Судейский эксперт: «На первой минуте матча арбитр обязан был назначить пенальти в ворота «Шахтера»

2019-12-07 09:16 Судейский эксперт, бывший арбитр ФИФА Мирослав Ступар разобрал эпизод, который случился на первой минуте матча 17-го тура ... Судейский эксперт: «На первой минуте матча арбитр обязан был назначить пенальти в ворота «Шахтера»

Судейский эксперт, бывший арбитр ФИФА Мирослав Ступар разобрал эпизод, который случился на первой минуте матча 17-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и «Олимпиком» (3:0).

Мирослав Ступар

«То, что арбитр Дмитрий Бондаренко со стартовых секунд не включился в игру — его проблемы. Он должен был фиксировать нарушение правил в ситуации, когда Кривцов разворачивался, а Шахаб на скорости проткнул мяч и подставился под фол со стороны игрока „Шахтера“.

Защитник зацепил оппонента за ахилл и такие моменты нельзя прощать. Несмотря на то, что мяч двигался не в направлении ворот, а выкатывался из штрафной. Не оправдывает Кривцова и то, что фол был неумышленным. Оппонент оказался более быстрым, удачно сыграл на опережение и неправомерные действия со стороны Кривцова должны были наказываться 11-метровым», — отметил Ступар в комментариях UA-Фубол.

07.12.2019, 09:16