Накануне завтрашнего поединка с Испанией в Лиге наций УЕФА-2020/2021 главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал предматчевую пресс-конференцию.
— В чем, по вашему мнению, сила сборной Испании и испанского футбола в целом?
— Сила сборной Испании — в ее замечательных исполнителях. Это одна из лучших команд мира. Я очень уважаю ее главного тренера Луиса Энрике. Уверен, он прекрасно подготовил команду к выступлению в Лиге наций.
Испанская сборная уже много лет прекрасный коллектив с великолепными футболистами. Она всегда придерживается своей системы игры и плана на матч. Испанский футбол всегда доминировал на международной арене и доминирует сейчас. Здесь есть прекрасные менеджеры и большие клубы.
Поэтому нам сейчас выпал шанс сыграть с замечательной командой. Лига наций дает возможность для тренера подготовить коллектив через матчи с серьезными соперниками, такими, как Испания.
— Что вы можете сказать о сегодняшнем состоянии Андрея Ярмоленко?
— Ярмоленко — настоящий профессионал. Он очень любит национальную команду, всегда приезжает в нее и работает с большой отдачей. Я рад, что он восстановился после травмы и борется за место в составе. В поединке со Швейцарией он нам очень помог, и вообще я рад, что Андрей набирает свои лучшие кондиции.
— Как влияет на подготовку и выступление команды такой долгий перерыв?
— Сложившаяся ситуация нова для всех. Мы должны адаптироваться к ней. Я прекрасно понимаю, что сейчас многое изменилось, но это не главное. Главное — то, что футбол продолжается, правительства стран идут нам навстречу, УЕФА делает все возможное, чтобы соревнования продолжались. Нам всем нужно найти выход, но важно не забывать, что главный приоритет — это здоровье людей.
-
Хмільник Володимир
- Старожил
06.09.2020 22:11
На жаль, одним з найгірших в збірній зараз Тимчик. Частина його провини в першому голі, крім того він постійно втрачає зону і вся небезпека йде з правого флангу(
- 0
-
Виталий К
- Наставник
06.09.2020 19:10
Хлопните испанцев!
- 0
-
ЮРЕЦ С(fanat-fan)
- Наставник
06.09.2020 13:45
відповіді білш схожі на відповіді дипломата ніж тренера - маскуються , і це , мабуть правильно зараз .
- 1
-
Игорь Дмитриев(belar63)
- Наставник
06.09.2020 10:37
Я бы в ворота поставил Лунина
- 3
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
06.09.2020 07:18
Если наш ТШ относится к турниру как к тренировочному, то надо делать ставку на песпективых игроков.
- 0
-
Evgen. G
- Читатель
06.09.2020 02:04
Завтра, многие люди как в Испании, так и у нас, будут смотреть матч, среди них болельщики, менеджмент, президенты и тренера клубов в том числе и Реала.
- 8
-
Алекс Восьмой
- Опытный писатель
06.09.2020 01:49
«Что можете сказать о сегодняшнем состоянии Ярмоленко» ??? Та ОТЛИЧНО!!!! Ты спроси о состоянии Коноплянки, Мораеса и вечно «забронированного в сборной» Коваленко!!!
- 3
-
Микола Шевченко(Shved)
- Наставник
06.09.2020 00:54
Панове, будьте об'єктивними, передивіться огляди матчів збірної України у відбірковому турніру Євро 2020 і вам відкриється тайна: П'ятов забезпечив половину успіху нашої збірної, бо зіграв надійно і спасав на протязі всього турніру в неймовірних сейвах ворота нашої збірної, навіть у матчі зі збірної Люксембургу був момент, коли П'ятова впритул розстрілювали дуплетом і обидва удари були відбиті, другу половину забезпечив ТШ і польові гравці збірної. Не даремно кажуть: воротар - половина команди. Коли людина бачить одне, (ви всі бачили гру П'ятова в Збірній), а говорить зовсім протилежне, то це є упередженість. Лунін може стати кращим воротарем за всю історію незалежної України, але об'єктивно на сьогодні П'ятов номер один в Україні, а Луніну, що два роки майже не грав ще багато-багато треба працювати, грати перш ніж зайняти пост номер один у збірній.
