Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Перерыв не может пройти для футболистов без последствий», — спортивный психолог

2020-05-29 10:38 Спортивный психолог Александр Гринь рассказал, с какими психологическими проблемами могут столкнуться футболисты, которые на два месяца ... «Перерыв не может пройти для футболистов без последствий», — спортивный психолог

Спортивный психолог Александр Гринь рассказал, с какими психологическими проблемами могут столкнуться футболисты, которые на два месяца были лишены официальных матчей.

Александр Гринь

— Мы должны понимать, что футболисты — это здоровые люди. Но, находясь на вынужденном перерыве, даже не на карантине, и, понимая, что все команды достаточно серьезно готовились, перерыв не может пройти бесследно. Я не буду говорить о серьезных психических нарушениях, но есть опасность того, что при большом желании включится в продолжение сезона существует риск получения травмы.

Футболисты занимались по самостоятельным программам, пытаясь поддерживать физический тонус, а вот что касается психического тонуса — здесь есть вопросы. Почему? Мы в большей части говорим о формировании и поддержке двигательных навыков, но забиваем о том, что точно таким же образом формируется сенсорные, перцептивные, интеллектуальные навыки или навыки поведения.

Хорошо, когда футболист поддерживает свою психическую форму. Я имею в виду функции, которые ему понадобятся на поле: быстрота мышления, концентрация внимания или точность сенсомоторных действий. Не зря говорят, что этот перерыв сказывается на потере чувства мяча и времени. Это такие тонкие вещи, которые могут определять эффективность ТТД, — сказал эксперт.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть