Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Герман Зонин: «Я штрафовал и Сабо, и Фоменко»

2020-01-25 20:39 Бывший наставник луганской «Зари» Герман Зонин, приведший ее в 1972 году к чемпионству в СССР, рассказал ... Герман Зонин: «Я штрафовал и Сабо, и Фоменко»

Бывший наставник луганской «Зари» Герман Зонин, приведший ее в 1972 году к чемпионству в СССР, рассказал о дисциплине в своей команде.

Герман Зонин

— Йожеф Сабо как-то опоздал в автобус на 40 секунд. Казалось бы, мизер. Однако у нас существовал такой порядок — тех, кто опаздывает, не ждут. Он, запыхавшись, прибежал на тренировку. Я его наказал материально. Йожеф отреагировал правильно. Мол, принимаю наказание, ведь мы должны работать профессионально. Жаль, что Сабо ушел в московское «Динамо» в конце 1970-го — так и не стал в составе «Зари» чемпионом страны. Помню, Михаил Фоменко также опоздал на занятие. Я ему такое «вливание» сделал! Он извинился. Я простил. Его от нас в киевское «Динамо» в 1971 году забрали.

В день игры я позволял ребятам на базе поиграть на бильярде определенное количество времени. Следил за ними. Они проводили за бильярдным столом ровно столько минут, сколько я им отводил. Это была самоосознанная дисциплина. Вскоре дисциплина бытовая перешла в дисциплину игровую.

Помню такой эпизод. Перед сезоном мы сидели всей командой. Веселились. Я сказал капитану Журавлеву: «У меня в номере стоит ящик виски. Возьми оттуда столько бутылок, сколько считаешь нужным». Саша взял ключи и вернулся к нам с одной бутылкой. Сказал: «Сейчас разопьем ее на всех, и это будет нашей последней бутылкой до конца сезона», — цитирует Зонина Чемпіон.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.01.2020, 20:39
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть