«Заря» — «Шахтер» — 2:2. После матча. Каштру: «В первом тайме победу заслужила «Заря», во втором — мы»

2020-09-21 06:30 Вчера в рамках 3-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» в номинально домашнем матче со счетом 2:2 сыграла вничью с донецким ... «Заря» — «Шахтер» — 2:2. После матча. Каштру: «В первом тайме победу заслужила «Заря», во втором — мы»

Вчера в рамках 3-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» в номинально домашнем матче со счетом 2:2 сыграла вничью с донецким «Шахтером». Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото — shakhtar.com

Луиш Каштру, главный тренер «Шахтера»: «В игре было два совершенно разных тайма. В первом „Зари“ было намного больше, чем „Шахтера“, — соперник нанес 10 ударов по нашим воротам. Во втором тайме было намного больше уже „Шахтера“, а у соперников всего три удара.

Почему так? Мы были очень растянуты в первом тайме. Хотели прессинговать высоко — не получалось, потому что команда играла недостаточно компактно, было очень большое расстояние между линиями полузащиты и защиты. „Заря“ отправляла туда своих двоих нападающих и таким образом вскрывала нашу оборону: мяч очень часто проходил как с подач, так и после пасов полузащитников. Во втором тайме мы смогли скорректировать эти ошибки, отбирали мяч, отбирали пространство и были намного ближе к победе.

К сожалению, сегодня не удалось выиграть. В первом тайме было поражение 1:2, во втором тайме — победа 1:0. Финальный результат — 2:2. Но, повторюсь, в целом по игре было два совершенно разных тайма. В первом „Заря“ заслуживала победу, во втором — мы. Кстати, в конце первого тайма, в последние 10 минут, доминировал уже „Шахтер“. Мы были хороши в игре 55 минут и очень плохо себя показали в течение 35 минут».

Виктор Скрипник, главный тренер «Заря»: «Считаю, игра нам удалась. Сошлись две очень хорошие команды. Матч проходил на встречных курсах, не было боязни играть в футбол. Ребятам можно сделать большой комплимент за ту страсть, которая у них сегодня была.

Последние три поединка мы „Шахтеру“ не проигрываем. Конечно, сказывалось, что чемпионат мы начали с двух поражений, очень хотели себя реабилитировать. Болельщики, пришедшие на стадион, думаю, в нас не разочаровались. Надеюсь, их с каждым туром будет становиться только больше. Это и их заслуга, что мы удачно провели игру.

Сегодня команда показала хороший результат с хорошим соперником. Надеюсь, что желание и страсть, что были у моей команды, не пропадут, и положительные эмоции помогут в будущих матчах набирать очки. Все ребята, выходившие сегодня на поле, показали то, что мы от них и ожидали.

Присутствие болельщиков на стадионе? Приятно, что настоящая футбольная атмосфера возвращается. Мы только приветствуем это и желаем, чтобы поклонников футбола на наших аренах становилось больше».