Сергей Ковалец: «Когда Филиппов забивал мяч в ворота «Динамо», Миколенко разговаривал с тренерами» (ВИДЕО)

Темы:
Сергей Ковалец, Динамо, Десна, Чемпионат Украины, Виталий Миколенко
Чемпионат Украины Динамо Киев Десна Чернигов 15 марта 2020 в 17:00 на «2+2» и Youtube 581

Известный украинский тренер, экс-футболист киевского «Динамо» Сергей Ковалец — «разобрал» момент матча «бело-голубых» с «Десной» (1:1), в котором киевляне пропустили гол.

— 79 минута, штрафной для «Динамо» в 40-ка метрах от ворот, счет 1:0. Все вспоминают пас Шепелева на Караваева, но раньше с мячом на стандарте был Миколенко. Что надо было делать, наверное должен был решить лидер команды, которого нет. Подай правой ногой, высокие пошли туда, и забивается второй мяч. Плюс слева был Вербич. Я понимаю контроль мяча на 90-й минуте, на 91-й — но 15 минут еще с добавленным временем!

Но Миколенко отдает назад Шепелеву, Шепелев — между двумя игроками, Поповым и Караваевым, Караваев назад, Саша Филиппов умный игрок, читает, забивает мяч. И смотрим, что Миколенко, пока там гол, что-то рассказывает тренерам или игрокам на скамейке. Они наверняка ему подсказывали: играй вперед, зачем назад! Но у «Динамо» очень много передач назад и поперек, — сказал Ковалец в эфире программы «Футбольный формат» на телеканале «Еспресо».