Ассистент главного тренера «Динамо» Огнен Вукоевич прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, которая определила в соперники «бело-синих» итальянский «Ювентус», испанскую «Барселону» и венгерский «Ференцварош».
— На мой взгляд, очень хороший жребий для нас. Два гранда, одни из лучших команд Европы — «Ювентус» и «Барселона», плюс лучшие игроки современности — Криштиану Роналду и Лионель Месси. Это будет большим опытом как для нашего клуба в целом, так и для молодых футболистов, которые через такие матчи обязательно получат огромный толчок в своем развитии. Конечно, будет тяжело, но не надо опускать руки, а выходить и играть. Еще один соперник — «Ференцварош» под руководством Сергея Реброва, с которым тоже будет интересно встретиться.
Нам необходимо стремиться показывать свою игру в каждой игре, не надо никого бояться. Важно будет дождаться календаря игр, и уже исходя из этого, строить свою подготовку.
— Перед жеребьевкой какие были пожелания — получить в соперники грандов европейского футбола или, наоборот, команды послабее?
— А в Лиге чемпионов собраны сильнейшие команды Европы. Нет слабых команд, особенно в первых двух корзинах. Поэтому было все равно, кого получить в соперники. Но я доволен жребием, и наконец-то «Динамо» (Киев) вернулось в Лигу чемпионов, в когорту сильнейших команды. Я вспоминаю времена, когда «Динамо» каждый год участвовало в этом турнире, и необходимо стремиться, чтобы так было и в дальнейшем.
— Вам довелось поиграть против «Барселоны» на «Ноу Камп». Как величие легендарного стадиона может повлиять на молодых футболистов «Динамо»?
— Да, я вспоминаю тот матч. Мы уступили хозяевам — 0:2, но при этом играли довольно неплохо. «Барселона» тогда была сильнейшей командой Европы, в которой играли Месси, Ибрагимович, Хави, Иньеста и т.д. — сумасшедшая команда. В Киеве, помню, была холодная погода, и каталонцы победили благодаря реализованному Месси штрафному удару на 86-й минуте.
Но самое главное, что мы получили хороший опыт. Так же будет и с нашими нынешними молодыми футболистами. Сейчас у них будет огромное желание, как на тренировках, так и в играх, чтобы проявить себя наилучшим образом и представлять «Динамо» (Киев) на международной арене.
— Какие качества должны проявить футболисты «Динамо», чтобы на равных бороться с лучшими командами Европы и бороться за выход в 1/8 финала?
— Как я уже сказал, в первую очередь надо дождаться календаря. Мистер подробно разберет каждого соперника и хорошо подготовит ребят к каждому поединку — с его огромным опытом все возможно. Но мы должны двигаться постепенно, шаг за шагом. Тем более, не стоит бросаться какими-то громкими заявлениями, а выходить на каждую тренировку, на каждый матч, и отдаваться на поле по максимуму.
-
Nick Artem(nickar)
- Наставник
02.10.2020 14:16
Все ок. Мы же этого так долго все хотели и ждали!
- 0
-
Кергуду Бамбарбия
- Опытный писатель
02.10.2020 07:42
Це точно,можно розсслабиться і забити Барсі,ну не 7,а хоч би пару мячів.
- 1
-
Александр Козицкий(polyarnik11)
- Начинающий писатель
02.10.2020 07:33
- -1
-
Птичку Жалко
- Старожил
02.10.2020 05:46
Эх, если б хотя бы Реал, но Барса... Барса в первой половине сезона будет трощить всё на своём пути.
- 0
-
Blok
- Читатель
02.10.2020 05:41
Стрёмно конечно немного. Команда только только переформатировалась, во всех смыслах. А с другой стороны, как говаривал Антибиотик - "у таких выплывших щенков может быть очень большое будущее". Да и мы с вами также, не будем судить строго, в случае уж совсем откровенного провала.
- 1
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
02.10.2020 05:17
Да уж, жребий еще тот. Легкой жизни ни кто не обещал.
- 0
-
(msgroup)
- Наставник
02.10.2020 01:33
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
02.10.2020 00:51
Ну как сказать...Слабых конечно нет, но и Зениту и Краснодару повезло как всегда...Впрочем Зениту и в прошлом сезоне повезло, но это их не спасло... А у Барсы сейчас перестройка, да и Юве не смог обыграть Рому, так что посмотрим, в танке самое главное - не бояться... :)
- 1
-
Владислав Карасевич(crucian)
- Начинающий писатель
02.10.2020 02:17
Это не везение а рейтинг команд. Зенит был в первой корзине, а Краснодар - во второй (как и Шахтер). Динамо было 1- й командой из 3-й группы (немного везения и могли попасть во 2-ю группу), но о таком раскладе который выпал можно было только мечтать :-)
- 0
-
Птичку Жалко
- Старожил
02.10.2020 05:43
краснодыру-то в каком месте повезло? Два топа плюс одна из двух сильнейших команд из 4-й корзины (в результате ноль шансов на 3-е место) это везение, серьезно?
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
02.10.2020 09:47
Ну, хотя бы в том месте, что пробились в группу ЛЧ... :)
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
02.10.2020 00:39
Всё как есть, надо настраивать ребят на борьбу + тактика и реализация голевых моментов, без этого побед не бывает и не будет в любом турнире не то что в ЛЧ.
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
02.10.2020 00:33
Дивився нову Барсу Кумана... Що сказати - важко нашим буде... Але, як сказав Вуко - потрібно бодатися, отримувати досвід і рости. Головне - не "тушуватися" перед явними фаворитами.
- 0
-
Олег Товкач(pirotehnik)
- Наставник
02.10.2020 00:02
Только в игре с сильными можно научиться играть лучше и повысить свой класс и уровень мастерства. Если даже и проиграем, но будем сражаться -никто плохого слова об этом поражении и не скажет. Я думаю, что Луческу сможет настроить на эти игры, а там как карта ляжет.....
- 1
-
Michael
- Старожил
01.10.2020 23:56
Помню как было до Луческу, но сейчас я почему то чувствую себя спокойнее и уверен, что Динамо будет сражаться с грандами на каждом участке поля и так просто никому нас не обыграть.
- 3
-
Віктор Грамматікопуллос(vg_ua)
- Старожил
01.10.2020 23:23
Правильно сказав Вуко - слабким тут не місце. Ну будемо бодатись з кожним суперником окремо, ну отримаємо свою пачку голів, ну що ж - це життя. Вип'ємо ще трохи корвалолу/пива/віскі - така наша вболівальницька доля. Будемо жити. А дивись там і гравці досвіду наберуться і клас підніметься. Коротше: все, що не робиться - на краще. Будемо жити!
- 7
-
Xixito Milito
- Опытный писатель
01.10.2020 23:18
Полностью согласен. Нужно выходить и играть, боятся волков в лес не ходить, как говорится.
- 1
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
01.10.2020 23:04
Все верно. Надо выходить и играть, нельзя проигрывать до игры.
- 3