- 3
-
Алекc Перс
- Наставник
06.09.2020 00:02
Понятно что мы будем играть на контрах и впереди нужны бегунки. Хотя бы не было в старте Коноплянки, это уже будет плюс Хотелось бы по больше игроков Динамо в старте, ну или на замену. Кроты пусть на кошках тренеруются.
- 1
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
05.09.2020 22:19
всем, уверенно ставящим в рамку Лунина или Бущана: Испания реально топ, и если игра пойдет, может навалить нашей сырой защите полную торбу мячей. Для молодого кипера это может стать серьезным ударом по самооценке, и поминать это будут долго, как СаШо ляп со Словенией. Я понимаю, что эта точка зрения непопулярна, но пойму, если гт доверит рамку опытному и психически устойчивому киперу.
- -1
-
Oleg Nemchen(oleg-nemchen)
- Опытный писатель
05.09.2020 23:17
Так, чисто для справочки, ляпы СаШо начались еще в игре с Баварией в 1/2 ЛЧ. Команда героически забивала, а СаШо совершенно не героически пропускал с 35-40 метров. Знаю, что получу кучу минусов за такой отзыв о легенде, но из песни слов не выбросишь. Но я к тому, что может и необходимо получить эту "торбу" мячей сейчас Лунину, чем потом на ЧЕ вылететь из-за Пятака. Команда будет "героически" забивать и "выцарапывать" эти голы, а Пятак совсем не героически все пропускать и разводить руками. Зато побьет рекорд известного собирателя футболок по возрасту выступлений в официальных матчах за сборную. Кому нужны такие рекорды? Один "рекордсмен" уже есть. Сидит теперь в Санкт-Петербурге и обматерен всеми нормальными и сознательными болельщиками в Украине. Теперь будем выращивать второго "рекордсмена", который с боевиками на блок-постах фоткался. Очнитесь, кому такие "рекорды" нужны, а главное рекордсмены. Тем более, что я совершенно не уверен, что Лунин получит много голов, мало того, я совершенно не уверен, что мы крупно проиграем, да и вообще проиграем. Все будет хорошо, только без Пятака. И мы будем реально в топ, но с нормальными украинцами, пусть даже и не рекордсменами.
- 19
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
06.09.2020 13:41
- 5
-
Norton I(iNorton)
- Старожил
06.09.2020 17:25
- 1
-
Ал Про(snake)
- Наставник
05.09.2020 23:33
Лучше в товарняке от испанцев торбу получить (мальчик большой, как-нить переживёт. Вон, от Динамо ешё юношей 4 получал, и ничё, живой), чем в группе на евро от условной Польши из-за кривоногости и любви к "чтению" товарища 5ова мимо плова пролететь.
- 3
-
Андрій Волиняка(viva_la_gloria)
- Эксперт
06.09.2020 00:57
Впевнений, що Лунін буде в старті на матч з іспанцями. Ротація в товарняку, практика для другого номера збірної, хлопець обізнаний з іспанським футболом, та і його форма нічим не гірша за П"ятова. Не бачу яким чином Шевченко його не поставить в браму.
- 4
-
Eataw
- Наставник
05.09.2020 22:11
Не смею Шеве советовать, но надо поднимать командную скорость, 2 чувака из одного нашего клуба, явно мешали играть нашей сборной.
- 5
-
SCORPIO SCORPIO
- Наставник
05.09.2020 22:08
Хорошие слова про Ярмолу. Шеве - респект!
- 2
-
Андрій Федорович(andrey02)
- Эксперт
05.09.2020 21:54
Лунін у воротах-це було б символічно для іспанців і правильно для українців. Очікую непотрапляння нарциса в склад і вихід Супряги замість престарілого натурала
- 5
-
Nazar Nazaricov
- Эксперт