Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Виталий Миколенко продолжает оставаться в сфере интересов «Милана».
По данным CalcioMercato.com, скауты «Милана» следили за Миколенко в недавних матчах сборной Украины против Франции и Германии. Итальянскому клубу нравится способность Миколенко играть центрального защитника, а также сочетание техники и физических данных футболиста.
Ситуацию также прокомментировал наставник национальной команды Андрей Шевченко: «Миколенко — в „Милан“? Виталий сильно вырос, и вот уже два года является основным футболистом моей команды. Он хорошо прогрессирует, и это принципиально для нас. „Милан“ решит, покупать это или нет», — сказал Шевченко в прямом эфире Instagram-канала журналиста Чарльза Пеллегатти.
-
dmitry kiev(mityaj)
- Начинающий писатель
12.10.2020 20:23
Закон Парксона: "Бутерброд падает маслом вниз", а скауты Милана приехали смотреть Миколенко аккурат на "Франция - Украина" )
- 0
-
Болела Болелов
- Наставник
12.10.2020 17:04
Как раз накануне я думал о Миколенко, но совершенно в другом направлении, чем говорится в данном материале. Не знаю, что там нравится итальянцам в Миколенко на позиции центрального защитника? Им нравится 7 мячей от французов, куча моментов от немцев, которые могли закончиться где-то 4-мя мячами, если бы не Бущан? Или Виталий, играя на позиции центрального защитника, не имеет отношения к пропущенным 9 мячам в 2-х играх и он блистал при этом? На своей обычной позиции - да, что он и делал и почему за ним и наблюдают. На той позиции, где сейчас - ничего хорошего, начиная и то, что со своими 181 см он просто мелковат для этой позиции, особенно в верховой игре. Думаю, что можно было найти из других команд (не из Динамо или Шахтёра) ЧУкра центрального защитника на эти матчи, который сыграл бы на своём привычном месте ничуть не хуже, чем переведенный Виталий, а в это время Виталий блистал бы на фланге, как он и делал. А так - ни там, ни там. Как по мне - подставил тренерский состав Миколенко таким перемещением. Что он мог показать европейским специалистам и футбольной общественности, в конце-концов и нам, отечественным болельщикам?
- 1
-
Болела Болелов
- Наставник
12.10.2020 17:08
Чтобы не было разночтения: когда я пишу "подставил тренерский состав Миколенко таким перемещением" - имеется ввиду, что именно Виталия "подставил" тренерский штаб, так как никаких лавров он там просто не мог получить, тем более - в игре с такими командами.
- 1
-
Fan Dynamo
- Наставник
12.10.2020 20:12
Да все знают, что он левый защитник. Все упирается в цене - никто не дает пока запрошенных 20 млн. Сркис надеется, что в ЛЧ Динамо заиграет по высшему классу, вот тогда цены станут реальными.
- 0
-
Болела Болелов
- Наставник
13.10.2020 14:26
Я не в плане того, чтобы показать и продать. Я вообще считаю, что если подход спортивный и хочется что-то завоевать, а не просто коммерческий - купил за рубль продал за три, то нужно беречь своих лучших игроков и создавать команду на годы, а не на год-два и раскупили и опять 10 лет ждать команду. Да, Миколенко знают, как крайнего по ряду матчей где он засветился и показал уровень. А сейчас видят его игру на чужом месте, которая уж точно не пойдёт на пользу его футбольному рейтингу.
- 0
-
Виталий Баталер(Vitaliy123)
- Старожил
12.10.2020 13:32
Покупать это. Это не предмет как понимать?
- 3
-
serge70
- Начинающий писатель
12.10.2020 13:25
А мне, честно говоря, нравится то, что всё больше клубов из топ-чемпионатов начинают всё чаще и чаще присматриваться и просматривать наших игроков. Глядиш и сборная станет играть намного сильнее. Только бы не сглазить. Тьфу-тьфу-тьфу.
- 3
-
Саша
- Старожил
12.10.2020 13:09
Я Вам скажу так, что эти игры на позиции левого центрального защитника, только плюс для Миколенко, он лучше научится читать и понимать своего партнера в защите когда вернется на свою позицию. Плюс универсальность, это бонус в копилку! Главное без травм!
- 0
-
Murchesku
- Начинающий писатель
12.10.2020 12:46
Мені наприклад Зубков сподобався коли вийшов на заміну.
- 2
-
Христина Вірста
- Наставник
12.10.2020 12:42
- 2
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
12.10.2020 12:39
Главное - чтобы Миколенко оставался в сфере интересов киевского "Динамо" и если скаутам "Милана" он понра-
- 0
-
Garok Кочергін
- Наставник
12.10.2020 12:09
Лівий ЦЗ - це не його позиція, тому чим скоріше він перейде на фланг, тим буде краще для усіх. Наче вже Денис Попов одужав.
- 5
-
Fan Dynamo
- Наставник
12.10.2020 12:07
Перевели Гуглом и сократили. Акцент там, что его основная позиция левый защитник, но может играть и в центре.
- 1
-
Garok Кочергін
- Наставник
12.10.2020 12:12
Серйозні люди їздять за потрібним гравцем по усьому світу, щоб слідукувати лише за ним. А не так як у нас - по якимось "нарєзкам" беруть непотріб, а потім 4-5 років не знати куди його спихнути. Так, що цілком може бути що були на НСК.
- 2
-
Fan Dynamo
- Наставник
12.10.2020 12:25
В Киеве бы знали. Тем более, что первую игру играли без зрителей. А раструбили только по материалам местной прессы сейчас.
- 0
-
Андрей
- Начинающий писатель
12.10.2020 11:52
- 0
-
Garok Кочергін
- Наставник
12.10.2020 12:15
У них же не таке примітивне мислення як у тебе, щоб по матчу де не було 10-11 основних приймати рішення.
- -1
-
Юрий katso
- Наставник
12.10.2020 11:38
Вот так приехали и сказали,что мы смотрим Миколенко? Тем более явно не на своей позиции. А может за Малиновским или Шапаренко,или Цыганковым,Яремчуком - да мало ли. Факт тот,что вряд ли они кому-нибудь говорили,что именно за Миколенко приехали,тем более не так далеко матчи ЛЧ,где он себя будет поуверенней чувствовать,чем сейчас в "эксперементальной" сборной
- 2
-
Сергій Динамо
- Начинающий писатель
12.10.2020 11:35
Покупать это....???
- 4
-
угрюмый роджер
- Опытный писатель
12.10.2020 11:13
А покупать ЭТО - это что значит? Если такой удачный перевод, то ладно, а если шева так о Миколенко, то охренеть можно.
- 3
-
Fan Dynamo
- Наставник
12.10.2020 12:08
Гугл переводчик наше все )))
- 2
-
Пол-литрук
- Наставник
12.10.2020 11:06
Хорошо , что смотрели , теперь он у нас ещё поиграет.
- 1