Как сообщает официальный сайт КГГА, Киев согласился с предложением Украинской ассоциации футбола о проведении международных матчей под эгидой УЕФА с частичным привлечением болельщиков до 30% от вместимости стадионов.
Опубликована соответствующая выписка из протокола № 64 заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от 2 октября 2020 года.
При условии строгого соблюдения противоэпидемических требований и правил, разрешено частичное привлечения болельщиков на следующие матчи:
По логіці і Динамо буде з підтримкою в ЛЧ! як і всі суперники кротів))
-
Alexsander Zhma(Alexsandr_)
- Старожил
04.10.2020 17:51
Почему тогда сейчас Динамо играет без зрителей???????????7
- -1
-
Нейтралитет _(FlyerF117)
- Наставник
04.10.2020 15:03
Мое мнение будет очень неполярным, но, зная менталитет и логику наших людей, нужно запретить допуск зрителей на все матчи.
- 2
-
ЭШ Против кротов
- Наставник
03.10.2020 23:47
- 2
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
03.10.2020 23:46
а в Італії через корону грозяться скасувати завтрашній матч нашого суперника Ювентус-Наполі...
- 2
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
03.10.2020 22:45
- 1
-
Олег Бойко(Oleg-)
- Эксперт
04.10.2020 11:40
Настоящий патриот
- -1
-
Дарницький .(F_C_D_K)
- Наставник
03.10.2020 22:38
Хто кого заставляє? не подобається сидіть вдома! Ті люди які після матчів збірної не захворіють будуть вимагати допуск і на ЛЧ. І буде дуже прикро, якщо збірна й кроти гратимуть з глядачами, а Динамо без.
- 2
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
03.10.2020 22:53
- 2
-
Александр Георгиевич(cfif_888)
- Начинающий писатель
03.10.2020 21:43
- 5
-
Микола Шевченко(Shved)
- Наставник
04.10.2020 02:23
А вам не здається, що якби не було карантину та інших заходів, то картина була би катастрофічною? Людина, що захворіла на ковід два-три тижні ходить і всіх заражає, не знаючи, що вона хвора. Ви собі уявляєте які могли би бути наслідки, не будь ніяких заходів? Почитайте про іспанку. А на стадіони стали пускати, бо люди вже звиклися зжилися з небезпекою і не переймаються можливою смертю. Іспанка два роки бушувала, поки виродилася. Думаю нам теж не менше чекати поки ковід зникне.
- -6
-
Пои граем
- Начинающий писатель
04.10.2020 06:33
Как количество умерших по другим причинам может отрицать наличие пандемии? И что за маньячный подход "раз у нас ежегодно умирает по 100 тысяч людей, то не жалко, если это число возрастёт до 110 тысяч"? Соотечественники, которые так думают, ничем не лучше врагов.
- -1
-
Микола Шевченко(Shved)
- Наставник
04.10.2020 11:49
Александр Георгиевич(cfif_888) - Начинающий писатель
- 0
-
Александр Георгиевич(cfif_888)
- Начинающий писатель
04.10.2020 17:00
- -1
-
Микола Шевченко(Shved)
- Наставник
06.10.2020 03:02
А ви без маски ходите між люди?
- 0
-
Максим Maksym
- Начинающий писатель
03.10.2020 20:46
п большинство настроено против этого решения. я лично не вижу в этом ничего необычного( в транспорте полно людей, кафе и рестораны большинство полно людей,концерты проводить можна, кинотеатры открыты, в торговых центрах людей куча) так почему до сих пор были закрыты стадионы? тем более стадион под открытым небом.
- 3
-
Serj FCDK(cosoi)
- Наставник
03.10.2020 20:37
Мадрид ушел на на карантин, а наши открывают наоборот, Валенсия - Аталанта, забыли уже?
- -1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
03.10.2020 19:06
Отже нардепи пішли через cоvid-19 на карантин до 20 жовтня, а тут навпаки - усі на стадіон.
- 0
-
Борис
- Наставник
03.10.2020 19:04
Опасно не столько само нахождение людей на стадионе (там действительно можно с горем пополам соблюсти нормы), а очереди на вход, на выход и 20000 людей, которые одновременно ломанутся в транспорт. Кто там обеспечит безопасную дистанцию? Или опять власти должны спасать жизни тех, кто не способен в голове сложить все последствия таких развлечений. Что тут говорить, каждый сам себе хозяин. Жаль только, что от одного пришедшего, который может и не заболеть вовсе и являться носителем вируса, пострадают потом люди, которые даже не знают где находится стадион. Тут и без футбола растет количество заражённых, причем не только у нас.
- 2
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
03.10.2020 18:47
В УАФ взагалі неадекватні ?! Щодня по 4,000 нових хворих на "коронавірус", а їм давай глядачів.
- 0
-
комментарий удален
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
03.10.2020 18:58
Де тут зв'язок з коронавірусом та допуском вболівальників на стадіон ?
- 0
-
Нейтралитет _(FlyerF117)
- Наставник
04.10.2020 17:11
Данный комментарий подтверждает мою правоту.
- -1
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
03.10.2020 19:09
И что, после этого нужно забить болт на коронавирус, чтоб еще больше людей умирало?
- 0
-
Пои граем
- Начинающий писатель
03.10.2020 19:28
Получается, если умирает 90 тысяч - дополнительные 10-15 тысяч уже не жалко? Гуманно :-DDD
- 0
-
Борис
- Наставник
03.10.2020 19:11
Разве только УАФ. В Европе везде опять рост заболевших, а УЕФА именно сейчас приняли такую ерунду. Бабки побеждают чувство самосохранения и здравый смысл.
- 1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
03.10.2020 19:25
Дякую за підтримку мого коменту.
- 0
-
Пои граем
- Начинающий писатель
03.10.2020 19:21
Решение УАФ - логичное продолжение всеукраинской политики в отношении COVID. Однако, идти или не идти на стадион - добровольное решение каждого, в отличие от вынужденного нахождения в толпе людей в общественном транспорте 10 раз в неделю (утром и вечером в рабочие дни). Кто в автобусе и метро не носит маску правильно, свой COVID всё равно найдут, если не на трибуне - так на какой-нибудь тусовке или, тем более, на работе - кучкуются в курилке, пьют вместе чай или кофе, в кабинете сидят без маски. Эти люди уверены, что знают о болезнях больше медицинских работников, а в преддверии всем известного мероприятия, чтобы понравиться как можно большему количеству людей, никто не станет "закручивать гайки". Остаётся правильно носить маску (лучше - с защитой FFP3), держаться подальше от пассажиров, где можно - ходить пешком, дезинфицировать руки перед касанием к пище и лицу.
- 1
-
Борис
- Наставник
03.10.2020 20:18
Согласен с Вами полностью. Люди, по крайней мере в странах бывшего СССР, воспитаны в духе патернализма, и склонны всегда перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то, в основном на власть. Пусть они разрешают что хотят. Каждый, если считает себя развитым человеком, должен сам принимать решение и ответсвенность за это решение. Невозможно сохранить всем здоровье, если они сами о себе не хотят заботиться.
- 4
-
Mangust
- Наставник
03.10.2020 18:39
1.Где Вы в этом решении увидели логику??????
- 1
-
Денис Борщов
- Эксперт
03.10.2020 18:35
Смысла нет не пускать болельщиков на стадион под открытым небом,когда забито метро, маршрутки, весть транспорт, пробки, что можно докашлять запросто до 3й минимум машины ,открыты школы учебные заведения,садики, церкви,театры,кино ,дискотеки,супермаркеты и т.д. Плохо что только 30% ,простой болельщик не попадет туда и цена будет заоблачной.
- 1
-
Пои граем
- Начинающий писатель
03.10.2020 18:49
Благодаря тому, что "только 30%", у людей, которые хотят посмотреть футбол и при этом осознают опасность ковида, есть больше шансов посмотреть матч и быть достаточно далеко от скоплений других болельщиков. На то, как открытие стадионов даже для такого количества болельщиков отразится на заболеваемости, посмотрим по итогам соответствующих месяцев. Информацию можно найти на сайте РНБО covid19.rnbo.gov.ua
- 3
-
Денис Борщов
- Эксперт
03.10.2020 18:56
А вы все прочитали, что я написал? Как думаете сколько надо людей что бы управлять толпой-болельщиков в 25тыс?
- -3
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
03.10.2020 18:29
В европейских чемпионатах уже рассматривают ранее завершение чемпионатов в связи с ростом заболеваемости, а у нас меньшее число заболевших было и закрыли стадионы, а тут рост и вот так?! Ну понятно, что Паффлину и Ко. не терпится карман набить... Но а как-же здоровье людей и спортсменов?! Где логика у чинуш?!
- 2