Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Львов U-21» — 2:0. Обзор матча

2020-09-18 14:52 В пятницу, 18 сентября, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 3-го тура «бело-синие» ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Львов U-21» — 2:0. Обзор матча

В пятницу, 18 сентября, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 3-го тура «бело-синие» встречались на своем поле со сверстниками из «Львова».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 3-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ЛЬВОВ U-21» (Львов) — 2:0 (1:0)
Голы: Надольский (4), Билошевский (62)

«Динамо U-21»: 35.Нещерет, 4.Биловар, 5.Михайленко, 7.Надольский (6.Бодня, 80), 8.Ефименко (15.Волошин, 59), 10.Ванат (16.Сухоручко, 46), 14.Вантух, 17.Билошевский (К) (20.Бражко, 63), 19.Вивчаренко, 22.Скорко, 23.Шабанов.
Запасные: 1.Моргун, 2.Кузык, 11.Шулянский.

«Львов U-21»: 12.Костык, 5.Оберман, 5.Демкив (К), 7.Вичижанин, 16.Топчий, 6.Боберский, 8.Малашевский, 11.Гураль (2.Е.Михайлив, 68), 14.Брама (19.Р.Михайлив, 25), 9.Ременяк, 20.Бекерский (17.Малецкий, 59).
Запасной: 1.Серватяк

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 3-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» со стартовым свистком перевело игру на половину поля соперника и очень быстро добилось успеха: уже на четвертой минуте встречи Надольский, оставленный без опеки в штрафной «Львова», ударом головой метров с 10-ти замкнул подачу Вивчаренко с левого фланга — 1:0.

А на 16-й минуте динамовцы едва не реализовали еще одну фланговую комбинацию: Вивчаренко, прорвавшись вдоль левой бровке, сыграл низом на Вантуха, тот в касание продлил передачу в штрафную на Надольского, который пробил сходу метров с семи, однако вратарь «Львова» сумел среагировать на этот удар.

В целом, «Динамо» владело преимуществом весь первый тайм, но во второй его половине «Львову» стало удаваться гораздо эффективнее действовать в отборе, и потому этот отрезок матча практически не содержал в себе опасных моментов. Отметить тут можно лишь неплохой удар Ефименко метров с 20-ти, с которым вратарь «Львова» не без труда справился, выпустив мяч из своих рук на угловой.

Второй тайм «Динамо» начало в предельно интенсивном ключе, и на 62-й минуте встречи это принесло результат: Билошевский, получив передачу на левом фланге, взял игру на себя, сместился в центральную зону, обыграл двух соперников и хлестким ударом с линии штрафной отправил мяч точно в нижний угол ворот «Львова» — 2:0.

Несмотря на такой комфортный счет, «Динамо» продолжало атаковать вплоть до финального свистка, однако других реальных возможностей для взятия ворот «Львова» не имело. Отметить можно, разве что, опасный удар Волошина с 20-ти метров, после которого мяч пролетел в полуметре от штанги. В итоге — 2:0, победа молодежной команды «Динамо».