Защитник киевского «Динамо» Александр Тымчик поделился впечатлениями от контрольного матча с «Десной» (1:2) и первых дней подготовки к новому сезону после возвращения из аренды.
— Александр, «Десна» оказалась хорошим соперником для подготовки к новому сезону?
— Действительно, «Десна» — очень хороший соперник. Не зря они в прошлом чемпионате заняли четвертое место. Получилась боевая игра, много борьбы, много желания у обеих команд. К сожалению, проиграли, но результат сейчас — не главное. Нам нужно набрать игровую форму и подойти в оптимальных кондициях к матчу первого тура, который состоится 21 числа.
— Какую установку тренерский штаб дал на эту игру? Что отрабатывали в первую очередь?
— Нужно было менять направление атаки с фланга на фланг, проявлять терпение, чтобы вскрыть оборону соперника. В перерыве Мистер внес некоторые коррективы, сказал больше играть вертикально, потому что соперники хорошо накрывали нас.
— «Десна» весь матч защищалась большим числом, сделав ставку на контратаки. Вскрывать такую оборону всегда непросто?
— Да, они поджидали такие моменты, когда кто-нибудь из нашей команды плохо примет мяч, и уже тогда пытались накрывать. А в основном играли от обороны.
— Сказалась ли на игре дождливая погода? Луческу посоветовал играть с железными шипами?
— Да, он посоветовал в такую погоду сыграть в бутсах с железными шипами. Я прислушался к этому совету, и, действительно, это помогло увереннее двигаться на поле.
— В старте вышли два номинальных правых защитника, но Кендзера действовал в центре. Как было взаимодействовать в такой связке?
— Нормально, в принципе, как и с другими ребятами в предыдущем матче. У Томаша больше опыта, он подсказывал в каких-то моментах.
— С какими амбициями ты вернулся из аренды в «Динамо»?
— В первую очередь хочется закрепиться, остаться здесь и доказывать, что я достоин играть в этой команде. Конечно, в «Динамо» Киев всегда ставятся самые высокие задачи. Нужно им соответствовать.
— Какие впечатления по первым тренировкам, все ли удается?
— Очень много интересных упражнений. Причем все игровые, мы не бегаем без мяча. Мне лично очень нравится наш процесс подготовки.
- после поражений в контрольных матчах: результат сейчас не главное;
- после поражений в официальных матчах: так играть нельзя, следующий матч будет лучше, мы все отдадим, чтобы в следующем матче выиграть и т.д.;
- в конце сезона: итог для нас провальный, надо забыть его, мы сейчас отдохнем и в новом сезоне все будет лучше.
И так уже который год по кругу.
-
Динамо в сердце
- Старожил
13.08.2020 14:14
с таким настоем с Полесьем могут возникнуть проблемы
- 0
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
12.08.2020 15:54
При Лобановском или Маслове, за такие слова, сидел бы долго на скамейке и подавал мячи. Дух победителя у Динамо напрочь пропал.
- 1
-
Халк Беннер(tsampa71)
- Опытный писатель
12.08.2020 15:42
Тимчик не висловлює власну думку про не обов'язковість позитивного результату. Він транслює слова тренера. Не треба висмикувати з контексту його слова. Хейтерство тут абсолютно недоречно.
- 0
-
Vitiay74 Ткаченко
- Читатель
12.08.2020 13:37
Тревожно как-то перед матчем с "Полесьем")))
- 1
-
Mangust
- Наставник
12.08.2020 13:13
А ведь проблемы в клубе на протяжении двух десятков лет, оказывается от того, что результат не главное. А мы, болельщики , такие непонятливые!
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
12.08.2020 11:45
Уже и тут мистер?
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
12.08.2020 11:32
Футболіст, для якого перемога в матчі - "не глловне", не має права навіть називатися гравцем у футбол. Якщо вони ділять матчі нав "головні" і "другорядні", то чому тоді дивуватися результатам? Адже це вже входить у звичку - матч иожна і прграти, адже він - "не головний". Про яку "психологію переможця" можна говорити при такому підході? З такими думками чемпіонами не стають...
- 0
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
12.08.2020 11:23
Те же яйца только в профиль. Десна сыграла В том же стиле что и 28.06. Счет 3-2. Те же контратаки левым флангом, выходы 4 в 4, вопрос где опорники? Если Буяльский lо бежал к концу эпизода, то Сидорчук не успевал. По Шапаренко вообще не понятно. Он платит за то что ему разрешают играть или все таки получает зарплату? Объективно не сформирован костяк команды, нет основы, много травмированных, да и не переучили их. Это не просто сыро, а ни о чем.
- 2
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
12.08.2020 09:02
Типичный товарняк, в котором Десна хотела победить, а Динамо нет. Не хотят они играть, даже за деньги... боюсь никто и ничто не поможет этим мажорам...
- 1
-
алекс искренний(aleks-dneprofannn)
- Старожил
12.08.2020 08:53
Че, серьезно... не главное...
- 2
-
Вадим(Qutar)
- Наставник
12.08.2020 07:32
- 2
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
12.08.2020 11:28
А що, потрібно чекати, доки все провалять?
- -1
-
Володимир Лезневський
- Опытный писатель
12.08.2020 07:04
Не вболівальники, а одні шпеци. Тільки чекаєте аби плюнути у бік команди. З вас такі наставники та експерти як з мене балерина. Бабка в селі краще розуміє ситуацію в,, Динамо" чим ви дивані хацкевичі. Соромно, краще мийте посуд на кухні, це ваше. А жінки хай дивляться футбол.
- 1
-
Николаевич
- Читатель
12.08.2020 08:11
Информация к размышлению:
- 3
-
Николаевич
- Читатель
12.08.2020 09:06
Благодарю за -1. Видно ты очень сильный математик, хотя не сумел сосчитать до десяти!?
- 0
-
olezya olezya(olezya)
- Наставник
12.08.2020 06:33
З цього все починається, а потім буде "эту игру нужно забыть" і т.д.
- 1
-
Валера
- Читатель
11.08.2020 23:03
Главное не результат, а чтобы бабло по контракту исправно платили , так как содержание своих силиконовых кукол обходится недешево, а за результат пусть болельщики переживают.
- 10
-
Aleksandr Shevchenko(Tankist41)
- Наставник
12.08.2020 21:32
Золотые слова!!! именнно эти куклы у них вместо мозгов и игры
- 0
-
Garok Кочергін
- Наставник
11.08.2020 22:42
А коли результат для вас був головним?
- 0