Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — о турнирной таблице чемпионата Украины после матчей 23 тура.
— «Динамо» по набранным очкам сравнялось с «Зарей». И изо всех утюгов понеслось, что «Динамо» слетело на третье место. А с чего вы это взяли? На основании какого документа? Нет такого документа. Нет никакого регламента, который бы регламентировал текущую турнирную таблицу. Вопрос в том, что будет, если УЕФА порекомендует во вторник засчитать текущие чемпионаты как состоявшиеся.
У «Зари» по личным встречам с «Динамо» победа и ничья. Но ребята, есть буква закона. В Регламенте (ст. 22, п. 2) нормирована только итоговая таблица, при всех проведенных матчах. И только в п.3 говорится о личных встречах. Для текущей таблицы, господа мои хорошие, это не действует. А чтобы объявить текущую таблицу итоговой, нужны веские основания. Как можно учитывать личные встречи, если разные команды на данный момент сыграли их разное количество?!
Извините, второй этап стартовал, а из 4-х предусмотренных Регламентом матчей «Зари» и «Динамо» сыграны только два. Здесь можно нарваться на очень серьезные толкования от юристов, я вас предупреждаю. Уверен, что «Динамо», при всей беспомощности на поле, не забудет побороться за свои права в кабинетах, — сказал Франков в эфире своего Youtube-канала.
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
Турнирная таблица чемпионата Украины >>>
-
Алекс Ковач(Corvin19)
- Опытный писатель
18.03.2020 14:07
Дожились.Динамо в судах хочет завоевать 2 место. На поле надо было!
- 0
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
17.03.2020 20:59
Так регламент и показывает, что Заря 2 место. Пора уже быть честными. А выяснять надо было в играх..А теперь что то доказывать в кабинетах и тянуть одеяло на себя любыми методами это не достойно никого. Хочется 18 миллионов получить.. Так зарплаты не надо платить как в командах мастеров..
- 0
-
Юрий katso
- Наставник
16.03.2020 10:11
Ребята,а к чему вся эта шумиха по второму месту?Много из Вас верят,что игра нашего Динамо к лету станет лучше?А значит многие верят,что они смогут пройти 2 квалификации ЛЧ?Вряд ли.Так не лучше ли спокойно готовиться к г рупповому раунду ЛЕ,не сжигая наши с Вами последние нервные клетки уже летом,прослаивая как всегда очередную квалификацию ЛЧ.Может у Скрипника с его симпатичной командой это лучше получится?
- 0
-
Петр Матвеев(Matveev)
- Наставник
16.03.2020 09:33
Что можно требовать от слушающего новости из утюгов ?
- 1
-
Bubakka Chelobakka(Bubakka)
- Опытный писатель
16.03.2020 01:37
Если ЧУ закроют и будут определять места по текущим результатам, то однозначно мы уступаем "Заре" по личным встречам. И в "Шахтере" это прекрасно понимали и вполне могли воспользоваться ситуацией. Ну так кто виноват, что мы отпустили их на 14 очков, что уступаем "Заре" по личным встречам, что сегодня не обыграли "Десну"? Значит, это "Динамо" большего не заслуживает.
- 2
-
УР
- Читатель
16.03.2020 01:35
Уважаю этого кресспондента журнала футбол. Но надо признать что Суркисы ни когда в футбол,денежных вложений не вкатывали а только получали коммерческие заработки! так что прийдется когда то с этим смерится! С уважением Франков
- 0
-
Georg 2
- Начинающий писатель
16.03.2020 00:03
Та все просто: в кого вищий коефіцієнт в Європі, той і буде вищий в таблиці. А що, думаєте, так не може бути?
- -2
-
Томек Богданов(Tomar)
- Эксперт
15.03.2020 23:43
А правильно, все-таки, подметил Йорк: чирикающий воробей, не более. Но я бы эту категорию не ограничивал Франковым, сколько их тут. Одни "чирикают", что игроки, мол, не те, что в их время, другие приплетают везде Ахметова, главного виновника всех бед Динамо, третьи, сразу после очередного выигрыша, подымают клуб к небесам, а, после других результатов, сразу выливают на клуб потоки грязи, но мало кто пишет об основной причине: для успешности клубом должны руководить умелые специалисты, а не те, кто себя таким считает.
- 3
-
Сергеич 55
- Наставник
15.03.2020 23:10
а вы сыграйте одну игру - за второе место...)))
- -2
-
Shapych
- Эксперт
15.03.2020 23:01
Так 3 місце хоч гарантує групу ЛЄ. Бо з такою грою з другого місця ми профукаємо всі кваліфаї, якщо попадуть не відверті аутсайдери, а якісь середняки.
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
15.03.2020 22:58
Дуже сумно звучить - "боротися в кабінетах"... Що, на полі вже все програно? І це - те Динамо, яке в кращі часи свої навіть думки про такий "варіант" не допускало. Але... "все тече, все міняється". Невже, насправді залишається лише згадувати минуле і з болем говорити словами Лермонтова: "Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы!"
- -1
-
Владимир Корнелюк(Volodymyr29)
- Наставник
15.03.2020 22:46
Заря больше заслужила
- 9
-
Андрій Федорович(andrey02)
- Эксперт
15.03.2020 22:37
Битва в кабінетах буде програна без варіантів. Все було в руках Динамо
- 0
-
Саня(Diabolika)
- Наставник
15.03.2020 22:22
Позорище, искать дыры в регламентах, чтобы занять второе место...
- 8
-
Igor Chernets(IngvarC)
- Наставник
15.03.2020 23:17
Гребаный стыд, слов нет других, согласен...
- 0