Фран Соль: «Я прошел путь от игрока, который не выходит на поле вообще, до главного лидера команды, принимаю любую роль»

Темы:
Фран Соль, Динамо, Чемпионат Украины

Испанский форвард «Динамо» Фран Соль прервал свою безголевую серию, забив важнейший третий мяч киевлян в ворота «Шахтера» в поединке за Суперкубок Украины А в мини-отпуск Фран с женой и ребенком отправились в Одессу.

Фран Соль (fcdynamo.kiev.ua)

Давление, пересуды прессы и недовольство болельщиков немного поубавятся после этого гола? Станет ли этот мяч важным для твоей дальнейшей карьеры?

— Я всегда готов помочь своей команде и быть там, где надо. Привык работать под давлением прессы и болельщиков, это обычная вещь для профессионального футбола. Чем раньше вы научитесь с этим жить, тем лучше.

«Динамо» не будет играть официальные поединки до 12-го сентября (базовый день следующего тура). После двух эффектных побед этот простой негативно скажется на настроении команды?

— Скажем так: есть время переосмыслить то, что произошло и сделать правильные выводы. И хорошо, что мы можем это сделать после двух побед, а значит с отличным настроением. После перерыва нас ждет очень важный период, поэтому нужно хорошо подготовиться к предстоящим матчем.

В атаке «Динамо» большая конкуренция в этом сезоне. Готов к роли суперзапасного или только место в основном составе устроит?

— У меня большой опыт. Я прошел путь от игрока, который не выходит на поле вообще, до главного лидера команды. Поэтому я принимаю любую роль в команде и работаю, чтобы помочь «Динамо» побеждать.

После достаточно продолжительной серии неудачных матчей ты оставался позитивно настроенным, общался с прессой, не выглядел подавленным и опустившим руки. Как удавалось справляться с негативными эмоциями?

— Когда я был моложе, то после каждого неудачного матча мог замкнуться в себе и пару дней ни с кем не общаться. Но затем я понял важную вещь, которая помогает в жизни: если ты забил гол, то не становишься суперзвездой в этот момент. Равно как не становишься плохим футболистом, если не реализовал свой момент в матче.

После матча с «Шахтером» ты отправился в Одессу. Эмоциональное решение или готовился заранее?

— Никаких эмоций. Мы забронировали жилье еще до матча за Суперкубок, решив провести 3 дня у моря. В Одессу поехал с семьей, но встретили несколько знакомых из Киева уже в самом городе.

Как тебе Одесса? Хорошо отдохнул?

— Мне понравился этот город, мы старались побывать в разных местах, не только сидели на пляже у моря. Для меня всегда интересно открывать для себя новые места и города.

Официальный сайт ФК «Динамо»
Теги:
фран соль новости, динамо киев новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

33 комментария
Лучший комментарий
  • Gooddayforyou - Наставник
    30.08.2020 17:47
    По своим собственным наблюдением за ним: воспитан, искренен, рассудительный, честен, умеющий признавать ошибки и работать над ними, очень ответственный. Поэтому очень расстраивается, когда затягивается серия без голов, переживает, но всё равно старается и не унывает, не "сгоняет злость" на партнёрах и т.д., ибо очень позитивный, спокойный, уравновешенный.

    Умный (исключительно единственное доказательство - его написанная книга, но это, повторюсь, лишь очень малое проявление его разума) - в Нидерландах при комфортной игре на него партнёров, схеме 4-3-3 легко и непринуждённо освобождался из-под опеки, играя на опережение в чужих штрафных площадях.

    Трудолюбивый, но, возможно, не настолько агрессивный и напористый на поле, чтобы это помогало, ибо опять же - интеллигент. Его можно раскрыть (те же периоды в "молодёжке" "Реала" и потом в Нидерландах - лишнее доказательство, но он тот игрок, который ярче всего может проявить, если тренер создаст условия для реализации его силы. И я лично надеюсь, что, добавив уверенности после официального гола, да ещё и "Шахтёру", он забьёт ещё не раз. Никто из нас от такого не откажется.

    Поэтому Франу здоровья, успехов и побольше голов в официальных играх!
    • 23
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии