Врач сборной Украины: «В ситуации с карантином «Шахтера» пошли вразрез с нормативными документами»

Темы:
Чемпионат Украины, Шахтер, Сборная Украины, Андрей Пятов, Юрий Панькив, Андрей Лунин, Тарас Степаненко

Врач сборной Украины Максим Бецко рассказал о вспышке коронавируса в донецком «Шахтере» и реакции на него в штабе главной команды.

Максим Бецко

— Я бы не сказал, что кто-то хватался за голову, ситуация была прогнозируемой, не случилось ничего неожиданного. Нам приходилось искать сложные решения, которые очень часто не были урегулированы никакими «законодательными» актами, и мы решили, что весь «Шахтер» должен сесть на карантин. Как оказалось, это правильно, хоть мы и немножечко пошли вразрез с нормативными документами, по которым все игроки донетчан, кроме Пятова и Степаненко, должны были приглашаться в сборную.

А то, что обнаружилось потом, это неожиданность. Что случилось с Луниным, Панькивым и Тошичем, еще будем разбираться и смотреть. Мне приходилось даже немного конфликтовать с руководством, но мы справились. Может теперь на медицинский отдел обратят внимание и руководство УАФ поймет, что это важная и нужная структура, — сказал Бецко во время эксперт-клуба УАФ по итогам октябрьских матчей сборной Украины.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
андрей пятов новости, шахтер новости, коронавирус, андрей лунин новости, юрий панькив новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

21 комментарий
Лучший комментарий
  • finstruk - Опытный писатель
    15.10.2020 12:45
    Не уверен, что Шахтер глобально выиграл от того, что все увидели, как Сборная обходится без его игроков)
    Коваленко смотрелся инородным телом, а усилить расширенный состав могут разве что Матвиенко и Степаненко. Да, Пятов в качестве второго вратаря.
    • 17
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии