были психи, зрители кричали ему "фу", когда он был рядом с ним. Он начал им тыкать факи, понял, что его удалят и начал плакать, чтобы повлиять на судью. Всё просто. Или кто-то забыл, как в Металлисте Тайсон из-за того, что ему свистели болельщики самовольно ушёл с поля на 28 минуте? Обиделся и плакал так же.
- 13