Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирослав Ступар: «Имеем первый судейский скандал»

2020-08-22 17:19 Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил работу главного арбитра состоявшегося вчера матча 1-го тура чемпионата ... Мирослав Ступар: «Имеем первый судейский скандал»

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил работу главного арбитра состоявшегося вчера матча 1-го тура чемпионата Украины «Шахтер» — «Колос» (3:1) Игоря Пасхала.

Мирослав Ступар

— Я бы не сказал, что это были простые моменты для судейства и Пасхал ошибался грубо. Эпизоды с первым и третьим пенальти — тонкие, нуждающиеся в значительной концентрации, а Игорь, возможно, был не столь сконцентрирован, как нужно для такого матча.

Ко второму пенальти вопросов нет — фол и желтая карточка Задое. В эпизоде ​​с третьим пенальти Ориховский пытался выбить мяч из-под ног оппонента и все же первым коснулся мяча. Марлос пытался сыграть с пользой для себя, но встретил не мяч, а ногу Ориховского. Акценты расставил один из повторов. Благодаря ему видно, что там скорее фолил игрок «Шахтера».

А вот в эпизоде ​​с Патриком и Петровым (первый пенальти) ситуация тонкая. Кирилл не делал подножку сопернику, но его левая нога была выставлена ​​в сторону. Я бы сказал, что Петров не избежал контакта и не пытался этого сделать, а Патрик наткнулся на ногу — дискуссионный момент.

У нас были плохие повторы, но даже благодаря им мы разобрались. Уверен, что было бы легче и Пасхалу, если бы у него была возможность воспользоваться VAR. И то, что такой возможности в таком сложном матче не было — вина Лучи и УАФ. Готовиться к сезону нужно было заранее. А так имеем скандал, — сказал Мирослав Иванович UA-Футболу.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть