Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эдуард Цихмейструк: «Конечно, «Динамо» будет тяжело в матчах с «Барселоной» и «Ювентусом», но шансы есть»

2020-10-29 15:03 Бывший полузащитник сборной Украины Эдуард Цихмейструк прокомментировал в интервью Команде1 ничью «Динамо» в игре второго тура ... Эдуард Цихмейструк: «Конечно, «Динамо» будет тяжело в матчах с «Барселоной» и «Ювентусом», но шансы есть»

Бывший полузащитник сборной Украины Эдуард Цихмейструк прокомментировал в интервью Команде1 ничью «Динамо» в игре второго тура Лиги чемпионов против «Ференцвароша» (2:2).

Эдуард Цихмейструк (фото: footboom.com)

Эдуард, чего на ваш взгляд, не хватило динамовцам, чтобы удержать положительный для себя счет в Будапеште?

— У «Динамо» получилось два разных тайма. Наверное, не хватило какой-то солидности, класса, чтобы выигрывая по ходу матча 2:0, в итоге упустить победу на последних минутах и недосчитаться трех очков. Ведь фактически победа была уже у динамовцев в кармане.

Во втором тайме больше прибавили игроки «Ференцвароша» или подсели киевляне?

— Первый гол «Ференцвароша» очень помог команде Сергея Реброва. Сразу после этого венгры почувствовали, что могут спасти матч и прибавили в движении. Отреагировать как надо динамовцы не смогли. Плюс получили удаление в концовке матча. «Ференцварош» был на подъеме и в итоге дожал «Динамо». Главная проблема для гостей оказалась в том, что команда провела два разных тайма.

Играть на удержание счета было ошибкой «Динамо»?

— Скажу, что для меня было немного удивительно, что динамовцы довольно легко в первом тайме повели в счете с разницей в два мяча. Все-таки «Ференцварош» хорошо играет дома, а в этом матче в первом тайме неважно сыграл в отборе и поплатился. Второй тайм был уже другим, венгры побежали исправляться, а динамовцы, получается, сами виноваты, упустив победу, которая уже была фактически у них в руках.

Замены от Мирчи Луческу не усилили игру «Динамо»?

— Если такой результат, получается, они не помогли. Если бы усилили, наверное, динамовцы смогли выстоять и завоевать три очка. В первом тайме много чего получалось, а во втором тайме совсем не было остроты в атакующих действиях.

Отсутствие Миколенко и Бущана сказалось на «Динамо»?

— Не знаю, кажется, к Бойко вопросов нет, он не ошибался. Винить его в пропущенный голах не сто́ит. Что касается Миколенко, то он игрок основного состава, лидер. Наверное, его присутствие на поле было бы более необходимо для «Динамо».

Вербич и Родригес сейчас не способны играть в основе «Динамо»?

— Это решение тренерского штаба. Значит, Луческу на данный момент видит ситуацию так, ему виднее.

Можно ли сказать, что ничья в Будапеште фактически лишила «Динамо» шансов побороться за выход из группы?

— Думаю, все-таки нет, ведь сыграно только два тура, хотя в соперниках такие гранды, как «Ювентус» и «Барселона». Все зависит, как команда будет готова к конкретному матчу. Пример «Шахтера», обыгравшего «Реал» в Мадриде, говорит о том, что нет ничего невозможного. Конечно, будет тяжело в матчах с «Барселоной» и «Ювентусом», но шансы есть.

«Ференцварош» теперь главный конкурент «Динамо» по группе?

— Если говорить о борьбе за третье место, то, похоже, что да. Наверное, в этом контексте домашний матч с венграми будет определяющим. Хотя, повторюсь, что за очки надо бороться в каждом матче и тогда все возможно.

Андрей ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.10.2020, 15:03

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть