Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Еще один украинский футболист может уйти в сборную Азербайджана

2020-05-21 11:33 Хавбек «Миная» Анатолий Нуриев, родившийся на Закарпатье, рассказал Аzerisport о приглашении играть в молодежной сборной Азербайджана. ... Еще один украинский футболист может уйти в сборную Азербайджана

Хавбек «Миная» Анатолий Нуриев, родившийся на Закарпатье, рассказал Аzerisport о приглашении играть в молодежной сборной Азербайджана.

Анатолий Нуриев

— В настоящее время, ни с кем из Азербайджана связей не поддерживаю. Хотя корни у меня оттуда. Мой прадед родился в Баку, азербайджанец. Еще в советские времена они перебрались в Украину, и уже дальше мы рождались и жили здесь. Поэтому и ни с кем нет связей. Но отец говорил, что у нас есть там родственники, но я с ними не общался.

Меня приглашали в сборную Азербайджана U-21, но уже в тот момент я не особо подходил по возрасту. Как отвечу, если пригласят в главную команду? Даже не знаю. Наверное, обговорим все с семьей. Но сейчас мне сказать нечего по этому поводу. А реально ли будет получить вызов, играя в первой лиге? Скажем так, Попович показывает здесь отличную игру, но, как я понимаю, его не приглашают. Поэтому не знаю, насколько это будет реально.

Об азербайджанском футболе информация у меня есть. Я следил за матчами «Карабаха» в Лиге чемпионов, где они достаточно хорошо себя показали. Думаю, это сильная команда. Поступи мне предложение от этого клуба, наверняка, обдумав все, согласился бы. Но не знаю точно. Сейчас я в «Минае», и о будущем ничего сказать не могу.

Предложения от «Сумгайыта» у меня было. Но слова о том, что в Азербайджан можно ехать только на закате карьеры, не являются правдой. Просто здесь футболисты в возрасте 20-25 лет стараются перебраться в Европу. Молодые игроки не хотят в чемпионат Азербайджана, — сказал Нуриев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть