Сестра нападающего туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду — Катя Авейру — поделилась своим мнением о так называемой пандемии одного из респираторных вирусов — коронавируса. Примечательно, что нижеследующее высказывание сестра Роналду опубликовала после того, как её брат сдал положительный тест на коронавирус.
«Очень надеюсь, что Криштиану поможет разбудить весь мир. Если так произойдет, то, наверное, он послан нам самим Богом. Спасибо тебе!
Верю, что тысячи людей поймут про эту пандемию, тесты и меры предосторожности абсолютно всё, как давно поняла это я сама. Всё это — самое большое мошенничество за мою жизнь. И вот фраза, которую я сегодня прочитала и которой аплодировала: „Хватит дурачить весь мир“.
Откройте глаза, пожалуйста!», — написала сестра Роналду на своей странице в социальной сети Instagram.
Напомним, Криштиану Роналду сейчас находится на самоизоляции в Турине. Он пропустит матч 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов с киевским «Динамо», который состоится в ближайший вторник, 20 октября, в украинской столице.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Андрей
- Начинающий писатель
15.10.2020 11:33
- 1
-
Cubinos Partizanos
- Наставник
15.10.2020 11:01
А Олександр Попов у кожній статті коронавірус називає "так называемым", чим нав'язує читачам особисту невіру щодо існування небезпеки.
- 3
-
Vova ___(jatsik)
- Начинающий писатель
15.10.2020 18:09
Можна запитання?
- 1
-
Дмитрий Сорокопуд(Beeline245)
- Старожил
15.10.2020 10:41
Я прямо сейчас болею на COVID-19, уже 15 дней (столько я не болел ни разу в жизни), переношу в относительно легкой форме (если можно это так назвать) и это точно не шутки, я не буду говорить о политике и том как на этом зарабатывают миллиарды. но то что нельзя к нему относиться пофигистически, это факт.
- 9
-
Артем Вознесенський(artcasanova)
- Наставник
15.10.2020 16:16
Ок! Живу в США. Перехворів цією болякою в Листопаді-Грудні, це коли тільки в Китаї вірус вирував. Сюди він дійшов тільки у Лютому, в кінці місяця! Запитання: де я його вхопив за три місяці до його появи в регіоні?
- 2
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
15.10.2020 10:19
Сестра Роналду, молочная сестра Иры Морозюк ? Нет ? А здорово похожи по умственному развитию. Вернее НЕ развитию.)))
- 6
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
15.10.2020 10:17
Сейчас с короновирусом лежу дома, в больнице мест нет. Температура около 39.3 и не сбивается третий день. Х.З на что мне открывать глаза?
- 1
-
Victor de Sopiy(yarameel)
- Наставник
15.10.2020 10:31
Здоров'я вам. А ви знаєте скільки людей лежать з іншими хворобами по лікарням? Я статистику ніде не бачу. Люди ж хворіють іншими хворобами чи у нас є лише 1 хвороба? Як думаєте? Чому я не чую від міністрів про серцеві захворювання і як ведеться боротьба? Чому не сую про снід і як там справи? Чому не чую як ведуть боротьбу із хворими на рак, а це мільйони у нас в Україні? Є сотні важких захворювань. Люди масово хворіють, помирають... Чому всі ці роки про це мовчали? Так, є така форма ГРЗ, як ковід-19. У більшості людей проходить взагалі без симптомів. У частини з високою температурою, кашлем. У певної частини дійсно є запалення легенів. Але скільки це у відсотках? Цифри - важливо. Якщо від серця кожного дня помирає біля 1 тисячі людей, а від ковід 30, то, напевно, міністерству охорони здоров'я основну увагу треба приділяти саме хоробам серця. Чи я не правий? Дякую!
- 6
-
Виталий
- Наставник
15.10.2020 10:35
Інші хвороби лікуються,а проти COVID людство не винайшло ліків.
- 2
-
BOBek Kaman4i(vovan4uk)
- Опытный писатель
15.10.2020 11:07
Як можна найти ліки від того чого не існує??? Якщо ще давно така людина як Рокфелер передбачав таку хрінь, значить це комусь потрібно, а хто він такий??? Почитайте, так для роздумів))
- -6
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
15.10.2020 11:48
ну да, больше миллиона жертв - эт все Рокфеллер придумал. Боже, где вас таких учат вообще?
- 5
-
Garry
- Наставник
15.10.2020 13:09
Как раз их и не учат.
- 3
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
15.10.2020 11:47
Ну так я вам страшную тайну раскрою - карантин и ограничения вводятся не для того, чтобы конкретно вы не заболели, или чтоб конкретно вас попугать. Карантин вводится, чтобы не произошло того, что мы имеем сейчас - а сейчас мы имеем больницы, переполненные тяжелыми пациентами. Я уже молчу, что мы на вчерашний день находились на 12-м месте в мире по количеству заболевших. При чем здесь сердечно-сосудистые болезни? Они, простите, что, воздушно-капельным путем передаются? Или может раком можно заразиться, если вы подержитесь за поручень в транспорте, за который больной онкологией подержался? Вы перед тем как что-то сравнивать сначала удостоверьтесь, что не сравниваете мокрое с твердым.
- 4
-
Victor de Sopiy(yarameel)
- Наставник
15.10.2020 12:59
А чому ніхто в Україні не оголошує боротьбу за життя людей із серцевими проблемами? Чому не створюють фонди, щоб закупити обладнання? 1 тисяча людей в день помирає. Всі про це мовчать. Стосовно забистості клінік, то так було завжди. Я скільки не лежав у клініках в Києві, завжди забиті всі коридори і проходи. Так було і 5 років тому, так є і зараз. Стосовно грипу, звичайного грипу. Який відсоток людей ним хворіє зазвичай? 90% населення країни мінімум 1 раз за рік переносять звичайний грип. Багато хто хворіє 2-3 рази. В 2019 році всі лікарні в жовтні місяці були вже забиті масово дітками, дорослими із пневмонією у дуже важкій формі. Люди згорали. Так було і у 2018. В період з жовтні по кінець квітня всі лікарні забиті хворими на пневмонію вже багато років. Давайте казати правду. Проти звичайного грипу знайшли ліки? Так чому 90% хворіють, дуже багато у важкій формі. Чому у 2019, 2015 не оголошували масковго режиму, пандемій? Ви ж знаєте, що за рік біля 6 тисяч людей помирало раніше від пневмонії? Я про ствтистику 2018, 2019 років кажу. А скільки звичайний грип б'є по почкам, очам... ніхто цього не каже. Відвідайте ВТЕК прозрієте. Туберкульоз. Вже багато років в Україні помирає стабільно біля 30 людей щодня від туберкульозу. Знаєте про це? Ця хвороба передається через руки, через повітря. І що? В 2019, коли щодня помирало стільки людей і закрили тубдиспансери... хтось масковий режим вводив? Ні. Ми зараз маємо ковід. Так, є така форма ГРЗ. Так, дає ускладнення. Але закривати школи, всіх саджати в квартирах, закривати магазини... це ж було з березня по кінець травня... що занадто, то не здраво. Більше того. Забороняли гуляти в парках людям. Ковід нікуди не зникне ні через рік, ні через два. Вакцина не буде дієвою. Бо і від грипу вакцини абсолютно не дієві. Треба продовжувати всім жити, без страху. Це не чума.
- 4
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
15.10.2020 14:32
Ну да, не чума. Подумаешь, что по количеству жертв уже испанку переплюнул. Подумаешь, больше миллиона человек умерли. Каждый же год от гриппа умирает миллион человек? Или нет? Это из разряда, давайте не будем перевязывать порез, пока у нас в стране не вылечили все переломы. Такая у вас логика?
- -2
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
03.11.2020 18:17
к слову, вы вообще адекватны? 365 тысяч в год по вашему подсчету выходит. Итого за почти 29 лет независимости должно было умереть 29*365 = больше 10,5 млн человек. Это по-вашему похоже на правдивую информацию? ну-ну...
- 0
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
15.10.2020 14:06
Эпидемия туберкулеза в стране идет уже лет 10. Обьявлена ВОЗ официально. Это как раз та болезнь, которая передается через поручни в транспорте. И смертность - на порядок выше, чем при ковид 19. Украина здесь главный "лидер" в Европе и один из в мире. Но всем властям как-то плевать на происходящее. Да и нам всем тоже как-то фиолетово, что в маршрутке мужик харкает кровью!!??
- 2
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
15.10.2020 15:39
Вы меня конечно простите, но "через поручни", как вы выразились, передается только открытая форма туберкулеза. В Украине за год умирает примерно 4000 человек от всех видов этой болезни. При этом только по официальным с марта умерли уже 5302 человека. Вы бы матчасть учили, чтоль. Ну правда.
- 1
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
15.10.2020 15:40
5302 - от короны, не пропечаталось, потому дописываю отдельно.
- 0
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
15.10.2020 15:57
Смертность от ковида в Украине - 3%, а от туберкулеза - 12%. Это к матчасти.
- 2
-
Игорь(igor1976y)
- Старожил
15.10.2020 15:54
Заболеваемость: туберкулез 91 чел.на 100 тыс. в год. Ковид на сегодня 685 чел. на 100 тыс (только за пол года.)
- 0
-
Андрей Севастьянов(Mustitz)
- Старожил
15.10.2020 12:29
- 3
-
Victor de Sopiy(yarameel)
- Наставник
15.10.2020 13:14
Ні, немає жодної країни де загальна смертність зросла. У тій же Італії сметрність загальна у 20-мі році не більше смертності у попередні роки. Є ж статистика смертонсті по всьому Світу. Я не перевіряв на сьогодні, але за 6 місяців 2020 року у Світі померло менше людей, ніж за 6 місяців 2019 року на 200 тисяч людей.
- 0
-
Андрей Кан
- Наставник
15.10.2020 13:52
- 0
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
15.10.2020 15:32
Во-первых, смертность выросла, и это подтверждено как местной статистикой (в любой стране, более-менее пострадавшей от пандемии), так и в общей статистике. Далее - общее количество смертей в год - это не корректный показатель, хотя бы потому, что в этой статистике учитываются ВСЕ смерти, природные+убийства+войны и еще куча всякого. Вы сейчас как Зеленский говорите из серии: "мне сказали, шо на фронте тихо, а те, кто против - порохоботы-фейкометчики". Вы как себе это вообще представляете? Все врачи мира вдруг разом решили "мировой закулисе" подыграть? или кому там еще? Ну, то есть в один день взяли и испортили разом все врачи в мире? Ладно бы это было локально - еще можно было бы поверить в заговор! Но, простите, по вашей логике выходит - что поголовно все медики работают на Рокфеллера работают.
- -1
-
Victor de Sopiy(yarameel)
- Наставник
15.10.2020 17:14
Ну, є ж лікарі, у яких беруть інтерв'ю. Працівники відомих інфекційних клінік, в тому числі і Жовтневої. Пам'ятаєте, що у них зараз потрійна зарплата.... А ви поспілкуйтесь із лікарями інфекціоністами платних клінік. Ви здивуєтесь їх позиції. А вона проста. Так, є ковід-19. Але той ж туберкульоз набагато небезпечніший. Ковід дійсно б'є по найслабшим людям. Багато хто з них і так доживали останні дні через дуже важкі хвороби і їх перебіг. Нажаль. Життя кожне безцінне. Але рівень смертності у жодній країні не виходить за якісь межі. Ковід не додав збільшення загальної смертності за день, місяць, рік. Пандемія - коли загальна смертність зростає у рази. У нас же помирають із ковідом ті, хто і так би помер найближчим часом. Цинічно звучить. Але це правда. Тому ця істерія абсолютно не виправдана. Люди хворіли, хворіють і будуть хворіти. Така суть життя. Чому ця істерія відбулась? Бо ВОЗ всіх налякав. А зараз якщо вийде хтось і скаже, що ми закрили вас всіх на декілька місяців, знищили бізнес, мільйони людей залишились без роботи... і все це робити було не треба... Які будуть результати на виборах у цієї влади? Ага)) Ковід є і буде завжди. Треба просто жити, а не зомбуватись і лякатись.
- 0
-
Vetsa
- Начинающий писатель
15.10.2020 12:37
- 0
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
15.10.2020 12:33
При температуре тела 39.3, лично мне, самое меньшее чего бьі хотелось, так
- -1
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
15.10.2020 12:54
Ты дурочок. И в глаза бы сказал. Скриншот градусника скинуть?
- 0
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
15.10.2020 16:29
Какое право тьі мне "тьі "-каешь, а тем более оскорбляешь? Возьми свой градусник и засунь себе его в ж...клоун.
- -2
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
15.10.2020 17:46
Я хоть и болею ковидом, но вылечусь. Но ты дурочка не вылечишь никогда.
- 1
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
15.10.2020 18:01
Почаще ректально температуру меряй , хотя вряд ли тебе єто поможет, клоун.
- -2
-
Vetsa
- Начинающий писатель
15.10.2020 12:40
- 4
-
Андрей Кан
- Наставник
15.10.2020 14:10
- 0
-
Саша
- Старожил
15.10.2020 09:47
Ничего личного, это бизнес. Им и вакцину не надо придумывать, на тестах такие бабки поднимают!
- 1
-
Vetsa
- Начинающий писатель
15.10.2020 12:43
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
15.10.2020 09:42
Що тут поробиш - лікувати потрібно... голову. Але декому нічого не допомагає... І у нас таких досить багато... незважаючи на те, що стільки людей вже померло від цієї зарази.
- 5
-
Сергей Сыкал(tungus)
- Опытный писатель
15.10.2020 09:24
Может не так безапелляционно, но в какой-то степени с ней можно согласиться. Тяжелые формы и проходят тяжело, но нет оснований караулить на весь мир о страшенной опасности, стоит лишь посмотреть статистику за прошлые годы. Например по Украине в 2018 году умерло от пневмонии, орз, гриппа и т.д., не помню совершенно точно, ~6000 с лишним человек, а больше 5000 от пневмонии, и тут самое интересное!!! с расширенным диагнозом "хз", что это была за пневмония никому не нужно было знать и узнавать(
- 0
-
Alex... X(Death_R)
- Старожил
15.10.2020 10:00
- 3
-
Victor de Sopiy(yarameel)
- Наставник
15.10.2020 10:34
Ви маніпулюєте. В 2019 році померло в Україні 570 тисяч людей. За прогнозами в 2020 помре 572 тисячі. Немає ніякого суттєвого приросту смертності у зв'язку із ковідом.
- 0
-
Alex... X(Death_R)
- Старожил
15.10.2020 11:01
- 1
-
Victor de Sopiy(yarameel)
- Наставник
15.10.2020 13:01
Ви ж не будете із держстатом України сперечатись? Це їх прогноз, який вони пару тижнів тому опублікували. Вся статистика ковіду - теж їх робота. Вони знають все в абсолютних цифрах.
- 2
-
Alex... X(Death_R)
- Старожил
15.10.2020 14:44
- 0
-
Сергей Сыкал(tungus)
- Опытный писатель
15.10.2020 19:23
Дорогие друзья, в мире в прошлом году от легочных заболеваний умерло 8 или 9 млн. человек, в этом году от ковида 1 с хвостиком. Да больше осложнений, но в теме обсуждается мировая истерия, которая по мнению сестры уважаемого футболиста не обоснована. И еще, вспомните Швецию, они ведь не нервничают)))
- 1
-
Alex Schmidt(slott)
- Опытный писатель
15.10.2020 09:21
Видно, что она большого ума человек, но не обязательно было свой «интеллект» на весь мир демонстрировать.
- 2
-
superman SM(kshan)
- Опытный писатель
15.10.2020 09:17
Пусть заедет в любое инфекционное отделение и посмотрит, как этим мошенничеством болеют люди и с какими последствиями.
- 5
-
Андрей Кан
- Наставник
15.10.2020 09:07
- 3
-
Андрей Севастьянов(Mustitz)
- Старожил
15.10.2020 09:45
- 2
-
Mzungu Msafiri(mzungu-msafiri)
- Опытный писатель
15.10.2020 09:52
В 2019 в дтп в Украине погибли 3.5 тыс человек. От короновируса за 8 месяцев (с марта 2020) 5.3 тыс человек. Проверяйте факты перед тем, как пороть чушь
- 5
-
Alex... X(Death_R)
- Старожил
15.10.2020 10:06
- -1
-
Олексій Шаблінський(Quarterback)
- Наставник
15.10.2020 09:01
- 10
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
15.10.2020 09:38
Отличный комментарий.
- -1
-
Володимир(metalizator2009)
- Эксперт
15.10.2020 08:56
Іди з Іриною Морозюк поспілкуйся, розуму у вас на двох як в курки!
- 2
-
Вадим(Qutar)
- Наставник
15.10.2020 08:55
- 2
-
WestUkraine
- Наставник
15.10.2020 08:52
Тести може і часто брешуть, але людей ця зараза забрала на той світ вже немало.
- 5