Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Белорусский журналист: «Контракт с Хачериди хотели аннулировать еще в декабре»

2020-04-22 11:35 Белорусский журналист Василий Сарычей прокомментировал последние события вокруг игрока брестского «Динамо» Евгения Хачериди. Евгений Хачериди «По ... Белорусский журналист: «Контракт с Хачериди хотели аннулировать еще в декабре»

Белорусский журналист Василий Сарычей прокомментировал последние события вокруг игрока брестского «Динамо» Евгения Хачериди.

Евгений Хачериди

«По Хачериди. Расторжению контракта я бы не удивился, но огорчился и вот почему. Не с потолка предположу, что сильно завышенный трансфер мог стать причиной анонсированного без объяснений декабрьского увольнения спортивного директора Сергея Ковальчука, в последний момент замененного внезапной ссылкой в штрафбат.

Контракт с Хачериди, насколько знаю, хотели тогда аннулировать, но что написано пером... И коль так, с учетом еще и пандемии, именно сейчас был самый момент, чтобы такой пинок осуществить. Судя по вбросу, ногу уже занесли, но что-то опять помешало. В неустойке ли дело или сложной системе противовесов, но самый дорогой игрок чемпионата остается в команде.

Почему сожалел бы о его уходе? По игре. Может, смотрим разный футбол с авторами комментов, что пишут про «деревянный» и «ничего не показывает». Как по мне — показывает, и главное, что сделал, — успокоил защиту. Неспешно, вразвалку, но везде успевает длинными своими ногами, закрыл второй этаж, подсказывает — и к нему прислушиваются.

А по горячности... Не знаю, какой Хачериди в быту, да оно и без разницы. Важнее, что на поле, а здесь, случается, клинит. В неигровых моментах, при спокойствии, что удивительно, в игровых. В Брест он пришел сформировавшимся, со своими издержками и темпераментом. К кому-то с годами приходит мудрость, а иногда годы приходят в одиночку. Клуб знал полное реноме, понимал кого приглашает — следовало подумать, как такие вспышки купировать. Натренировать, не знаю, Нойока виснуть на плечах. Соперники в курсе и — хитрость сестра футбола — будут особенность использовать, давить на мозоль.

Что до его опубликованного на сайте обещания «впредь быть максимально сдержанным и не повторять таких ошибок» — особенно улыбнуло это книжное «впредь». Как и «признаться, удивлен», «считаю долгом принести извинения» и далее, далее. Пользуй, Евгений, великоречивую лексику, вложенную пресс-службой в уста, и шокированные судьи будут приседать в реверансах и высвистывать менуэт», — написал Сарычев в Facebook.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.04.2020, 11:35
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30
RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть