У Жерсона 110 ТТД в дебютном матче за «Анкарагюджю» при динамовском максимуме — 70

Темы:
Жерсон Родригес, Динамо, Анкарагюджю, Чемпионат Украины

Форвард «Анкарагюджю» Жерсон Родригес, который под конец работы январского трансферного окна перешел в клуб на правах аренды из «Динамо», весьма качественно провел свой дебютный матч за команду.

Жерсон Родригес (в центре; фото: twitter.com)

В поединке турецкой суперлиги с командой «Касымпаша» (1:1) Жерсон не только отличился голом, уверенно реализовав пенальти, но и записал на свой счет 110 технико-тактических действий с успешностью в 52%. Представитель Люксембурга активно вступал в единоборства (52 действия за матч, 44% — выигранные), шел в обводку (13 действий, 15% — успешные), а также играл в пас (40 передач, 73% — точные).

Примечательно, что в текущем сезоне показатель в 110 ТТД — индивидуально лучший для Родригеса. В «Динамо» его максимальный аналогичный показатель составил 70. Такое количество ТТД легионер «бело-синих» произвел в матче квалификации Лиги чемпионов против «Брюгге» (3:3) в августе, но тогда он был крайне неудачлив в качестве действий — лишь 26% удачных.

Спорт.UA
Теги:
жерсон родригес новости, динамо киев новости, анкарагюджю новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

19 комментариев
Лучший комментарий
  • Карл Фернандович Мицельмахер - Эксперт
    03.02.2020 12:50
    110 ТТД это очень хорошо, 52% брака это очень плохо. 13 попыток обыграть индивидуально говорят о стремлении обострять игру, но когда всего 15% попыток успешные это катастрофа. 44% выигранных единоборств это слабый показатель. Как и 73% точных передач. Из всех этих цифр можно сделать вывод что Родригес старался и был активен. Пока не более.
    • 9
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии