Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Какие списки, что вы плетете?! Какие тренеры?»

2020-02-18 16:46 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал письмо ФФУ/УАФ в адрес киевского «Динамо». Артем Франков «ФФУ ... Артем Франков: «Какие списки, что вы плетете?! Какие тренеры?»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал письмо ФФУ/УАФ в адрес киевского «Динамо».

Артем Франков

«ФФУ опять сказала свое слово. Как обычно — антифутбольное. Но что еще противнее — лживое, что тоже входит в традицию. Итак, процитируем упомянутый регламент (статья 26.1, пункт «Е»). Помимо разных личностей на матче «за закрытыми дверями» имеют право присутствовать:

«Дети возрастом до 14 лет (в надлежащем сопровождении...) из школ и/или футбольных академий, приглашенные на матч бесплатно».

Кому что не ясно?! Речь об обыкновенных школах и обыкновенных детях, совсем не обязательно занимающихся футболом или, скажем, кунг-фу. Проверять у них документы, как в ликеро-водочном? А то ж вы не рассмотрите, что перед вами ребенок, который пришел поддержать любимую команду. Какие списки, что вы плетете?! Какие тренеры? Берите в охапку родителей и вперед на стадион, пусть останавливают!

Полагаю, если «Динамо» явит по поводу этого письма ноль внимания и фунт презрения, клуб окажется абсолютно прав и морально, и с точки зрения буквы закона. Сможете убедить меня в обратном? Прошшшу!

Ага, и небольшая, но очень важная подробность вдогонку. Требование персональных данных детей — нарушение закона. А именно — Кодексу про адміністративні правопорушення України.

«Стаття 184-2. Порушення у сфері захисту прав дітей.

Частина 2. Поширення у будь-який спосіб персональних даних дітей, що стали відомі у зв’язку з виконанням особою своїх посадових обов’язків, окрім випадків, передбачених законодавством, — тягне за собою накладення штрафу від десяти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян».

То есть ежели ДК паче чаяния начнет собирать данные и передавать их в «органы», клуб еще и закон нарушит. Ага, щаз! Держи карман шире», — написал Франков в Телеграме.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.02.2020, 16:46

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть