Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирослав Ступар: «Балакин нарушил все рекомендации, методики и циркуляры работы с VAR»

2020-06-14 00:05 Экс-арбитр ФИФА, судейский эксперт Мирослав Ступар прокомментировал судейство Николая Балакина в матче 26-го тура чемпионата Украины ... Мирослав Ступар: «Балакин нарушил все рекомендации, методики и циркуляры работы с VAR»

Экс-арбитр ФИФА, судейский эксперт Мирослав Ступар прокомментировал судейство Николая Балакина в матче 26-го тура чемпионата Украины между «Динамо» и луганской «Зарей» (3:1).

Мирослав Ступар

— Николай Балакин судил после длительного перерыва. Похоже, отбывал наказание в виде отстранения. Это не афишировалось, но мы помним, что в последний раз этот арбитр работал на матче «Днепр-1» — «Александрия», который состоялся еще в декабре прошлого года. Возможно, именно из-за отсутствия практики Балакина в игре между «Зарей» и «Динамо» проявил непоследовательность и путаницу в принятии решений.

В первую очередь, возникает вопрос, почему не был назначен одиннадцатиметровый в моменте с рукой Попова? Неважно, что Денис хотел сыграть головой, но не сыграл. Мяч, летевший в направлении ворот, попал в руку защитника «Динамо» и в соответствии с методическими рекомендациями ФИФА и УЕФА — это одиннадцатиметровый удар. А тут еще можно поддать перца, спросив у Балакина: почему ты назначил пенальти в матче «Днепр-1» — «Александрия», когда был удар с близкого расстояния, и рука была прижата к туловищу? Здесь же все было открыто и четко, к тому же, работал VAR. Но Балакин даже не воспользовался видео, проигнорировав или не получив подсказку от арбитра VAR Сергея Бойко.

Второе — это момент с участием Кендзеры. Правила для всех одинаковы и агрессивное поведение должно наказываться красной карточкой. Даже если есть сомнения, их должен развеивать VAR. Но Балакин оказался уникумом: пересмотрел видеоповтор и показал желтую карточку, что противоречит рекомендациям, методикам и циркулярам работы с системой видеоповторов. А момент с Цвеком, наоборот, не нуждался в использовании VAR — судья должен был показать красную карточку сразу, — приводит слова Ступара UA-Футбол.

Также источник добавляет, что Мирослава Ивановича удивило, почему киевскую команду судил киевлянин. Не представитель Киевской области, как значится на сайте Комитета арбитров, а именно киевлянин. Так или иначе, это вредит психологии. Менеджеры, отвечающие за назначение арбитров, пренебрегают принципом нейтральности.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть