В воскресенье, 6 сентября, сборная Украины в матче 2-го тура Лиги наций-2020/21 уступила в Мадриде сборной Испании — 0:4. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.
Андрей ШЕВЧЕНКО, главный тренер сборной Украины:
— Показалось, что Пятов сегодня провел едва ли не свой худший матч в сборной Украины. Возможно, пришла пора предоставить шансы другим голкиперам?
— Думаю, что сегодня была проблема не в каком-то одном футболисте, и даже не в нескольких. Самой большой нашей проблемой было то, что мы не восстановились после матча со Швейцарией. Нам вторая игра на таком уровне всегда дается очень тяжело. Когда уровень соперников поднимается, нам приходится очень тяжело. Ребята сегодня отдали все свои силы, но Испания была намного лучше нас сегодня.
— В первом тайме Тымчик часто оказывался один на один с Фати. Просили ли вы кого-то из футболистов своей команды его подстраховывать? Если да, почему этого не получалось делать?
— Так происходило, потому что сборная Испании очень хорошо маневрировала: мяч очень быстро двигался, а физических сил, как я уже сказал, нам не хватало. Постоянно меняя диапазон своих атак, испанцы имели преимущество на флангах. При том движении, которое сегодня показывал соперник, нам было очень тяжело успевать. Но современный футбол, в том числе, требует следующее: когда играешь с такими командами, то, оставаясь один на один с соперником, ты должен отыгрывать этот эпизод в свою пользу.
Луис ЭНРИКЕ, главный тренер сборной Испании:
— Думаю, мы были сегодня на высоте. Нам удалось реализовать всё то, что запланировали на этот матч. Мы и в обороне сыграли организованно, и в атаке использовали достаточно своих шансов. Были, конечно, определенные огрехи, но без этого не обходится ни один матч. Главное, повторюсь, что наш план на игру полностью сработал, а все футболисты действовали со страстью с первой и до последней минуты матча. При этом, думаю, мы могли при необходимости оказывать и более серьезный прессинг.
Александр ПОПОВ
В Шахте чувак глухо на банке сидит.
-
leivfy
- Старожил
15.09.2020 10:59
"...вторая игра на таком уровне всегда дается очень тяжело...."
- 0
-
Bob Marek
- Старожил
08.09.2020 09:57
Почему-то вспомнил...Украина Франция. Растоптали дома и обхезались во Хфранции...
- 0
-
swagboy Romich
- Начинающий писатель
08.09.2020 08:19
На самом деле проблема психологическая, играли грубо говоря до первого пропущенного, это часто прослеживается в играх против сильных соперников, пока не пропускаем вроде как и атакуем и игра идет, а только пропустили получаем дизмораль, тильт и "полную торбу" в этой игре поворотный стал пеналь в конце второй минуты, после него игра для нас к сожалению закончилась.
- 0
-
Дмитрий ФЕДОРОВСКИЙ(Dum)
- Наставник
07.09.2020 23:44
Да, можно поиграть испанцам...но.."проиграть"!!! А не то что было....загнанные жалкие мыши возле своей клетки, в окружении молодых и ненасытных котов....мыши не знали, что им делать!!! Лишь бы отбить...И это с практически экспериментальным составом молодых котов...это конечно аллегория...но у меня создалось такое впечатление....Не доели мышей коты... счёт мог бы быть нааамного позорнее для трусливых мышей....
- 3
-
Аnt Gem(GAGALOM)
- Опытный писатель
07.09.2020 23:11
Тактика не вибрана під Іспанію ! Гравці шахти- втомлені після EurL. Потрібно було ставити Луніна, Коно та Мораес після тренування зі Switzerland були б корисніші. А ще мають бути тренерські "родзинки"
- -2
-
A G(Toha111)
- Эксперт
07.09.2020 22:44
Андрію Миколайовичу, продовжуйте робити свою справу.
- -2
-
mihail k(mihark)
- Начинающий писатель
07.09.2020 22:09
Не всегда блестящий футболист-становится хорошим тренером. Сегодняшняя игра этому подтверждение.
- 2
-
mihail k(mihark)
- Начинающий писатель
07.09.2020 22:05
А Швейцарии в таком же режиме было легко с немцами. Но они устояли. Так что физика-это просто отмазка. По моему проблема в кадрах. Шевченко проиграл игру еще до матча.
- 4
-
Роман
- Опытный писатель
07.09.2020 21:11
- 5
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
07.09.2020 21:04
Все хотели сильных сборных,вот и имеем 0-4.За две игры наша команда не атаковала а защищалась.Понятно что испанцы сильней.Но Пятов не должен был стоять.Сдал он в последнее время.Да и ротацию надо было делать большую.Не тянут игроки две игры подряд,это не первый раз такое.
- 1
-
alex -DK(oleg-pt)
- Опытный писатель
07.09.2020 19:04
Интер-шахта 5-0 кривцов, матвиенко, пятов. Суперкубок шахта-Динамо 1-3 кривцов, матвиенко, пятов очень радует счёт, но тренер и помощники сборной вобще матчи не смотрят?? Испания-Украина 4-0 кривцов, матвиенко, пятов. Турнир где многие наигруют новых игроков, Германия новый состав 1 игрок с Баварии, Испания полу новый состав с 17летним малым, Португалия полу состав без Рональдо выносит Хорватов 4-1. У нас все те-же грабли, зато на сборы вызывали 30-50 чел, а тут мы невостановились
- 10
-
Виталий К
- Наставник
07.09.2020 18:55
Ставить нужно в стартовый состав кротов, а если нет кротов, то любого другого игрока,который имеет отношение к кротам и только потом можно ставить динамовцев,но не больше одного , максимум двух человек, иначе татарин не поймет! Как это всё противно!
- 4
-
Олександр Зарецький
- Старожил
07.09.2020 17:45
"Правильно говорите Наталья Юрьевна"
- 1
-
Роман Малиновский
- Наставник
07.09.2020 17:44
Такой трусливой тактики вообще не могу припомнить.
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
07.09.2020 17:33
Не востановились- дешёвая отмазка.
- 2