Томаш Кендзера: «Мы знали, что «Шахтер» опять потерял очки, и хотели победить»

2020-10-24 19:52 Защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера прокомментировал в эфире программы «Профутбол Digital» победу над «Александрией» (1:0) в матче 7-го ... Томаш Кендзера: «Мы знали, что «Шахтер» опять потерял очки, и хотели победить»

Защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера прокомментировал в эфире программы «Профутбол Digital» победу над «Александрией» (1:0) в матче 7-го тура чемпионата Украины.

Томаш Кендзера

— Игра получилась нервной, потому что мы в первом тайме не реализовали свои моменты. У нас было много шансов забить уже в первые 15 минут. Могли и 3:0 выигрывать. Вот и вышло, что заканчивался матч нервозно.

— Быстрый гол не подрасслабил «Динамо»?

— Нет. Мы ведь и дальше шли вперед. Просто надо было реализовывать свои моменты.

— Матч против «Ференцвароша» держали в голове?

— Да нет. Хотели сегодня победить. Мы знали, что «Шахтер» опять потерял очки. И эта победа была очень важна для нас.

— Ты продлил контракт с клубом...

— Я очень доволен, что остаюсь в «Динамо», потому что это клуб, который дал мне шанс. Здесь мне доверяли, и из «Динамо» я попал в сборную Польши. Я очень благодарен клубу и не хотел уходить из него бесплатно. Очень рад, что мне здесь доверяют.

— Мирча Луческу уже несколько месяцев в команде. Многое изменилось?

— Это очень хороший тренер и очень хороший человек. Видно, что команда растет, футболисты прогрессируют.

— Как динамовцы настраиваются на встречу со своим бывшим тренером Сергеем Ребровым?

— Главное, что игра с «Ференцварошем» будет для нас такой же важной, как и с «Ювентусом». Надо взять три очка, но это будет тяжело. Мы готовимся и сделаем все, чтобы победить.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

24.10.2020, 19:52