«Самый титулованный футболист России», как представил Дмитрия Аленичева «СЭ», сравнил сборную своей страны со сборной Украины по итогам октябрьской игровой сессии.
«Смотрел, как Украина испанцев обыграла — это же классно и для поклонников сборной, и для всего народа. Чем киевское «Динамо» и «Шахтер» мне симпатичны? У них сильный характер, по-спортивному злой, плюс мобильностью выделяются. Против Испании люди просто умирали на поле. И добились выдающегося результата.
Это то, чего иногда не хватает сборной России. Ведь не сказать, что по именам украинская команда нас превосходит. Да, там есть звезды, неплохие футболисты — Малиновский, Ярмоленко, Зинченко, которые выступают на Западе. Но мы можем ответить Головиным, Миранчуком, Черышевым. И сейчас россияне стремятся на тот уровень, куда украинцы уже добрались — в Лигу А. Но если не попадем туда, пойдет волна критики от фанатов. Не хотелось бы этого допускать.
Я верю в нашу сборную. В то, что сделаем выводы по итогам двух неудачных матчей и добьемся положительного результата — как в Лиге наций, так и в рейтинге ФИФА, важном для посева во второй корзине жеребьевки отбора ЧМ-2022. Ну а если окажемся в третьей... Все равно станем биться, готовиться к испанцам, бельгийцам, французам. Мы же любим вначале рухнуть вниз, а потом из этого дерьма выкарабкиваться. И ведь часто получается!» — написал Аленичев в газетной авторской колонке.
-
Алексей ZZ(Smuggler1)
- Наставник
21.10.2020 12:49
- 1
-
Vyshgorod1927 Kleber
- Начинающий писатель
20.10.2020 12:05
Мене одного дивує постіно слабкий жереб для рос.клубів в ЛЧ та взагалі їхній невиправдано високий рейтиг??
- 2
-
Olex68
- Читатель
20.10.2020 07:26
не могу понять как можно сравнивать такие игры . Россия провела три игры дома , товарищеский со шведами ( ЧМ-2018 1/4 , ЧМ-2014, 2010 не попали ) , с турками в ЛН (в последних 4-х чемпионатах мира не участвовала ) , и с венграми ( последний раз прошедшими на чемпионат мира в далеком 1986 году ) . Украина так же провела три игры - с Францией (чемпионы мира 2018 ) в гостях , с немцами ( чемпионы мира -2014 ) дома и дома с испанцами (чемпионами мира-2010) . По моему это как то не совсем красиво сравнивать .
- 3
-
Миха
- Начинающий писатель
19.10.2020 13:13
Так. В РФ теж хорошi виконавцi. Тренер сильна людина.Треба розвивати футбол, багато працювати. Тодi все буде добре.
- 0
-
kostyanayanoga
- Наставник
19.10.2020 09:15
Просто мокша , мурома финно-угры и татары играют в футбол хуже славян , вот и все дела )))
- 2
-
Sergio Sergio(canadian)
- Читатель
19.10.2020 07:32
Сидите в своей кацапне и не пердите.
- 1
-
Володимир Лезневський
- Опытный писатель
19.10.2020 07:14
Всі коментарі кацапською. Чому ж цураєтесь українську мову?
- 2
-
kostyanayanoga
- Наставник
20.10.2020 09:05
Нет на клавиатуре . Но обещаю что куплю )))
- 0
-
Шурик anonimus
- Старожил
19.10.2020 01:46
Бальзам, когда твою спортивную силу признает противник!
- 2
-
Евгений .
- Наставник
19.10.2020 01:02
А может все-таки на сегодняшний день Украина вас превосходит ??? У вас лучше получается мграть в хоккей и метать кизяки...
- 1
-
Yevhen
- Начинающий писатель
18.10.2020 23:41
Разница в том что у нас есть футбол, а за паребриком - нет. Разные времена переживал наш футбол, были успешные периоды и не очень, как сейчас. Но у нас есть Футбол. Там же лишь вера, царь и отчество. В проявлении, хуже которого не придумаешь.
- 6
-
Mzungu Msafiri(mzungu-msafiri)
- Опытный писатель
18.10.2020 23:35
Не сказать, что сборная Украины нас превосходит, но она уже добралась туда, куда Россия только стремится
- 7
-
Senagor I(svan78us)
- Наставник
18.10.2020 23:35
Ничего плохого он о нашей сборной не сказал,даже наоборот! Просто перехвалил свою.Я тоже знаю,что украинский футбол всегда был и будет лучше кац..пского)
- 3
-
Pasha wonderwall(wonderwall)
- Эксперт
18.10.2020 22:36
- 5
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
18.10.2020 21:55
Украина вас превосходит. Скажи как есть, будь мужиком!
- 0
-
Олександр Кучад
- Эксперт
18.10.2020 21:08
Ну не может кацапня смириться с тем,что Украина в группе "А"!
- 19