Голкипер киевского «Динамо» и сборной Украины Георгий Бущан поделился впечатлениями от матча с командой Германии (1:2).
— Георгий, эксперты назвали тебя героем матча...
— Это они сильно дорого меня оценили. Моя ошибка повлияла на конечный результат, но не на игру — мы не остановились, играли в свой футбол. К сожалению, в футболе бывает всякое. Надо просто все проанализировать и двигаться дальше.
— Была ведь не только твоя ошибка, но и множество сейвов...
— Наверное, была проделана, в первую очередь, психологическая работа. Потому что, если вспомнить прошлый матч, к сожалению, было не так приятно, можно сказать, что залетело все, что летело в створ. Но мы двигаемся только дальше.
— Ходили слухи, что после Франции у тебя было очень тяжелое психологическое состояние, и именно из-за этого в сборную вызвали Дмитрия Ризныка.
— Я не знаю, откуда эти слухи. Мое психологическое состояние всегда на одном уровне. На самом деле, у меня была проблема физического характера — с ранее прооперированным коленом. Осенью специфика полей такая, что переходишь с жесткого на мягкое и наоборот — колено может воспаляться. И после Франции оно чуть-чуть воспалилось. Но на следующий день уже было все в порядке, я тренировался и готовился к игре.
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Виктор .(dva13)
- Наставник
11.10.2020 19:25
Жалко что тренер для вратарей у нас «вечный» Михайлов. Не вижу с ним прогресса вратарей, которые с ним работают.
- 1
-
Олег
- Начинающий писатель
11.10.2020 19:17
Ошибка тем более досадная, что все это тысячу раз на тренировка отрабатывалось. Но я заметил, что Бущан не всегда способен фиксировать мяч. Отбивает на рефлексах. Сейчас везет, что не добивают, когда отбивает перед собой.
- 1
-
Александр Рудевич(rudevich)
- Наставник
11.10.2020 17:34
СаШо тоже прикольно ошибался :)
- 3
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
11.10.2020 17:24
Ну и правильно, Георгий! Нужно сохранять спокойствие. И сыграл (за исключением этой ошибки) хорошо. Иначе счет матча был бы куда более неприятным.
- 0
-
Александр Ткаченко(a.tkachenko61)
- Наставник
11.10.2020 17:12
Все великие вратари ошибались и в более серьёзных матчах. И Рудаков и Шовковский и ... А вытащил сколько! Всё нормально! Отличный вратарь наконец-то в Киеве!
- 1
-
Pal 76(Pal76)
- Опытный писатель
11.10.2020 16:39
Жора, перестань отбивать перед собой. И ходи на выходы, пожалуйста. И все у тебя и у нас будет хорошо!
- 4
-
victor3 Nazar
- Наставник
11.10.2020 15:42
Если вратарь у нас герой матча, значит защита наша гавно!
- 3
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
11.10.2020 15:09
Жора, ты просто молодец. Ошибка, конечно, была, но в дальнейшем ты сыграл просто превосходно. Важно то, что ошибка не повлияла на психологическое состояние.
- 3
-
Тарас Бо(taras_moskalyk)
- Наставник
11.10.2020 14:28
то, как Жора стоял после ошибки - это очень дорого! Я думаю, у нас топовый воротчик
- 7
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
11.10.2020 12:09
От ошибок никто не застрахован. Случаются со всеми. Просто ошибка вратаря дороже обходится, чем ошибка игрока. Но несмотря на эту ошибку Жора реально герой матча, и благодаря ему в наши ворота не влетело больше. У него большое будущее, тем более игровой практики на высоком уровне у него будет много. Так что Пятова на пенсию, а Бущан в ворота сборной.
- 13
-
Володимир Володимирович(Comfort)
- Наставник
11.10.2020 11:56
Бущана в сборную в этом году больше не пускать! Детские ошибки! На данный момент не тянет. Нужно поступатькак с Кариусом!!!
- -26
-
Mr. First
- Опытный писатель
11.10.2020 11:27
Жора держись! Все настоящие болельщики тебя поддерживают. Рене Игита на ЧМ 1990 и не такое чудил.
- 7
-
Павел sky45(sky45)
- Опытный писатель
11.10.2020 11:15
Несмотря на ошибку сыграл отлично. Одним словом - Бущанище!
- 6
-
CAPA CAPA(LETKORAT)
- Эксперт
11.10.2020 11:13
Георгій Бущан Голкіпер Динамо(Київ) і збірної України в поєдинку з Німеччиною зробив 10 сейфів, якби не Георгій отримали більше. Молодчина Георгій Бущан.
- 5
-
Cергей Падалка(seryj1976)
- Начинающий писатель
11.10.2020 10:40
Вина во втором мяче не на Жоре, а на судейке и защитниках. Судейка обязан был показать в первом тайме Горецке желтую, за атаку кипера. Было видно, что он идет не на мяч, а на столкновение. Немец понял, что так делать можно и продолжил. А защитники ОБЯЗАНЫ, защищать кипера от подобных атак. Но в силу своей молодости этот момент провтыкали. И полностью поддерживаю тезис о том, что Пятову пора дать дорогу молодым.
- 9